Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 10:19:27

Где вы такое гуано нашли? Я парился отмывая прилипший и застывший "пластилин" с пальцев. :)

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 10:24:32

А его не отмввать, а отчищать сухой тряпкой.

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 10:40:05

Если бы было так просто... Вместе с кожей что ли? :) Частично отшелушивается конечно. А вода ведь известный "антогонист" эпоксидки пока она не затвердела..

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 10:44:46

Только к рукам и липнет. Больше ни к чему.

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 13:42:27

Не подмажешь - не подлепишь !

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 21:03:10

я бы на чипмейкере поинтересовался, железячики чаше с этим сталкиваются.

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 21:21:02

Asaba писал(а):Я парился отмывая прилипший и застывший "пластилин" с пальцев. :)

Отлично смывается ацетоном.
Для ремонта пластика пользуюсь такой холодной сваркой для ремонта пластиковых бамперов авто и корпусов стартерных АКБ, полёт нормальный:
Изображение
Изображение

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 06, 2021 21:24:11

Ради такой куйни нюхать ацетон? Данунах!

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Вс фев 07, 2021 11:03:13

Для ремонта пластика пользуюсь такой холодной сваркой для ремонта пластиковых бамперов авто и корпусов стартерных АКБ, полёт нормальный:


Внешне таким-же пользовался, только без упоминания пластика. го...но редкое - ни к чему кроме вышеупомянутых пальцев не липнет, а если и липнет отваливается после полимеризации. Через месяц другой набирает такую прочность что ломается от малейшего удара. На уровне карболита.

Но суть не в этом - я пока фото не сделал. Сделаю всю глубину проблемы покажу.

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 13, 2021 13:05:05

Недолго музыка играла....

При попытке сверления крепежных отверстий под щеточный узел деталька сделала кря-кря... причем судя по слому трещина была старая еще со времен заклинивания подшипника :

Изображение Изображение Изображение

Есть идея склеить половинки эпоксидкой, потом снаружи обмотать стеклонитью и пропитать эпоксидкой - поможет - или печалька ?

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 13, 2021 13:49:58

Сварить деталь аргонной сваркой.

Подобрать подходящую шайбу, просверлить и прикрутить сверху раскола на винты.

Отпилить верхнюю расколотую часть целиком, и сделать новую из стали или дюррали, прикрутив к уголкам.

Сделать форму, и отлить новую деталь из бронзы или дюррали.
Сделать новую деталь, сварив из стальной полосы.
Подобрать похожую деталь от подобного мотора, и допилить напильником.

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 13, 2021 14:33:23

1) Цинковый сплав - гы....(в здешних деревнях секретная технология аргонодуговой сварки пока не изучена/была утрачена после падения великой цивилизации)
2) Верхняя плоскость является крепежной - её толщину нельзя увеличивать
3) Не владею технологией - иначе-б дурных вопросов не задавал.
4) Хммм - как вы это себе представляете.
5) Если хреновое предположение что именно данный мотор был малой серией. (ЗЫ я проходил практику на заводе , где он якобы сделан - ТАКИХ именно не видел), Как и именно такого отопителя - это уже не ЗАЗовский аппарат, и даже не ОВ-15, при том еще не ОВ-30. Технически есть другой мотор, для ОВ-65 который имеет в составе такую-же деталь, но он стоит 3000 руб, что до...я по моим и хозяина мотора представлениям. При том передний подшипник в движке тоже х-хи - непригоден (вал на 1 мм болтается), а с донора не подойдет - статор там совсем другой конструктивно - тоже литой, а не штампованый и больше диаметром - ниииивлезитЪ

Re: Отцентровать и закрепить подшипник во фланце.

Сб фев 13, 2021 15:22:02

В интернете полно описаний простых способов получения в домашних условиях алюминевой копии детали.
Ответить