Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Вс июн 21, 2020 23:55:38

На АКБ, может быть, их и нет, хотя сомнительно, а в бортсети таки есть. См. ГОСТ 28751.

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Пн июн 22, 2020 01:04:29

Я уже приводил картинки и ссылки от известных производителей компонентов, но они, конечно же, все в мировом заговоре.
Изображение
https://www.analog.com/en/analog-dialog ... ments.html
https://www.analog.com/en/technical-art ... sign.html#

p.s. Разработка электроники для авто требует большой внимательности к влиянию среды, и очень странно видеть рассуждения а-ля "да всё нормально там, годами не вытаскиваю - работает". Мой опыт автоэлектрика говорит о том, что не работают нормально устройства при таком отношении.
Впрочем, автолюбители - самый ленивый народ. Лень вытащить зарядку, лень включать поворотники, лень делать ТО перед поездкой, хотя бы просто глянуть уровень масла, тормозухи и проверить тормоза. Сели, дрр-р-р и погнали...

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Пн июн 22, 2020 01:32:24

BlackKilkennyCat писал(а):Мой опыт автоэлектрика говорит о том, что не работают нормально устройства при таком отношении.
Хорошо что я не Илектрик, устройства знают это и работают. Был бы я Илектрик наверное сразу бы сгорели! :facepalm: :)))

Правда я стараюсь отбирать УСТРОЙСТВА прежде чем пихать в розетку авто но основной критерий ....цена не более 350руб. ибо дороже там стоить нечему.

Комплект "оборудования" для сортировки сортов этого говна я не раз выкладывал.
Изображение

mickbell писал(а):На АКБ, может быть, их и нет, хотя сомнительно, а в бортсети таки есть. См. ГОСТ 28751.
Таки есть, это верно. Но из этого не следует что иголка с амплитудой 200В и длительностью хер целых, 0 десятых должна пожечь все ЗУ! :wink:

Добавлено after 12 minutes 15 seconds:
BlackKilkennyCat Ну зачем ты минусуешь то с чем не согласен? Ну вот я могу заминусовать тебя в полное говно. Но я же этого не делаю. Расслабься, к тебе народ потянется, мир устроен немного не так как ты себе представляешь...но возможно это еще можно поправить. :)) :wink:

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Пн июн 22, 2020 05:49:16

Вчера зеркало-авторегистратор приносили. Хозяин отрезал провода от зарядки и напрямую в 12 вольт посадил. Сгорела смд шестиногая микра LP5300 , 5 вольтовая защита. Остальное все живое. Уже даже и китайцы стали защиты в устройства ставить. Так- то! При случае закажу пачку

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Пн июн 22, 2020 08:36:56

Таки есть, это верно. Но из этого не следует что иголка с амплитудой 200В и длительностью хер целых, 0 десятых должна пожечь все ЗУ! :wink:
Не следует. Я и не говорю, что непременно пожжёт. Но в том, что при разработке своей электроники, питающейся от бортсети, эту грязь учитывать надо обязательно, я думаю, никто не сомневается.

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Пн июн 22, 2020 08:57:22

mickbell писал(а):Но в том, что при разработке своей электроники, питающейся от бортсети, эту грязь учитывать надо обязательно, я думаю, никто не сомневается.
Электронщики знают, учитывают, поэтому и не горят нормальные адаптеры в автомобильной розетке, илектрики не всегда. :))

mickbell писал(а):"Спокойно, Ипполит, спокойно!"
Так и я говорю - еще возможно все поправить...хотя и не факт. :))

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Ср июн 16, 2021 12:34:19

Вчера зеркало-авторегистратор приносили. Хозяин отрезал провода от зарядки и напрямую в 12 вольт посадил. Сгорела смд шестиногая микра LP5300 , 5 вольтовая защита. Остальное все живое. Уже даже и китайцы стали защиты в устройства ставить. Так- то! При случае закажу пачку

Здравствуйте. Сделал то же самое, разобрал и увидел, что сгорела одна лапка на этом чипе и сам чип немного расплавился. Местные электрики (Беларусь, г.п. Телеханы) скорее всего скажут, что без понятия, что это такое и что с ним можно сделать. Что можете им посоветовать или может быть я сам что то могу с ним сделать? С паяльником немного умею работать
Screenshot_62.jpg
Сам чип, но фото не мое
(240.96 KiB) Скачиваний: 77

Re: Вытаскивайте автозарядку при включении двигателя

Чт июн 17, 2021 08:42:45

Выводы 3 и 4 соедини
Ответить