Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Как разобрать данный разъём

Вт апр 13, 2021 21:35:45

Всех приветствую, товарищи! На данном разъёме (это от подводного пылесосв для бассейнов) расшатался контакт, нужно закрепить. А винты под крепление находятся под крутящейся втулкой с резьбой - и я никак не могу его снять.
Кто знает, как устроен этот разъём, не могли бы подсказать, как его разобрать?
Изображение Изображение Изображение

Re: Как разобрать данный разъём

Вт апр 13, 2021 21:40:03

боюсь никак 1 разовая сборка после подключения штырей запресовывается
на подводное исполнени даде с велром водки не тянет а с пивом и бочки мало будет..

Re: Как разобрать данный разъём

Вт апр 13, 2021 22:34:10

Или запресовка или внешний кожух раскручивается в сторону шнура с некоторым матюком...
Могут иметь место потайные контровочные винтики.
:dont_know:

Re: Как разобрать данный разъём

Пт апр 16, 2021 22:02:12

Нужно искать швы, на этих картинках не видно

Re: Как разобрать данный разъём

Сб апр 17, 2021 03:44:42

74LS00, на вращающейся "втулке" есть малозаметные швы со стороны резьбы, а с внешней стороны их вообще не видно.
Лучше (эту втулку) его разрезать пополам, а потом склеить?

Изображение Изображение

Re: Как разобрать данный разъём

Пн апр 26, 2021 21:52:07

Товарищи, в общем, я все выяснил - оказывается, этот разъём вовсе не нужно разбирать (т.е. имею ввиду не нужно снимать крутящуюся втулку с внешней резьбой - под ней все равно ничего нет. На штырьки контакта так же зажимаются провода винтом, но, оказывается, винт там очень короткий, с надрезом по середине для отвертки, и он полностью закручивается внутрь (после затяжки не выступает), и этот контактный штырь со щелчком защелкивается на свое место.
Спасибо всем участникам за советы и неравнодушие!
Ответить