Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: замена транзисторов в аппарате Амплипульс

Вс окт 24, 2021 13:54:05

alesei11 писал(а):где на схеме есть система защиты пациента?покажите хочу посмотреть,если это не пустые слова.

Больше сказать мне нечего...
:cry:
Разве что... Схема у топикстартера от относительно редковстречавшегося "амплипульс 3Т" - переходной модели между ламповой амплипульс3 и полностью транзисторной амплипульс4.
Дополнительное описание к 3 или 4 еще можно в ЭМА (книга электронно-медицинское оборудование Ливенцева 4е (3) или 5е (4) издания) найти.
Для других модификаций нужен доступ в спецбиблиотеку соответствующих региональных предприятий медтехника (кои были упразднены с развалом СССР), либо их преемникам. Только вот техбиблиотеки те наверняка даавно уже "самоликвидировались", да и спецов-реставраторов в области аналогового оборудования на сегодня уже весьма мало осталось.
Давал же выше ссыль на спецсайт - инфу оставшуюся только там найти можно (на других аналогичной направленности сайтах потребуется предварительно экзамен спецтехминимума сдать, чтоб доступ/регистрацию получить).
8)

Re: замена транзисторов в аппарате Амплипульс

Вс окт 24, 2021 21:05:53

это понятно что нечего сказать т.к. никакой защиты пациента здесь нет!единственное что он нашел это амплипульс-3 и 4 а про 3Т ничего нет в инете и сказать нечего!я написал что у меня есть полная заводская инструкция специально купил в бибилиотеке!а он опять про техминимум!флудит почему модераторы не следят за подобным поведением?

Re: замена транзисторов в аппарате Амплипульс

Вс окт 31, 2021 13:53:14

Добрый день!Проверял так ничего толком и не получилось!при подключении емкости на вход усилителя генерация сначала пропадает на 3 секунды потом продолжается.При подборе элементов 27,30 самовозбуждение пропало но не возможна полноценная регулировка тока,при небольшом повороте ток сразу максимальный.Видимо необходимо заменить все транзисторы на кремниевые.Поэтому пришлось вернуть П217 как ни хотел.На радиорынке спасибо знакомому разрешил проверять транзисторы,из 11 подобрал только 5 шт нормальных ну куда это годится!Спасибо всем и лично Asaba.
Ответить