Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 18:07:58

Дык любое такое говно шипит и брызгается. Не брызгаются правильные флюсы для пайки смд, но то совсем другая тема.

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 18:11:42

Так это - интересная тема. Мне вот интересно, какой флюс must have. Сам до сих пор пользуюсь флюсом ЛТИ-120.

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 18:42:44

Целая тема отдельная же есть: https://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=77100

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 21:20:31

mickbell писал(а):Сам до сих пор пользуюсь флюсом ЛТИ-120.
ЛТИ-120 кипит, бурлит и элементы смещаются. Я покупал специальный, насоветовали мне, не кипит совершенно. Сейчас не помню название, если надо на буднях посмотрю, скину.

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 23:24:50

Специально не надо. Меня тут уже ткнули в тему про флюсы, почитаю.

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 23:37:33

Пишут много всякого, а этот мне посоветовали я не поверил но купил на пробу. Все как обещали, хоть снизу грей, хоть феном, припой плавится и элемент садится по месту, а флюс не кипит. Название просто не помню, на работе в столе лежит.

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 23:39:49

Ну если не трудно - гляньте, как его фамилия.

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 23:41:30

Не трудно, как буду на работе так и гляну.

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 23:47:13

kentgaryk писал(а):Лудит хорошо, но жутко злоебучь и воняет когда испаряется противно.

ТАГС купи. Показания те же самые, но хоть не воняет и смывается водой. :)

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Сб дек 12, 2020 23:53:19

Я стараюсь элементы покупать которые без всякого активного говна лудятся...но получается не всегда. :))

Re: AUX кабель: сопротивление между жилами.

Вс дек 13, 2020 10:46:30

Лучше флюсов от EFD вряд ли что-то получится найти. Но дорогие, заразы.
Я набрал себе ChipQuik'а в своё время, пока на другом форуме мне человек не ткнул что SIR тест он проваливает. Не смотря на то, что заявлен как безотмывычный, надо мыть по-сути, иначе остаточное сопротивление достаточно высоко. Паяю все еще им, пока есть, но отмываю все платы после. Хотя паять позволяет он отлично, никуда не затекает и т.д. Так что это еще не совсем показатель.
В теме про флюсы была отсылка на Rusflux. Какой-то модели там безотмывочной вроде нашел видео SIR теста проходимого нормально. И ценник адекватный. Думаю вот как-нибудь вскоре попробовать.
Ответить