Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

ADS на коленке

Пт янв 17, 2020 18:32:15

доброго времени суток)))
решил себе собрать диагностику, нашел пару схем:
Изображение Изображение
для первой схемы все есть, но больше нравится вторая, но нету такой логики под рукой,а в магазинах голимые перемаркеры, поэтому хочу заменить либо на пару мультиплексоров, либо на 2или-не, но вопрос не в этом.
1)в первой схеме при включении зажигания на dsr получаем 0, на второй 1,как так? вроде обе схемы рабочие или я что-то не так понимаю?
2)во второй схеме я не понимаю зачем вообще нужна логика, неужели нельзя впараллелить две ноги Тх или их тупо мах не вывезет?
3)зачем дублировать Л линию, на К?в первой и так все работает, даже в официальной документации К-тх, Л-rx, хотя они там тоже продублировали, схема в pdf
4)для чего тут DTR? как только я воткнул шнурок в комп он автоматом включился и смысл тогда от него???
Вложения
ADS_DOKU.PDF
(863.67 KiB) Скачиваний: 97

Re: ADS на коленке

Пт янв 17, 2020 19:00:31

1) Обе схемы дают низкий уровень на выходе при включении зажигания, только одна схема даёт 0 напряжения, а с максом -10V, что логически одно и тоже (в большинстве случаев, но не стандарт) для входа RS232. MAX работает инвертором по всем каналам...

Re: ADS на коленке

Пт янв 17, 2020 19:33:53

да, я сначала хотел на перую МАХ докинуть, для норм логических уровней. МАХ делает инверсию сигнала? спасибо я не знал)))
Ответить