Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Что это такое?

Пн авг 16, 2021 13:37:53

На схеме обозначен как F(предохранитель),но он с цветовой маркировкой(полосы круговые),расшифровал полосы получилось 51 ГОМ.Стоит на входе 220 Вольт и перед диодным мостом

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 14:01:40

а просто прозвонить не расшифровывая?

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 14:13:10

ORION105 писал(а):расшифровал полосы получилось
А написать цвета или фотку детали показать, чтобы другие расшифровали?

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 14:22:27

ох ужо мне эти нынешние криптологи-дешифраторы такое нарасшифровывают что простая проволка превратилась в крутой андроный колайдер...а обычеа минералка в партию БВВ....или ШИРЯВА..

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 14:25:12

Нынешним криптологам-дешифраторам (155ИД3, ага) приходится разбирать наскальную клиноПИСЬ-ПИСЬ некоего мусора... Я давно этого не делаю, разве только в крайнем случае.

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 14:33:30

Мусора нетрожь!
И заметь подпись то типо по феньшую..
...та предохранитель это..

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 14:40:12

Трогал, трогаю и буду трогать, пока он, сука, писать не научится. Надоедает, конечно, а что делать...
Всё у меня по фэншую. Мяву давно пора разогнать нах, а если кто не доволен, если кому предохранитель нужен - так в инете ещё много помоек. В этой уже наговорено не на одну статью УК.

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 14:51:34

А я не твою подпись имел в виду,
А мусора...

Re: Что это такое?

Пн авг 16, 2021 15:15:28

Понятно.

Re: Что это такое?

Ср ноя 24, 2021 01:29:17

На схеме обозначен как F(предохранитель)

Это предохранительный (разрывной) резистор, резистор серии FUSE. При перегрузке внутри сгорает перемычка, как у предохранителя, а комбинирован с резистором, чтобы сгладить ток заряда ёмкостей выпрямителя. Такие резисторы часто ставят в блоки питания, например, телевизоров и цепи внутренних вторичных выпрямителей. На схемах обозначаются как резистор с отрезком синусоиды на одном конце, живьём выглядят обычно серого цвета с полосками, корпус похож на керамический, матовый. В расшифровке скорее всего ошибка, должен быть единицы Ом.

Re: Что это такое?

Ср ноя 24, 2021 06:39:56

Предохранитель при перегорании изменил маркировку, чтоб соответствовала текущему сопротивлению...
(умный предохранитель) :))) :))) :)))
Ответить