Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Источник для USB-паяльника.

Вт май 11, 2021 16:55:55

Намерен приобрести такой паяльничек для SMD-компонентов.
https://supereyes.ru/catalog/Soldering_ ... 0486600003
По отзывам вроде норм. Устраивает.
Не хочу втыкать его в ноут, в комп... думаю приобрести для этого ему зарядное ампера на 3.
Нашел с удовлетворительным ценником. Но все они по описанию от 5 до 12 в (без какого-либо переключения). Типо функция быстрой зарядки. Почитал обзоры. Мол при подключении гаджета сначала на выходе 5 В, а затем напруга повышается во славу быстрой зарядки.
Вот и думаю, как это зарядное поведет себя с паяльником. В паяльнике, согласно обзорам кое-какая электронная плата есть. Не навернется ли паяльник?
https://www.dns-shop.ru/product/c26ab67 ... iet003188/

Re: Источник для USB-паяльника.

Вт май 11, 2021 19:06:50

купить обышчную ширпотребную 5 в 2а и не париться
стоято они БУ рублей до 150 максимум

Re: Источник для USB-паяльника.

Вт май 11, 2021 19:29:38

Maykill, так а с тем, что я говорю. Не следует?

Re: Источник для USB-паяльника.

Вт май 11, 2021 20:25:08

Повышают они режимы (зарядки) только после установления обмена с заряжаемым устройством. Если паяльник пошлёт им такую посылку то договорятся :) .

Re: Источник для USB-паяльника.

Вт май 11, 2021 21:55:10

Вот и думаю, как это зарядное поведет себя с паяльником

Никак. Как обычная медленная зарядка на 5В. Ваш паяльник ведь не поддерживает протоколы быстрой зарядки, соотв и не будет меняться напряжение.

Re: Источник для USB-паяльника.

Чт май 13, 2021 07:39:23

В ютубе есть обзор по зарядкам, какая сколько реально даёт тока. За 5 баксов там можно глянуть на что похожа 2а, тамже оценить и качество корпуса. Корпус причём с фоток покупателей, как раз и покажет на какой она ток. Китайцы подделывают всё, и легко могут сделать точно такую как хорошая, но на 0.5а и в очень кривом корпусе, но по форме один в один.

Если покупать в своих магазинах, лучше с прибором. Но для начала нужно купить такой прибор.

Re: Источник для USB-паяльника.

Чт май 13, 2021 08:37:55

74LS00, речь о зарядке QuckCharge 3.0. Они не только ток повышенный выдавать умеют, но и напругу до 12В повышать могут. Если подключенное ус-во сообщит об этом, это оно дает ЗУ команды на переключение напруги. Протокол проприетарный вроде, но микрухи дешевые, умеющие этот протокол есть.

Re: Источник для USB-паяльника.

Вс май 16, 2021 15:33:10

Дело как раз в мощности.
зарядка должна быть оригинальная с реальным током + уметь этот ваш протокол. Даже если она просто с настоящими 3а, проживёт её дырка не долго.
паяльник должен уметь тоже этот протокол, куча электроники.

Итого паяльник получается должен уметь все протоколы для 12в чтоб работать от любых зарядок с 12в и сам быть на 12в, умный паяльник. Если он ещё умнее и работает с любыми зарядками от 5в, то в него надо ещё больше напичкать повышалок, ещё больше потерь КПД.

Зачем так сложно?
Паяльник 8вт, это треть от самого слабого сетевого
Ответить