Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: что за чип стоит?

Пт мар 19, 2021 19:51:19

стабилитрон, я так понял предохранитель. один плюс идет на прямую, второй через светодиод(вероятно для того чтобы контроль работы прибора был), третий через резистор(для того чтобы счетчик переключался быстрее, т.е. частота выше). вот для этого переключатель. это лан тестер. выводы с правой стороны платы запаяны на конектор rg45 b rg11. дальше подключается тестируемый кабель, на другой стороне ответное устройство на плате которой просто светодиоды. то есть если светодиод горит значит провод исправен и так переключение происходит по очереди. если какой-то светодиод не загорается значит этот провод неисправен

Re: что за чип стоит?

Пт мар 19, 2021 22:25:00

очень страная разводка похожая на lm324 но на оу/ компараторах я таких схем не встречал тогда должен быить прецизионый опорный делитель

Добавлено after 1 minute 48 seconds:
зенер в питани если он на 3.9-4.3в намекает на 5в питание можети логика быть и мк какойто от холтека или фили древнитй

Re: что за чип стоит?

Пт мар 19, 2021 23:28:44

по питанию немного похожа на lm324 функционал не тот. да. и питается от кроны 9в

Re: что за чип стоит?

Пт мар 19, 2021 23:40:20

стабилитрон, я так понял предохранитель. один плюс идет на прямую, второй через светодиод.....

А нарисовать можно? А то "на пальцах" как- то непонятно..

Re: что за чип стоит?

Сб мар 20, 2021 11:21:55

да это и есть вся схема, что на фото, на другом конце просто плата со светодиодами и все

Re: что за чип стоит?

Сб мар 20, 2021 12:46:17

да это и есть вся схема, что на фото,

На моей картинке, где цветом выделены дорожки, слева вверху стоит переключатель, и я спрашиваю- ЧТО ЭТО ЗА ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ, и какой вывод с каким он соединяет при переключении?
К тому же, под ним тоже есть дорожки, КУДА они приходят?

Re: что за чип стоит?

Сб мар 20, 2021 19:41:28

да ничего под переключателем НЕТУ ВОООООБЩЕ. 3 ПОЛОЖЕНИЯ ВЫКЛЮЧЕНО, ВКЛЮЧЕНО И ВКЛЮЧЕНО ЧЕРЕЗ 600 ОМ, ВКЛЮЧЕНО И ВКЛЮЧЕНО ЧЕРЕЗ 900 ОМ. ЧЕРЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЕ ИДЕТ НА ШЕСТОЙ ВЫВОД МИКРОСХЕМЫ
Изображение Изображение

Re: что за чип стоит?

Сб мар 20, 2021 20:29:44

Чо орать то...
Для понимания картины, посмотрите как соединены контакты в "ответной" части.
Проверить одну из линий, без использования другой - невозможно.

Re: что за чип стоит?

Сб мар 20, 2021 20:38:31

да ничего под переключателем НЕТУ ВОООООБЩЕ. 3 ПОЛОЖЕНИЯ

Вот дорожки под переключателем:
Изображение
Что с чем замыкается при переключении?

Re: что за чип стоит?

Сб мар 20, 2021 21:07:37

то ли ли лыжи не едут то ли я... ладно... восемь выводов, счет как на микросхеме ключ слева
1,2,3,4 в обоих включеных положениях напрямую. на 6 во втором включенном положении 600 ом. на 6 в третьем положении 900 ом через микросхему. т.е. замыкаются верхние с верхними, нижние с нижними

Добавлено after 10 minutes 8 seconds:
всего три положения. первое выключено, крайнее левое положение переключателя. второе переключатель посередине. третье положение переключатель в крайнем правом. я не знаю как еще можно объяснить. по моему интуитивно видно все

Re: что за чип стоит?

Сб мар 20, 2021 23:28:04

А нарисовать стрелочками разного цвета никак? А то ваши объяснения.. :facepalm: Вот представьте, что вы объясняете человеку, который НЕ ВИДИТ картинки..

Re: что за чип стоит?

Вс мар 21, 2021 00:00:35

все с вами понятно. не знаю какие стрелочки вам нужны? я вижу ровно точно так-же как на фото. 2 режима у тумблера выключен и включен
Изображение
Вложения
2gvs3l0uq8.jpg
(3.96 KiB) Скачиваний: 67

Re: что за чип стоит?

Вс мар 21, 2021 00:23:23

все с вами понятно. не знаю какие стрелочки вам нужны?
В общем, с вами тоже всё понятно.. Хотел помочь, но вы этому очень сильно противитесь, разбирайтесь сами..

Хотя тут разбираться не с чем, маловероятно, что это микросхема "простой логики"..
зы..
Изображение

Re: что за чип стоит?

Вс мар 21, 2021 01:10:12

https://masterpaiki.ru/remont-kabelnogo ... t-468.html

Re: что за чип стоит?

Вс мар 21, 2021 02:57:14

....

Только тут не CD4017 стоит.. Это уже было.. :dont_know:

Re: что за чип стоит?

Вс мар 21, 2021 03:03:38

извините если чем обидел. не хотел
и опять схему показывают на дип элемента. это не то
Ответить