Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пт июл 08, 2022 18:30:26

привет всем ! принесли блендер Braun MQ5245.WH не включается как разобрать не понятно чтобы прозванить плату он должен мотор вытаскивать ся я нажимал на защёлки без полезно .
https://ibb.co/wzN0vt7

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Сб июл 09, 2022 01:33:47

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Сб июл 09, 2022 16:25:26

VNS, не знаю как у него так ловко получается но у меня нож дальше обатка 2см не уходит а начинаешь шевелить то он лопоется а он шевилит у него нож уходит в глуб у меня нет .

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Сб июл 09, 2022 16:26:39

Топором очень хорошо разбирается

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Сб июл 09, 2022 16:45:42

ага лучше кувалдой сразу :)) у меня попадались блоки от ноутбуков там по швам ножом и молотком как мясо рубишь так всё по швам расходиться здесь швов просто нет так что он не разборный нажом он просто лопается .

Добавлено after 8 minutes 18 seconds:
ещё одно видео https://youtu.be/r0tRSqxMM-M ножом проходит в глуб см 10 у меня жи дальше 2см он не угодит .

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Сб июл 09, 2022 18:31:14

VNS, не знаю как у него так ловко получается

Мне не приходилось такой разбирать… :dont_know: но в сети только таким методом все разбирают… по другому никак, он же склеен… :facepalm: и да не у всех получается красиво разъединить с первого раза… :) так и скажите заказчику, что мол девайс не ремонтопригодный и потому за красоту корпуса ручаться нельзя… как выйдет так выйдет. 8)

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Сб июл 09, 2022 19:27:35

а в сети может он уже разобран просто собрал его чтобы разобрать но у меня так не получается я ножом прохожу по периметру по краю а чтобы расклеить не как начинаешь щнвелить
лопается я ещё попробовал по стучат слегка :)) по ножуку не как а если это клей чтобы её раклейт может туда что подлит спирт например чтобы расклейть ? да я не у верен что в акурад получится его достать :shock: ну если будет клиент согласен на то чтобы с корпусам повреждённых его забрать то можно и разобоать но в окурат не получится его разобрать а я видел в сети ножовкой его распиливают например так.

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Сб июл 09, 2022 23:47:17

Как я понял нужен очень острый нож… и вот тоже просто прорезают пластик… :dont_know:

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Вс июл 10, 2022 08:13:42

ну может у меня нож тупаватый я им пробовал у меня так не проризает у меня 2см нож больше не проризает а у него нож почти весь уходит :shock: а ч5м ещё клей можно подлить чтоб расклейть ?

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Вс июл 10, 2022 11:04:02

а чем ещё клей можно подлить чтоб расклейть ?

Этого я не знаю… так как ремонтами не занимаюсь… всё зависит от материала корпуса… может ацетон помочь, а может и нет, может растворитель 646 помочь, а может и нет… а может ещё какая химия специальная сейчас есть, кто знает… в общим прежде необходимо проводить эксперименты с этим материалом, но где же его взять… если есть разбитый подобный корпус то можно на нём… а вообще раз люди вскрывают ножом, то он самый лучший… просто лезвие должно быть очень острым ну и не забывать его смазывать, чтобы лучше скользило внутри реза… да на видео видны следы лопнувшего пластика по вдоль в некоторых местах… но его потом можно будет подклеить супер клеем при монтаже… :)

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Вс июл 10, 2022 11:52:31

а тупаватам ножом не пройтись то есть не порезать я пробовал но он больше 2см не прорезает можно спирт попробовать подлить может поможет завтра папробую ещё а если щели можно заклнйт экибокситкой щели сиравно видит будет ?

Добавлено after 21 minute 59 seconds:
а мне кажется я понял почему у меня он начал лопаться ну я по ножу по ручке с лнгка постучал молотком а по видео я не видил чтобы молотком плстукивали но ручке ножа в принцепе эти щели можно клеям заклеить после сборке да именн нужно ножом разшнвеливать чтобы прорезать .

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Вс июл 10, 2022 16:02:06

Что касается спирта, то даже и не тратьте его… он не поможет… спирт как раз и применяют при чистке пластиков от загрязнений, так как он к пластикам нейтрален…

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 19:35:40

VNS, вот задача его действительно только пилить у меня не как не прорезает я ставлю нож 2 см примерно а далие плавно расшевеливаю в этоге ге прорезать может нож тупой проще распилит да забыть бензопилой :)) https://ibb.co/9rXZ1VF
https://ibb.co/Yj9sqgY

Добавлено after 1 hour 11 minutes 48 seconds:
:)) ура победа https://ibb.co/5n1cMzv ну без трещин не как не много трещины есть но заклйть их потом да и всё теперь осталось плату мотор позвонить.

Добавлено after 18 minutes 52 seconds:
уменя между щётками на прозвонки не звониться как по видео похоже мотор згорел как ещё проверить ?

Добавлено after 21 minute 19 seconds:
а может и нет на празвонке не звониться на омох 0.65ом показывает между щётками а на прозвонке показывает обрыв также плата резистор белый карамичесуий не как не звонится он должен быть 2ом или я ошибаюсь ? https://ibb.co/jJhS0ch

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 20:03:25

должен быть 2ом или я ошибаюсь ?

Судя по фото 2,2 Ом; 4 Вт… я правильно понимаю, что вы далеки от этого всего? К чему тогда вам это нужно? Занимайтесь лучше любимым делом, а ремонтом пусть занимаются те, кто в этом разбирается. :beer:

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 20:11:07

нет не правильно понимаете я в этом разбираюсь ! решил перепроверить себя да на нём написано 2ом 4w но он не чего не показывает не на прозвонке не как похоже он пипец а на щёт двигателя не пойму по первому видио у него звонится между щётками а у мкня нет на прозвонке по чему на омох тогда звонится значить он целый ?

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 20:33:08

Раз вы разбираетесь, то нет смысла чего-то ещё спрашивать… ведь там деталей на плате всего ничего… токоограничивающий керамический резистор, симистор с типовой обвязкой, диодный мост и дроссели… что там у кого и что звонится, я не смотрел и вам это не нужно как разбирающемуся… вы отталкивайтесь от самой схемы… если по схеме должно звонится, то смотрите почему этого нет и тд. вот как-то так… :)

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 20:42:03

на плате я проверил все диоды дроселя целые а вот керамичтскиймрезтстлр в обрыве а симистер как транзистор проверяется он жи вроде не проверяется ?

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 21:11:32

ну если диоды моста целые, то в место резистора на 2,2 Ом припаяйте патрон с лампочкой (ват на 40 - 100)… и нажмите клавишу турбо… это один из вариантов проверки двигателя… если данная часть схемы заработает, то тогда можно и к другой части схемы подходить… только не держите голой рукой движок... ну вы и сами знаете, лучше меня… :)

Добавлено after 24 minutes 36 seconds:
а симистер как транзистор проверяется он жи вроде не проверяется ?

он как раз мультиметром и проверяется… :roll: ещё для удобства понадобится пинцет… :) вначале проверяют его на пробой, а затем как он управляется (хорошо это видно на пределе 2 кОм)… лучше конечно его проверять предварительно выпаяв…

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 22:02:11

VNS, так у меня есть резистор керемический 3 0м 5w думаю норма будет или вы хотите место резистора папробовать лампочку есть 12в 24ват не мала будет ну иди резистор можно сразу поставить ? может сперва попробовать запустить если толку не будет тогда симистор отпаивать в основном кирм резисторы выбивают я так думаю он как замен предохранитель идёт ?
https://ibb.co/DLT6scB

Добавлено after 3 minutes 49 seconds:
он ещё в первом видео говорит что на празвонке это не точно когда меришь ? На омох чтото есть между щётками на прозвонке не звониться .

Re: блендер модель Braun MQ5245.WH нет запуска

Пн июл 11, 2022 22:19:05

VNS, так у меня есть резистор керемический 3 0м 5w думаю норма будет или вы хотите место резистора папробовать лампочку есть 12в 24ват не мала будет ну иди резистор можно сразу поставить ?

Хоть я и не ремонтник, но теперь вижу (судя по вопросам), что и вы не ремонтник… ну это такое… я без претензий, это ваше сугубо личное дело…
Теперь о лампочке… лампа должна быть обычная на 230 - 240 В и от 40 до 100 Вт… ну раз не догадались для чего она нужна, то скажу… она выполнит роль некоего предохранителя, в случае КЗ в двигателе и ваши диоды останутся целыми… в ином варианте (если сразу поставите резистор) без проверки двигателя, может получится так, что не только повторно спалите резистор, но и диоды можно пальнуть…
может сперва попробовать запустить если толку не будет тогда симистор отпаивать в основном кирм резисторы выбивают я так думаю он как замен предохранитель идёт ?

Вы разве ещё не разобрались со схемой? На плате же две кнопки… то есть два режима работы… которые не связаны друг с другом… первый режим – это работа через симистор с возможностью регулировать обороты переменным резистором… второй режим (турбо) – это минуя регулятор (симистор)… напряжение подаётся напрямую через диодный мост на движок… в данном режиме регулировки оборотов нет, движок запитан напрямую… вам же вначале нужно выяснить - а движок рабочий... вот если рабочий, то тогда и симистор нужно будет проверить на всякий случай...
То есть, ведь если выяснится, что движок неисправен, то нет смысла в последующем ремонте того же симистора, даже при его неисправности…
Ответить