Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Про лампочки

Пт янв 31, 2020 23:38:35

oleg63m писал(а):Это лампочка Эдиссона, которую изобрел Лодыгин
Да ну их этих пиндософф Эдиссона-Лодыгина! Мне вот это вспомнилось.
СпойлерСоветские времена, колхозный клуб. Лекция общества «Знание» об Александре Македонском. Лектор в очках расхаживает по сцене.

Лектор: Александр Македонский уже в детстве проявил незаурядные способности. Обратите внимание: это череп десятилетнего Александра. Юношей Александр быстро постиг военное дело, получил прекрасное образование, отец нанял ему лучших учителей. Вот череп Александра Македонского – юноши. Когда Александр вырос, он разбил Персидскую державу и разгромил непобедимое персидское войско. К сожалению, умер он молодым. Вот череп Александра Македонского на момент смерти. У меня всё. Если есть ко мне вопросы, с удовольствием отвечу.

С заднего ряда поднимается человек: Простите, а как у одного человека может быть три черепа?

Лектор: Товарищ, извините, а вы сами-то кто будете?

Человек: Я… Я дачник. Дачу здесь в колхозе снимаю.

Лектор: Вы что, товарищ дачник, читать не умеете? На афише же русским языком написано: «лекция для колхозников». Покиньте помещение!
Там дальше и продолжение есть https://etoonda.livejournal.com/2151061.html

Re: Про лампочки

Сб фев 01, 2020 12:24:11

oleg63m писал(а):Это лампочка Эдиссона, которую изобрел Лодыгин
Да ну их этих пиндософф Эдиссона-Лодыгина! Мне вот это вспомнилось.

не надо обсирать ЛОДЫГИНА это гениалны руский изобретатель ка яблочкоф изобоетший дуговую свечу длителного горения
в отличие от боле позних работ она не требовала регулировки зазора после поджига пока не сгорит вся

Добавлено after 1 minute 3 seconds:
а сета давала болше чем современые ДНАТ

Re: Про лампочки

Сб фев 01, 2020 12:55:48

но и воняла, мама не горюй :)))

Re: Про лампочки

Сб фев 01, 2020 16:59:57

Не Эдиссон, не Лодыгин тут конечно не при чем, а лампочку думаю меняют периодически. Пиндосы любят дешевые шоу для дураков, раз есть желающие верить в лампочку которая светит 100лет, так она и 1000лет светить будет! :)))

Re: Про лампочки

Сб фев 01, 2020 18:08:25

наврядли будут таким заниматься там...
там антиква уважают не точто наши новаделшики меняющие при ремонте древеие гайки-болты ручной нарезки-резки и потом каленые и вороненые современыми штамповаными из сыромятины гавном

Re: Про лампочки

Сб фев 01, 2020 21:25:13

... Убрал aen
Чую мне опять минусовать будут из-за политики :))


Нет.
За политику в технической теме не только минусуют, а еще и банят, поэтому на какое то время нам придется с Вами расстаться.
aen
Ответить