Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Пт апр 23, 2021 20:03:15

Еще вариант тепловое реле, пластина биметал изгибается от проходящего тока и включает мотор пылесоса. Такого типа в дешевых электроплитках со спиральным улиточным теном встречал

от утюга подоидет? На сколько помню,там 2 или 3 контакта и ручка регулировки. Подойдет же? Надежно будет такое решение? Запускаться мотор пылесоса будет сразу после включения пилы ? Я так понимаю, тут можно без диодного моста и пускового конденсатора обоитись?

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:13:23

Не равные сравнения, умный человек!

Пылесос - это чисто утилитарная вещь. В ней нет лишних деталей. Что-то выбросишь - что-то обязательно не будет работать.

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:27:46

теплуха не пойдет задержка болшая силно....
можно взять любой имеющее ся реле с катухой на переменку родную обмотку смотать а на место лолстым проводам намотокуваую обмотку витки подобрать по четкому срабатыванию на минимуме вашей нагрузкити я прикинул для МКУ48(которое бвло на220VAC) получаетсся от 5 до 12виткоф всего

Добавлено after 46 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
и да реле постоянки не годны бутуть дребезжать с сгорят

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:37:32

теплуха не пойдет задержка болшая силно....
можно взять любой имеющее ся реле с катухой на переменку родную обмотку смотать а на место лолстым проводам намотокуваую обмотку витки подобрать по четкому срабатыванию на минимуме вашей нагрузкити я прикинул для МКУ48(которое бвло на220VAC) получаетсся от 5 до 12виткоф всего

Добавлено after 46 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
и да реле постоянки не годны бутуть дребезжать с сгорят

Приветствую. Был на рынке, купил вот такое реле : moeller dil em 10
https://www.proavtomatika.ru/catalog/co ... Z,240V60HZ).html
Поидет же? Не важно какои разъем использовать для подключения?
Последний раз редактировалось Denis6123 Сб апр 24, 2021 18:45:59, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:42:13

в теори и его нможно перемотать наверно но я такое не пробовал мотать
там катуха сьемная так что ее можно просто снять а новуб толстую намотать бескаркасно и обмотать киперлентой или выпилить катуху из куска дуба/лиственицы сухого вестимо

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:44:31

Да, ас реле перемотанное норм вариант. Попробую при случае тоже

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:51:17

не понимаю, а зачем перематывать, разве нельзя его использовать без доработки ?

https://www.proavtomatika.ru/catalog/co ... Z,240V60HZ).html

Реле для переменки, 220 на 220 вольт, зачем что то перематывать?

Добавлено after 2 minutes 45 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
https://clck.ru/UUghf предпоследняя ссылка на первой странице в поиске гугла, это четко то,что у меня в руках moeller dil em 10

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:54:29

ТС, что такое ток и что такое напряжение знаешь?

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:56:16

Да, но не на столько, насколько вы знаете. Знал бы все, тут бы не просил помощи
Последний раз редактировалось Denis6123 Сб апр 24, 2021 18:58:25, всего редактировалось 1 раз.

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 18:57:04

Пускатель наверно это слишком излишне, есть небольшие со спичечный коробок ас реле

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 19:01:05

Не моиму, если я подключу это реле moeller dil em 10 к движку пылика , то включив в его же вилку пилу и запустив ее, у меня не включится мотор пылесоса?

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 19:08:24

Реле напряжения питается напряжением, а мы хотим чтобы питалось током, чтобы катушка была последовательно с перфоратором напрммер. Поэтому и надо перемотать, смотать тонкий провод весь и намотать толстым проводом сколько то витков чтобы реле уверенно срабатывало при подключении на хх дрели или перфоратора, а контакты этого самодельного реле уже моторчик пылесоса соединяли с 220

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
Крч, не еби мозг, возьми удлинитель с включателем и в него пыоесос и пилу твою и на удлинителе включай одновременно

Добавлено after 54 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
Или с пилы розетку выведи для пылесоса

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 19:18:31

на реле moeller dil em 10 куда подключить провод 220в понятно на разъемы А1 и А2,
а на остальных контактах надписи что такое
1 L1 , 3 L2 , 5 L3 и 13 NO
с одной стороны и напротив
2 T1, 4 T2, 6 T3 и 14 соответственно.

Что они означают?

Добавлено after 7 minutes 40 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,
Реле напряжения питается напряжением, а мы хотим чтобы питалось током, чтобы катушка была последовательно с перфоратором напрммер. Поэтому и надо перемотать, смотать тонкий провод весь и намотать толстым проводом сколько то витков чтобы реле уверенно срабатывало при подключении на хх дрели или перфоратора, а контакты этого самодельного реле уже моторчик пылесоса соединяли с 220

Добавлено after 2 minutes 32 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
Крч, не еби мозг, возьми удлинитель с включателем и в него пыоесос и пилу твою и на удлинителе включай одновременно

Добавлено after 54 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
Или с пилы розетку выведи для пылесоса

Дядя, за первое сообщение благодарю, а за второе, пож-та, потише выражаися, особенно не в живую, как минимум , тебя никто не заставляет и не обязывает то отвечать на "тупые" вопросы. Да,я не знаю, и не боюсь это признать и спросить, но если тебе в падло отвечать, разжевывать, ну не топчись здесь, заимись другими делами

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 19:32:21

Ок, ты прав, ты победил, а я мухожук, дальше сами

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 19:39:59

теплуха не пойдет задержка болшая силно....
можно взять любой имеющее ся реле с катухой на переменку родную обмотку смотать а на место лолстым проводам намотокуваую обмотку витки подобрать по четкому срабатыванию на минимуме вашей нагрузкити я прикинул для МКУ48(которое бвло на220VAC) получаетсся от 5 до 12виткоф всего

Добавлено after 46 seconds:
Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления, чтоб
и да реле постоянки не годны бутуть дребезжать с сгорят

Благодарю вас за разжевывание

Добавлено after 4 minutes 37 seconds:
в теори и его нможно перемотать наверно но я такое не пробовал мотать
там катуха сьемная так что ее можно просто снять а новуб толстую намотать бескаркасно и обмотать киперлентой или выпилить катуху из куска дуба/лиственицы сухого вестимо

надо вскрыть свой сначала,аккуратно.
Толстая проволока какой толщины должна быть примерно? Лаком потом нужно заливать намотку? Киперлентой просто объвязать намотку, нитками или клеем зафиксировав? А диаметр сердцевины намотки не важен?

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 20:16:39

снимишь стару катуху будит те размер для намотки сколка надо виткой для этого варианта даж предположить не могу думаю что болше...
стркю катуху лучще не трошать-просто снять, таи обччно тыщ 5-8виткоф тонкого 0,08...0.17 разматывать трудно и жалка
но подобрать можно начиная скажем с 20в провода D=1ммм
можно сразу намотать поболше скока влезет по размеру стаой катухи
важно хорошо ее изолировать сверху и закрепить на месте старой

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Сб апр 24, 2021 21:13:19

снимишь стару катуху будит те размер для намотки сколка надо виткой для этого варианта даж предположить не могу думаю что болше...
стркю катуху лучще не трошать-просто снять, таи обччно тыщ 5-8виткоф тонкого 0,08...0.17 разматывать трудно и жалка
но подобрать можно начиная скажем с 20в провода D=1ммм
можно сразу намотать поболше скока влезет по размеру стаой катухи
важно хорошо ее изолировать сверху и закрепить на месте старой

Имеет значение толщина проволоки намотки? Чем толще сечение, тем меньше наматывать? Наматывать по часовой, против часовой-имеет значение? Первый ряд намотки например шел слева на право, а далее второй уже справа налево также плотно наматывать?
Кстати, а если применить блок питания 230в переменки с выходом пониженного,н-р до 12в постоянного напряжения и родное реле с платы пылесоса,с напряжением питания 12в постоянки, а на другой части 230в переменки(написано 10А), то все равно нужно перематывать будет обмотку,для большего значения тока? Да и что на той старой плате преобразовывало в ток нужных значении, если нет ни блоков питания никаких. Ну только резистор был высокотоковый , смд, который выгорел, R015.

Re: Как соединить провода пылесоса, минуя плату управления,

Вс апр 25, 2021 22:26:01

Не моиму, если я подключу это реле moeller dil em 10 к движку пылика , то включив в его же вилку пилу и запустив ее, у меня не включится мотор пылесоса?

Переноси розетку в пилу и всё получится.
Ответить