Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 19:57:39

всем привет ! вот такой как вроде оциограф как им пользоваться он у меня даже не включается он может не работает с зади там как ламплчка вкручиваеься похоже на прижохронитель но её там нет похоже за места предохранитель лампочка идёт а чтоза предохранитель туда ставиться ?
https://ibb.co/S7P5JRP
https://ibb.co/FxdPk8B

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 20:12:44

Там должен стоять стеклянный предохранитель. Примерно на 1 Ампер. Поставьте и попробуйте включить.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 20:20:55

Там должен стоять стеклянный предохранитель. Примерно на 1 Ампер. Поставьте и попробуйте включить.

как раз его нету в понедельник покажу фото там как лампачка с резьбой выкручиваться что за предохранитель туда ставится пока не понял ? он не простой .

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 20:26:46

Туда должен ставиться стеклянный предохранитель типоразмера 5*20 скорее всего, номиналом примерно на 1 Ампер. Купите на всякий случай и 5*20 и 6*30, они недорого стоят. Открутите колпачок, вставьте в него подходящий по размеру предохранитель и вкрутите в гнездо.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 20:31:55

Кусок алюминиевой проволки отпили да вставь вместо преда

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 20:35:19

vlasovzloy,
Можно подумать, в России куда не пойдёшь, везде бухты алюминиевого провода валяются.
А если у ТС в квартире проводка сгорит?

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 20:49:32

Фига себе у ТС комбайн ! И тебе генератор... и БП ....ну и скоп опять же ! Я таких и не видовал никогда . Скоп конечно судь по всему совсем никакой , ну тем не менее для народного творчества на коленке так сказать -очень даж... :)

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:06:12

electroget, ну он там не обычный он с резбой как лампочка я таких не видел придохронителей хот бы фото посмотреть этого предохранитель .

Добавлено after 4 minutes 15 seconds:
vlasovzloy, об этом думал ну это когда нет не кого предохранитель модно к предохранитель приюепаять две проволоки и также впоять туда а если найти такой как лампочку предахронитель и паять не чего не нужно .

Добавлено after 3 minutes 53 seconds:
Фига себе у ТС комбайн ! И тебе генератор... и БП ....ну и скоп опять же ! Я таких и не видовал никогда . Скоп конечно судь по всему совсем никакой , ну тем не менее для народного творчества на коленке так сказать -очень даж... :)

да мне шев подогнал :)) купил где то по дешовке но говорит не знает может он не рабочий а как его протестировать я не когда такими машинами не пользовался я понял что там блок есть питание также можно амперы мерить а как осциогрофом пользоваться как протестировать .
Последний раз редактировалось smart12 Сб июл 09, 2022 21:07:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:07:01

Обыкновенный предохранитель. Или стеклянный или керамический. В те лохматые годы ничего другого не было. Важно с размером не ошибиться, а то не подойдет. Лучше найти в сети документацию на этот аппарат и точно узнать что надо ставить.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:18:35

vlasovzloy,
Можно подумать, в России куда не пойдёшь, везде бухты алюминиевого провода валяются.
А если у ТС в квартире проводка сгорит?

Если сгорит, то он несколько дней не будет ерунду на форуме писать.

Есть держатели предохранителей с резьбовым колпачком, но только не такие как на фото. Этот больше похож на обычный, байонетный.
Последний раз редактировалось Asmodey Сб июл 09, 2022 21:23:05, всего редактировалось 1 раз.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:20:04

обыкновенный предохранитель там не встанеть там как лампочка с резьбой надо они есть такие ? я вот нашёл инструкцию это не подойдёт ? https://wdfiles.ru/da5849

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:23:59

Какая еще "лампочка с резьбой"? На фото самый обычный держатель.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:24:41

Если сгорит, то он несколько дней не будет ерунду на форуме писать.
:)))
Пусть пишет. Проволоку ставить не надо, а полоску фольги от сигарет можно поставить для проверки.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:25:38

Asmodey, так это я пишу не ерунду а хочу с ним разобраться как он работает нужно сперва запуск сделать :))

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:26:17

electroget, ну он там не обычный он с резбой как лампочка .

Ну, лампочка так лампочка. Тебе виднее.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:28:04

Вот резьбовой держатель, но на лампочку он ничуть непохож.

Изображение
Вложения
пред.jpg
(121.36 KiB) Скачиваний: 354
Последний раз редактировалось Asmodey Сб июл 09, 2022 21:31:43, всего редактировалось 3 раз(а).

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:31:30

а не проще лампочку 25ват препоять как я это делаю при запуске бп места предохранитель а так на проволоку рискоаона а через лапочка потухнит если кз.

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:33:33

Теперь открывается.

Вы не могли бы с нормального компьютера писать? Там и проверка орфографии в браузерах есть. Невозможно читать то что вы с телефона сюда засылаете, да еще с автозаменой.

И чего, так и будете с лампочкой прибор эксплуатировать?

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:34:36

а может по фото оно и есть как у него название предохронитель с резьбой ?

Re: как пользоваться асциогрофом

Сб июл 09, 2022 21:35:51

Нет там никакой резьбы на предохранителе. Резьба только на держателе, предохранитель самый обыкновенный в стеклянном корпусе.
Ответить