Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Вс дек 13, 2020 23:18:38

Андрей Бедов писал(а):Я не нашёл справочный листок на этот мост. Я бы смотрел по факту его нагрева под нагрузкой
Вот ТХ Диодного моста RS470L
Диодный мост RS407L.pdf
(210.55 KiB) Скачиваний: 111

Андрей Бедов писал(а):Он что, сколько ему дали на вход - столько и выдаёт на выходные гнёзда? Просто не вижу смысла в этом.
Да питание с него будет выходить 27 В, Он будет служить как розетка.
Подскажите если я не найду Диодный мост Этого номинала, чем его можно заменить? И на сколько ампер нужно ставить предохранитель?

Добавлено after 6 hours 42 minutes 44 seconds:
Подскажите в магазине не нашел диодного моста RS470L, подойдет ли этого номинала диодный мост gbu606?

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Вс дек 13, 2020 23:49:58

Я уже спрашивал, повторюсь: на кой хрен тут этот самый мост? У вас в бортсети переменка, что ли? Или постоянка с неопределённой полярностью? В других случаях мост там не нужен.

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 00:00:50

ТС писал - мост от переполюсовки знать провода куда попадь цепляет. Напряжение борсети при работающем двигателе 28-30В, так же как в 12В варианте оно 14-15В. Нормальный адаптер должен спокойно работать без всяких переделок. А если не работает то на помойку его. Ну и мост в помощь, свои 1,5-2В он заберет.

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 00:21:20

Подскажите в магазине не нашел диодного моста RS470L, подойдет ли этого номинала диодный мост gbu606?

Диодный мост, он и в Африке диодный мост, требования по подбору замены- ток не менее того, который указан, напряжение не менее того, которое указано для "исходного" моста..
Хотя RS407L рассчитан на ток 4 ампера и напряжение 1000 вольт, я думаю, что 1000 вольт в данно2й схеме "многовато будет", видимо, у автора статьи, откуда вы взяли схему, "в тумбочке" другого просто не нашлось.. (имхо) здесь и 500 вольт "за глаза"..
Мост типа GBU606 - 6 ампер 600 вольт, ставьте спокойно..

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 00:55:34

Подскажите в магазине не нашел диодного моста RS470L, подойдет ли этого номинала диодный мост gbu606?

Диодный мост, он и в Африке диодный мост, требования по подбору замены- ток не менее того, который указан, напряжение не менее того, которое указано для "исходного" моста..
Хотя RS407L рассчитан на ток 4 ампера и напряжение 1000 вольт, я думаю, что 1000 вольт в данно2й схеме "многовато будет", видимо, у автора статьи, откуда вы взяли схему, "в тумбочке" другого просто не нашлось.. (имхо) здесь и 500 вольт "за глаза"..
Мост типа GBU606 - 6 ампер 600 вольт, ставьте спокойно..

Подскажите Какого номинала нужно поставить предохранитель до моста?

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 01:38:57

Предохранитель защищает кабель от возгорания если что. Автомобильный 3-5А поставишь и сгодится. Если конечно не предполагается еще что-то сильно мощное туда втыкать.

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 07:49:20

Мощное? Там диоды заявлены на 4 ампера, сдохнут. Жук, значит, на три, больше не стоит.

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 09:53:32

зависит и от сечения взодного провода штатно этии удлинители прикура идут со смешными проводками куда ничего кроме такой зарядки пихать опасно я с дуру сунул компресор он еле ворочался а кабель поплыл хорошо быстро выдернул
яб сразу заменил шнур на хотябы 2.5кв чесной меди а вобшето там 4кв надо
китайский шнурок едва 0.5 вытягивает

Добавлено after 2 minutes 54 seconds:
штатный автопыр с ножами на 8/16а просто не сможет сгореть-току не хватит ему!
если напйдете такой на 3..5а -стафте его диоду ралиатор показан но в авто/самолете просто придмите к железяке через термопасту

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 10:13:18

Нет мощное не чего подключать не буду, поправьте меня пожалуйста правильно ли я понял что предохранитель нужно ставить в плюсовую цепь после моста? А то написали что ставить до моста в плюсовую цепь, там же будет смена полярности (Переполюсовка) Изображение

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 10:22:40

лучше до моста -мост может и пробить!!! а в какой провод(если они условно рандомные) уже менее важно

Добавлено after 1 minute 45 seconds:
и да внутри адаптера по вводу стоит SMD пырка типично на 2а так что дублировать ее из вне врядли стоит...

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 12:35:16

"Дублировать" стоит весь этот огород, включая и мост. Потому-что неизвестно, с какой степенью юзабельности это всё будет воплощено и размещено на месте. А транспортное средство выгорает за 7 минут, к слову.

Поэтому я выше и предложил вставку до моста, "в разрыв условного плюса" по рисунку.
Конечно можно в любой провод, просто сработал "автоматизьм суждения", глядя на схему.

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 12:47:01

Андрей Бедов писал(а):А транспортное средство выгорает за 7 минут, к слову.
Но возможно завод-изготовитель таки предусмотрел защиту от дурака установив в нужные места соответствующие предохранители.

Однако включив шаловливый ум и приложив к нужным местам пытливые ручки, наебать завод-изготовитель конечно можно! :)))

Тут ведь как - обычный водила воткнет адаптер в розетку прикуривателя, а в адаптер мобилу заряжать - да и хер с ним. А необычный.....ну вы поняли.... :wink:

Изображение

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 15:23:52

Поэтому я выше и предложил вставку до моста, "в разрыв условного плюса" по рисунку.
Конечно можно в любой провод, просто сработал "автоматизьм суждения", глядя на схему.
В разрыв условного минуса не надо его ставить. Ибо если какой-то из диодов или проводов после моста коротнёт на корпус (который, как я подозреваю, таки минус), то ток пойдёт в обход жука. Ну а за сколько времени выгорает аппарат, мы уже знаем. :)))
Исходя из возможной переполюсовки (но как, Холмс??? не понимаю я этого!!!) надо ставить два жука в обоих входах.

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 17:40:23

Поэтому я выше и предложил вставку до моста, "в разрыв условного плюса" по рисунку.
Конечно можно в любой провод, просто сработал "автоматизьм суждения", глядя на схему.
В разрыв условного минуса не надо его ставить. Ибо если какой-то из диодов или проводов после моста коротнёт на корпус (который, как я подозреваю, таки минус), то ток пойдёт в обход жука. Ну а за сколько времени выгорает аппарат, мы уже знаем. :)))
Исходя из возможной переполюсовки (но как, Холмс??? не понимаю я этого!!!) надо ставить два жука в обоих входах.

Получается два жука по 3 А во вход, правильно понял?
Подскажите что за контроллер QuickCharge с повышенным напряжением во втором USB разъеме? Проста стало интересно чем он отличается от обычного

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 18:01:52

Получается два жука по 3 А во вход, правильно понял?
Да, я рекомендую по одному трёхамперному в каждый провод, идущий в бортсеть.

Re: Нужно ли переделывать адаптер USB

Пн дек 14, 2020 22:01:11

SAMBO70 писал(а):что за контроллер QuickCharge с повышенным напряжением во втором USB разъеме? Проста стало интересно чем он отличается от обычного
Тем, что после подключения устройства, поддерживающего данный протокол, и согласования с ЗУ, оно выдаёт на кабель повышенную мощность заряда за счёт повышения выходного напряжения.
Ответить