Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейки

Вт июл 19, 2022 21:18:51

Приветствую, уважаемые форумчане! Не обладая познаниями в радиоэлектронике, я собрал генератор электромагнитного импульса. Но он не работает: конденсатор фотовспышки не заряжается. После открытия шторки фотоаппарата (после запуска зарядки фотовспышки) слышен свист - вероятно, что-то интенсивно расходует заряд батарей, но лампочка индикации заряда вспышки не загорается, а свист продолжается. Предполагаю, что дело в мощной катушке индуктивности, которая быстро расходует батарейки. Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы генератор работал. Несмотря на отсутствие познаний в электронике и радиотехнике, предполагаю, что генератор нужно дополнить некоей радиодеталью, которая бы не давала катушке высасывать энергию из батарей.

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Вт июл 19, 2022 21:43:35

Может батарейки большей ёмкости поставить?

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Вт июл 19, 2022 21:48:31

Antipuch писал(а): Посоветуйте, пожалуйста, как сделать так, чтобы генератор работал.

Застрелиться !

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Вт июл 19, 2022 21:52:32

От застреливания :kill: генератор заработает? :shock: Да ну... :tea:

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Вт июл 19, 2022 22:08:09

По любому заработает ! Даже не нужно знать какая радиодеталь нужна !

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Вт июл 19, 2022 22:16:06

От застреливания :kill: генератор заработает? :shock: Да ну... :tea:


В том-то и дело, что от застреливания генератор не заработает. Опять мы видим "гениальный" план российской спецслужбы, в данном случае - план трупа спецслужбы - НКВД.

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Вт июл 19, 2022 22:23:17

Antipuch писал(а):план трупа спецслужбы - НКВД.

Ты меня чё хоронишь ? Я живой ! А НКВД ещё живее всех живых !!!

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Вт июл 19, 2022 23:11:22

В том-то и дело, что от застреливания генератор не заработает.
Без какой-либо информации о том, что это за изделие, вам никто ничего толкового не скажет. Конечно, даже и с какой-либо информацией это не всегда возможно, трудно ставить диагноз дистанционно. Иногда получается.

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 01:26:41

В том-то и дело, что от застреливания генератор не заработает.
Без какой-либо информации о том, что это за изделие, вам никто ничего толкового не скажет. Конечно, даже и с какой-либо информацией это не всегда возможно, трудно ставить диагноз дистанционно. Иногда получается.


Я изготовил генератор электромагнитного импульса, используя следующее руководство: https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BE%D0% ... 1%8C%D1%81

Разобрал плёночный фотоаппарат Kodak, припаял к конденсатору фотоаппарата провода, собрал электромагнитную катушку, подсоединил ее к припаянным к конденсатору проводам (см. на фото).
Должен отметить, что сделанный мной генератор работает. Незаряжание конденсатора вспышки, сопровождаемое свистом, было не всегда: при электромагнитной катушке, изготовленной из прута меньшего размера и с меньшим числом витков медной проволоки, фотовспышка заряжалась, а на экране калькулятора, вблизи которого производился электромагнитный импульс, сбрасывались набранные цифры. Но дело в том, что мне нужен генератор электромагнитного импульса, который сможет вывести из строя этот калькулятор.

Примечание: на конденсаторе фотоаппарата есть следующие надписи: 330 WV, 160 uF.

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 03:03:06

Во- первых, эта публикация- бред сивой кобылы для тех, кто не знает физику, написан тем, кто тоже не знает физику!!
Второе- там написано:
Дайте конденсатору зарядиться. Отсоедините конденсатор от электромагнитной катушки, чтобы батарейка снова его зарядила, затем уже в резиновых перчатках или пластиковыми щипцами снова их соедините

А вы катушку-
Antipuch писал(а):Разобрал плёночный фотоаппарат Kodak, припаял к конденсатору фотоаппарата провода, собрал электромагнитную катушку, подсоединил ее к припаянным к конденсатору проводам (см. на фото).

То есть, нужно зарядить конденсатор вспышки, и только потом подсоединить катушку к конденсатору!!!
С подсоединённой катушкой конденсатор не зарядится!
Если сделать правильно, то, при лазряде конденсатора через катушку, небольшой импульс будет, но его эффект далеко не такой, как описано..


зы.. Лучше вот такой "генератор" соберите:

Только потом не спрашивайте, почему не работает!!!!

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 03:50:30

Antipuch, вы сами то читали что там написано? Закороченный катушкой конденсатор никогда не зарядится и преобразователь будет работать до тех пор, пока не посадит батарейки в ноль.
В целом же статья - дичь и трешь, рассчитанная на полуграмотную иностранную школоту.

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 09:29:30

следующее руководство: https://ru.wikihow.com/%D1%81%D0%BE%D0% ... 1%8C%D1%81
Спасибо, поржал. :)))

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 09:35:12

шиза полная

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 11:24:21

Насчет статьи херня конечно. Но боеприпасы есть такие

Добавлено after 42 seconds:
Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейки
Если нужно калькулятор спалить, запихни его в микроволновку

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 12:15:05

Во- первых, эта публикация- бред сивой кобылы для тех, кто не знает физику, написан тем, кто тоже не знает физику!!
Второе- там написано:
Дайте конденсатору зарядиться. Отсоедините конденсатор от электромагнитной катушки, чтобы батарейка снова его зарядила, затем уже в резиновых перчатках или пластиковыми щипцами снова их соедините

А вы катушку-
Antipuch писал(а):Разобрал плёночный фотоаппарат Kodak, припаял к конденсатору фотоаппарата провода, собрал электромагнитную катушку, подсоединил ее к припаянным к конденсатору проводам (см. на фото).

То есть, нужно зарядить конденсатор вспышки, и только потом подсоединить катушку к конденсатору!!!
С подсоединённой катушкой конденсатор не зарядится!
Если сделать правильно, то, при лазряде конденсатора через катушку, небольшой импульс будет, но его эффект далеко не такой, как описано..


зы.. Лучше вот такой "генератор" соберите:

Только потом не спрашивайте, почему не работает!!!!


Спасибо за выявление бредовости использованного мною руководства. Благодарю, но предложенное вами устройство собирать не буду: мне требуется устройство-создаватель помех в работе электроники - устройство, способное магнитным полем (или ещё чем-то) временно выводить из строя работающую электронику. Посоветуйте схему такого устройства.

Буду рад, если ещё посоветуете схему мультичастотного подавителя радиосигнала, желательно схему такого устройства-подавителя, которое бы смог собрать новичок (я).

Добавлено after 2 minutes 39 seconds:
[uquote="vlasovzloy",url="/forum/viewtopic.php?p=4262352#p4262352"]Насчет статьи херня конечно. Но боеприпасы есть такие

Посоветуйте инструкции по изготовлению таких "боеприпасов" - устройств, временно выводящих из строя работающую технику.

Что вы думаете о катушке Тесла? Она, включенная рядом с устройством, может привести к неработоспособности устройства?

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 12:15:10

По части боеприпасов не рекомендую. Грибы не очень вкусные, хоть и красивые. Яж тебе подсказал про микроволновку

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 15:03:53

Вдарьте по калькулятору молотком. Если совсем уж хотите как-то задействовать манитное поле, то вдарьте намагниченным молотком.

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 19:04:41

По части боеприпасов не рекомендую. Грибы не очень вкусные, хоть и красивые. Яж тебе подсказал про микроволновку


Ты хотел сказать: "микро волновка" - волнование (доведение до бешенства) в миниатюрных масштабах?

Н-да...

Надо продолжить поиски радиоэлектроника, который за деньги изготовит необходимые мне устройства: мощный генератор электромагнитного импульса и мультичастотный подавитесь радиосигнала. Я к одному мастеру обратился с просьбой изготовить генератор ЭМИ, но он отказался его делать: испугался, наверное. Ну да, конечно, я что-то этим генератором сломаю, а мастеру потом отвечать... :)
Но я теперь понял, как действовать: сначала надо заказать изготовление нескольких небольших и несложных устройств, а затем, заслужив доверие мастера, и заведя с ним приятельские отношения, можно заказывать необходимые "нерекомендованные" страшные табуированные электронные устройства.

Добавлено after 5 minutes 55 seconds:
Вдарьте по калькулятору молотком. Если совсем уж хотите как-то задействовать манитное поле, то вдарьте намагниченным молотком.


Калькулятор служит для проверки работоспособности генератора электромагнитного импульса. Конечная цель генератора - досаждающие мне электронные устройства, которые необходимо вывести из строя (через облучение генератором ЭМИ) или сделать временно неработоспособными (с помощью мультичастотного подавителя радиосигнала).

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 19:39:40

Я к одному мастеру обратился с просьбой изготовить генератор ЭМИ, но он отказался его делать: испугался, наверное

К этому?

Изображение

Или к этому?

Изображение

Re: Генератор электромагнитного импульса опустошает батарейк

Ср июл 20, 2022 19:48:26

Намотай шиной сечением 50 квадратов по контуру комнаты катушку, ну и коммутируй на нее батарею конденсаторов ну я не знаю, так навскидку ну пусть 100 000 микрофарад заряженную до 400 вольт. Коммутировать можно лампой ифк или супермощным тиристором размером с хоккейную шайбу. Гарантированно у всех соседей выйдет из строя техника. И возможно полтергейсты заведутся. Ложки начнут левитировать например. Вместо медной шины лучше серебрянную, у нее сопротивление меньше. Еще можно сверхпроводник как в аппаратах мрт с охлаждением жидким чемто еще лучше будет, лифты сами будут на этажи подниматься опускаться
Ответить