Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Чт янв 21, 2021 19:11:03

И как такой, хмм, показометр изобразит на своей морде минус двадцать градусов? У него же сегментов не хватит.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Чт янв 21, 2021 22:52:11

Почему не хватит? Там три разряда… на первом (если считать слева), высветится минус на сегменте g, а 20 высветится соответственно на следующих двух. До минус 20 можно даже с десятыми высвечивать. :)

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Пт янв 22, 2021 00:48:26

показывает ка уже не помню там вроде плавющая зпт ниже -19.9С толка целые кажит

Добавлено after 12 minutes 8 seconds:
точнисти в 1гр при силном морозе дорстаточно
их кстати нескоко тирпоф есть некторые где сразу 2 температуры выволяторы до -99.9С четко мерят но там цифры помелче еще они кажут критический разряд батарейки и дапже влажнос внутри 1 датчик внутри 2 выносной на шлейфе
у меня 1 такой в авто стоял мерил и салун и движок...но зимой LCD может замерзнуть если на улице ситоит

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Пт янв 22, 2021 19:58:36

Ага, понятно про "плавающую точку". Разрешения (не точности!) в один градус достаточно и вообще, не только на морозе. Что один градус? Мелочь. Мы ж им не свою собственную температуру измеряем. Пожалуй, я такой градусник тоже хочу. Подсветки там нет, случаем?
Что касается замёрзшего индикатора: если он просто тормозит, то это фигня, лишь бы хоть как-то показывал. У меня в машинке спидометр и экран борткомпа - монохромные ЖКИ, они всегда работают, а вот в центральной консоли цветной, он не включается, пока не согреется хотя бы до минус 20 градусов приблизительно.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Пт янв 22, 2021 20:38:22

Подсветки там нет, случаем?.

Зачем? Он же светодиодный...
https://aliexpress.ru/af/ST16C-22-%25D0 ... 0118032306

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Пт янв 22, 2021 21:03:15

Я спрашивал про тот, что с ЖКИ, прямоугольный, которого картинку мусор показывал.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Пт янв 22, 2021 21:08:07

Пардоньте тогда, :roll: я его посты не вижу…
1.png

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Пт янв 22, 2021 21:12:16

Мусор в ЧС? Однако... Он так-то вроде безобидный, хотя и пьян вечно.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 17:40:33

Пришел такой датчик https://aliexpress.ru/item/100500160609 ... kmEALw_wcB

Поставил 1 шт в распределительную коробку где автоматы. Работает. Светится. Показывает "3" знака. "9.7 С" например.

Изображение

Проводок к датчику очень короткий около10 см.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 18:27:10

На солнце можно измерить только температуру датчика, которая зависит от прозрачности атмосферы, альбедо датчика, угла падения лучей, его цвета и температуры воздуха. Кому может потребоваться и зачем температура датчика??? :shock:

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 19:11:12

Кому может потребоваться и зачем температура датчика??? :shock:
Мне ужно знать температуру на солнце. В доме +39 а на солнце сколько? как узнать.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 20:59:39

alogik писал(а):В доме +39 а на солнце сколько? как узнать.
Не позорься. На поверхности Солнца примерно 6000К. :))

Температура воздуха одинакова на солнце и в тени потому что воздух постоянно перемещается. Ну и для танкистов повторно - температура предметов освещаемых солнцем зависит от прозрачности атмосферы, альбедо предмета, угла падения лучей, его цвета и температуры воздуха, ну и пожалуй интенсивности обдува (ветра). Температура различных предметов лежащих рядом может отличаться в разы.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 21:06:55

У меня броня в 3 пачки маргарана весом 1 кг.
Итак если датчик посестить на солнце. Солнце разогреет его около 55 градусов. Так?

Вопрос. Если я работаю на солнце. То до какой температуре разогреватеся моя кожа? до 39 как вы говорите в тени.Или палит до 55! Как и разогрет датчик.

Например: спиртовой термометр бытовой на солнце показывает 55 градусов.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 22:05:52

Кожа на солнце разогреется меньше потому что организм будет изо всех сил сбрасывать излишки энергии испаряя жидкость в процессе дыхания и потения, но если ты не восполнишь вовремя потерю жидкости то довольно быстро превратишься в кусок вяленой солонины. :wink: Если находится на южном солнце без одежды и без укрытия то это произойдет очень быстро! Видел как одеваются бедуины? Подучи еще и биологию.

Спиртовой термометр на солнце показывает температуру спиртового термометра.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 22:31:30

Спиртовой термометр
Изображение
Показывает температуру воздуха в тени. Или температуру колбы разогретой солнцем.
но если ты не восполнишь вовремя потерю жидкости то довольно быстро превратишься в кусок вяленой солонины.
Работая с 7 утра. Уже к 11 утра я допиваю 2 литровую бутылку компота.
Видел как одеваются бедуины?
Видел. И скажу тебе не тая сгорают те кто не загорает. Спустя 5 дней от начала газара перестаешь сгорать.
Спустя 10 дней облазишь второй раз.
Начинать загорать на работе я начина с масла. Оливковое пахнет приятно. Пдсолнечное пахнет плохо. Оффект от обоих одинаковый. Бронзовый загар и никаких ожогов.
Главное Панама.

Добавлено after 3 minutes 15 seconds:
Цель от термометра: показать руководству темературу настояшую. Ведь я работаю не в тени где 39 градусов. А на солнце и мне жарче и тяжелее.
Климат изменился, в развитых странах в это время сиеста. Никто не работает все по норам.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Ср фев 10, 2021 23:06:27

alogik писал(а):Цель от термометра: показать руководству темературу настояшую.
Но увы. Для этого надо чтобы руководство вытащило на солнце свою руководящую лысину жоппу. Не факт, что это получится. :dont_know:

Но...есть хорошая новость! Если знания РУКОВОДСТВА не превышают твои, либо такие же...то тебе удастся выебать им моск с помощью той китайской шняги с Али и ебаной матери пафосного красноречия!!! :)) Пробуй! :wink:

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Чт фев 11, 2021 09:01:20

Температура различных предметов лежащих рядом может отличаться в разы.
:shock: Мдааа, такого я не ожидал.

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Чт фев 11, 2021 09:12:59

Ну так положи на ярком солнце кусок черного рубероида и обычное зеркало, через некоторое время замерь их температуру. Не надо ничего ожидать, это легко проверяется. :))

Такие устройства на крышах домов в южных странах видеть приходилось? :wink:

Изображение

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Чт фев 11, 2021 18:56:12

Не надо ничего ожидать, это легко проверяется.
Я про другое, про то, что температура отличается в разы. С баша.орг (ссылка не сохранилась):
В прогнозе погоды сказали, что завтра будет в два раза теплее.
Сегодня 0 по C.
0 C = 273K. Значит завтра будет 576K или 273С.
Они в курсе, что мы все завтра сдохнем?

Re: Цифровой термометр 220в из термометра щитового?

Чт фев 11, 2021 23:46:56

Да температура в Кельвинах не будет отличаться в разы. Но к чему ты это? Ты посты то ТСа прочитал? Мне было лениво писать так много букофф и я написал по простому для сельской местности, но если ты готов как истинный рыцарь науки так ради бога. :wink:

Объясни ему про температуру в Кельвинах, про альбедо, излучение, конвекцию, теплопроводность, энергию испарения....про заключение трудового договора с работодателем и как в нем правильно оговорить выполнение своих обязанностей при различной температуре окружающей среды и различных уровнях солнечного излучения, про медицинское освидетельствование солнечного удара и приравниванию его к производственой травме.................... Ну ты понял. :))

Я вот не берусь....старый стал, ленивый. :(
Ответить