Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Печатающая головка принтера. Работал с ней кто?

Ср июн 16, 2021 22:35:50

может не совсем по теме....

Вообщем нужно мне научиться плевать головкой с картриджем от принтера. Худо бедно научился, благодаря интернету, но тут вылезла проблема.
Как я понял работает головка следующем образом - там есть "камера", куда попадают чернила из картриджа. При подаче соответствующего импульса, используя пьезо эффект, камера сживаеться и чернила выплевываются.
Так вот. Проблема в следующем - если эту головку катать по листу бумаги - то все работает, чернила плюются. Но если поднять головку в воздух то процесс прекращается. Я так подозреваю что когда камера после "плевка" возвращается к своему объему то она не чернила из картриджа засасывает, а воздух из самого сопла. По крайне мере если поставить головку на лист бумаги и начать "плевать" то видно как сначала появляется след от чернил (процесс идет) потом чернила собираются в каплю, а потом эта капля начинает засасываться обратно :)
Или я что то не так делаю? никто не работал в данном направлении?

Re: Печатающая головка принтера. Работал с ней кто?

Чт июн 17, 2021 19:55:02

Возможно оно так и задумано чтоб головка вблизи бумаги, но документацию нам никто не покажет.
Сомневаюсь чтоб оно далеко плевало. Учитывая размеры капли, они засохнут и их сдует ветер.

Этож надо как додумались выковыривать дорогущую несъёмную деталь, чтоб потом отмывшись от этой грязи, бежать паять плевалку, вместо того чтоб просто выбросить.

Re: Печатающая головка принтера. Работал с ней кто?

Чт июн 17, 2021 21:40:53

Возможно оно так и задумано чтоб головка вблизи бумаги, но документацию нам никто не покажет.
Сомневаюсь чтоб оно далеко плевало. Учитывая размеры капли, они засохнут и их сдует ветер.


да мне далеко не надо, просто прокатывать по поверхности нет возможности :)

Этож надо как додумались выковыривать дорогущую несъёмную деталь, чтоб потом отмывшись от этой грязи, бежать паять плевалку, вместо того чтоб просто выбросить.

там удобно все, два винтика и головка у нас в руках :)
Ответить