Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Вт дек 15, 2020 12:40:52

DT-75 писал(а):Зарядка авто аккумуляторов трансформаторная. Любая.
Ну так, правильно......а в каком месте он ВНЕЗАПНО стоит не вспомнишь? Как в них решается вопрос работы в режиме пускового устройства?

DT-75 писал(а):термопредохранители внутри обмотки.
Т.е. надо трансформатор готовый пропитанный раздербанить и вкорячить туда термопредохранитель или как?

Ну и ответа на свой вопрос я так и не услышал - на какой ток надо установить предохранитель в случае питания шуруповерта от трансформатора?

Ты вообще хотя бы дубовое ЗУ для АКБ ремонтировал? Ну хоть крышку снимал, внутрь заглядывал? Или только снаружи на полке в магазине их видел? :))

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Вт дек 15, 2020 12:51:11

у меня 10 Амперные КД-245

Аналогично . Только БП на 2153 прямо в корпусе от акумов. Крутит , рукой не удержать.

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Вт дек 15, 2020 13:04:18

gsmart писал(а):Да ладно, у меня 10 Амперные КД-245 (с радиаторами, на фото выше в преведущем сообщении) вполне себе живы-здоровы, и гореть не думают.
Ты то еще что не понимаешь? Твой выпрямитель выдержит как в перегрузе так и в среднем значительно больший ток чем китайская шняга в которой тепловой контакт кристалла с корпусом осуществляется через компаунд.

Изображение

Добавлено after 6 minutes 26 seconds:
otest писал(а):
у меня 10 Амперные КД-245

Аналогично . Только БП на 2153 прямо в корпусе от акумов. Крутит , рукой не удержать.
А каким образом 2153 пересекается с железным трансформатором и не существующим в природе диодом КД245?

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Вт дек 15, 2020 13:04:27

мдя, это не мы такие, это жись такая...

накой вообще что то переделывать?
к кончине АКБ и у хорошего шурика патрон болтаться будет по механическму износу.

нужен сетевой шурик - купи новый и пользуся.

если нужно порукоблудить, найти на помойке советсую дрель типа ИЭ-1035 низкооборотную,
промоешь потшипники, поменяешь смазку, щетки. еще 100 лет прослужит.
они бывают под конус морзе мелкий, можно нормальные сверла узать.

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Вт дек 15, 2020 13:13:29

А каким образом 2153 пересекается с железным трансформатором

Ни каким. Берега потерял? Речь была о диодах в 50А. Почему КД245 не существует ? Очевидно очередная лапша на уши.
найти на помойке советсую дрель

Темой ошибся. Здесь в основном люди с постоянным местом жительства.

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Вт дек 15, 2020 13:25:36

otest писал(а):Берега потерял?
Базар пофильтруй склеротик. Речь шла о китайском мосте на 50А, картинко выше. Почему не существует диод КД245 я не в курсе и спросить уже не с кого. gsmart ошибся, у него выпрямитель на Д245.

Добавлено after 6 minutes 26 seconds:
SSkot писал(а):к кончине АКБ и у хорошего шурика патрон болтаться будет по механическму износу
У меня на предприятии скопилось на складе много шуриков вполне живых с мертвыми аккумуляторами. Я сделал два дубовых выпрямителя с железными трансами и отдал их в производство добивать. А по нормальному конечно надо брать с новья сетевые если крутить на одном месте.

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Ср дек 16, 2020 15:47:47

[uquote="АлександрЛ",url="/forum/viewtopic.php?p=3941719#p3941719"тому, что "большой железный СОВЕТСКИЙ трансформатор" может несколько десятков секунд спокойно выдавать мощщи раз в 10 больше, чем про него написано- НЕТ.. :dont_know: :beer: :beer: :beer:[/uquote]

А как же насыщение сердечника?

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Ср дек 16, 2020 16:16:50

Да пофигу этому сердечнику это "насыщение", ну, нагреется обмотка или железо на пару градусов и "погудит громко" за те секунды, что трансформатор будет работать с перегрузкой, перегрузка кончится, - остынет и гудеть перестанет..

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Ср дек 16, 2020 16:22:49

если на хх нет насыщения, то его не будет ни при какой нагрузке.

Re: Переделка шуруповерта на питание от сети.

Ср дек 16, 2020 16:31:14

А как же насыщение сердечника?
Откуда там насыщение? Первичная обмотка создаёт в сердечнике некий магнитный поток. Он сцепляется со вторичной обмоткой и наводит в ней ЭДС. Если ко вторичной обмотке подключена какая-то нагрузка, то через обмотку идёт ток, который тоже создаёт в сердечнике магнитный поток. Только вот в чём дело-то: тот, второй, магнитный поток направлен навстречу первому, и поэтому его уменьшает, а не увеличивает. Но и превзойти "первичный" поток он не может. О каком насыщении под нагрузкой разговор?
Кстати, добыватели халявной энергии пытаются всякими хитровывернутыми способами исключить этот самый вторичный поток, только вот ничего у них не получается. :)))
Ответить