Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Как исправить бракованный насос от китайца

Чт сен 01, 2022 13:31:34

Доброго дня! Стал жертвой хитрого китайца! Заказал с одноименного сайта портативный насос, заказ был сделан на определенную комплектацию работающую на аккумуляторах, но китаец видимо решил что мне это не к чему и прислал другой (фото 1). При подключении к питанию 12в дисплей, кнопки( не фиксируемые) все работает, меняются режимы, ограничение по давлению и т.д, для включения режима накачки надо повторно нажать кнопку вкл/вкл, но вот в этот момент помпа включалась на долю секунды и гас дисплей, попробовал я пару раз повторить, в итоге насос умер, вскрытие показало что пробило диод rs1mf ( на втором фото он под разъемом питания) , его я заменил на us1m, теперь при включении в сеть помпа молотит сразу, не обращая внимания на режимы, молотит на всю мощь! Как я понимаю проблема в полевике Nce3050k? Чем его можно заменить? И что добавить в схему для работы насоса от 3 аккумуляторов 18650?
Вложения
1.jpg
То что пришло
(252.21 KiB) Скачиваний: 68

Re: Как исправить бракованный насос от китайца

Чт сен 01, 2022 13:46:25

транзистор можно заменить аналогичным. список аналогичных: https://www.electronshik.ru/catalog/pol ... story/FkLX

Но он может быть и жив. Может, Вы какой-то там диод не так впаяли. А может, всё управление убито теперь.

для работы от 3 аккумуляторов нужно добавить ограничение разряда аккумуляторов ниже допустимого и от перегрузки по току, и опционально - защиту от переполюсовки и зарядку.

Re: Как исправить бракованный насос от китайца

Чт сен 01, 2022 15:46:13

транзистор можно заменить аналогичным. список аналогичных: https://www.electronshik.ru/catalog/pol ... story/FkLX

Но он может быть и жив.


еще момент в том, что при подключении только одной платы, подаю питание от трех последовательных батарей , на контакты штекера (он черный), дисплей работает, режимы выбираются и так же работает кнопка вкл/выкл, тоесть кнопкой могу выключить дисплей, но вот питание на штекер (он белый рядом с входным штекером) помпы все равно остается Изображение

Re: Как исправить бракованный насос от китайца

Чт сен 01, 2022 20:00:20

вот не понимая я наших брак прислали а вместо претензии косяки латаете чужие притом походу сами не бум бум

Re: Как исправить бракованный насос от китайца

Чт сен 01, 2022 20:23:36

вот не понимая я наших брак прислали а вместо претензии косяки латаете чужие притом походу сами не бум бум

Претензию ввставил, сумму получил назад, насос предложили оставить так же себе, и да моего бум бум хватило ровно настолько, что бы понять что проблема в полевике
Ответить