Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 14:55:46

привет всем! вот такой телевизор папался мне 2метра в мой жизни не видал токого , да вот не могу понять в чём дело там до меня был мастер ложек снял плату после него он не работает при включение красный индикатор горит на панели с пулта не реагирует напряжение 5в есть в блоке дежурка есть если майнуиоткидываешь запускается автономном режиме перемыкаю ps-on +G тогда появляется 15в а вот на VS нет не чего не пойму где не исправно в блоке или ещё где ?
https://ibb.co/YWs3nhf
https://ibb.co/Z2yN0LR
https://ibb.co/XXqLmNt
https://ibb.co/K0Y3R5d
https://ibb.co/Fsjy5kX
https://ibb.co/r7cNgMY
https://ibb.co/zmy5BNp
https://ibb.co/cvvppgc
https://ibb.co/SJWGJcV
https://ibb.co/mN8vD2D
https://ibb.co/smJrVmX
https://ibb.co/d0CTY9C
https://ibb.co/x87BjFX
https://ibb.co/5sB72gC
https://ibb.co/qBr7RBG
https://ibb.co/34Cr3S5
https://ibb.co/q5X6387

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 16:28:25

до меня был мастер ложек снял плату после него он не работает

мастер ложек как это это каких ложек а что есть еще более худшие мастера после которых вооще ниработа ну тогда ложки конеыно надо убрать выпоять и тогда работа да будет все фотки есть плыты красывые диталек многа белая плата крута но надо просто скрутить обратно и одать мастеру ложек он знает куда ставлять там работат будет у него он мастер ложек и усеет телевизер ложками нет надо собрать все пока не развоалисо отдать обратно от картинка работать не будет так сказать и все хотя плато красива белый а вон так ножко некрасиво пятно оно наверно стопудова плохо там надо выпоять всё каддый траносватор и мултымертам тык тык надо там погорело где пятно на белой плато
Последний раз редактировалось MLX90640 Чт сен 01, 2022 16:33:22, всего редактировалось 1 раз.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 16:32:58

MLX90640, ТС имеет ввиду, что предыдущий мастер налажал. Но теперь плазма в надёжных руках.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 16:39:58

теперь надежно в руки взята плазмо и перепаиваться будет каждый резистор каждый трансформатер, деталек то огого скока! Пояй-запояйся вопсчем :)))

Добавлено after 5 minutes 23 seconds:
Не, вы тока посмотрите, сколько тута деталек! Паять-неперепаять, два метра деталек!
О, кстати, а как думаете, что здесь сгорело? Ложка мастер виноват или кто из этих двоих?
Изображение

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 17:20:18

MLX90640, которы мастер за него брался он сжок ложек я имею вот эту плату https://ibb.co/r7cNgMY там видна как микросхема горела от чего-то у меня без этой платы ложек не майна с блокам нет запуска на майну только приходит 5в такую плату можно найти в интернете но как убидиьмя что майна жива ведь реле не щёлкает при включение только когда места нагрузки используют перемычки ps-on G тогда появляется 15в на блоке а vs нету откуда они подаються короткого замыкание нет на платы y x может иза этого ложка и нет напряжение на майну ?

Добавлено after 3 minutes 45 seconds:
Martian, он сжок и сиылся плату и значально была проблема телевизор то включится то не зачем он полез в Нижний плату ложек я проверил y x не в коротком.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 17:22:47

Ну и всё, привет пламенный передайте тому мастеру ложек. Выкиньте к бакланам этот телик, починякать вам его не под силу, это даже не обсуждается. Перепайка BGA-корпуса процессора утюгом не делается.
А что такое "плата ложек", извините, по-русски это непонятно. Ложка - это то, чем мы едим борщ, суп, мешаем сахар в чае.

Это наверно плата управления матрицей динамической подсветки, судя по высокому напряжению на плате. На Самсунгах есть такое, в целях увеличения динамического контраста и усиления уровня черного, светодиоды подсветки разбиты на матрицу и управляются раздельно, от процессора обработки изображения.
Судя по пожелтевшим выводам, сигнальный процессор U2000 тоже пострадал. А сгоревшая микросхема была при жизни вероятно флешкой конфигурации и управления. Уж как её сжечь можно было, да еще с таким "пыхом" и выстрелом кристалла - это надо было еще постараться. Вероятно, предыдущий мастер-ломастер вздумал прочитать содержимое флеша, да подал на нее 220 напрямую, перепутав питание программатора и питание целевой микросхемы от программатора :)

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 17:39:42

Похоже, где-то в Алтайском крае есть некая концентрация мастеров... взорвать флэшку (ну или синтезатор частот, как вариант, что-то они в майнбордах всё время недалеко от кварца) не каждому дано.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 17:46:15

дело в том что клиент не знает сам была флешь сложная или нет он говорит снял ложек да эту нижних плата или может припаял на оборот я думаю ключ перепутал вот она пыхнула ложек можно купит такой-же в интернете а флешь там стояла эта
https://ibb.co/kcYTt4L там изначально было то включается телевизор то нет а плазма что тоже на светодиода идёт? но на майну только сейчас 5в идёт так а может ещё светодиоды богореле вот и нет напряжение vs ? А почему на майну не идёт напряжение. только 5в ?

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 17:52:25

не парьтесь.
Цена бэу этой платы 1000 - 1500 руб и они есть на рынке. Озвучьте клиенту риски, стоимость да и всё.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 18:50:14

MLX90640, так что выходит я правильно думал майна не исправна только на процес не подумал я ну а если поискать другую майну? сейчас на майне что можно замерить чтобы убидся что это процесс ? а мне в другом месте сказали может блок я и думаю как может быть блок если авто запускается режиме ?

Добавлено after 3 minutes 5 seconds:
Martian, ну да я и хочу её купить ну там же не только в ней дело ещё майна не стартует вот в чём дело а может что без этой платы ложек и майна не может запустится?

Добавлено after 49 minutes 58 seconds:
ну а на VS откуда подаётся так и не понял а у меня нет сейчас этих напряжение также на VA.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 21:52:05

Похоже, где-то в Алтайском крае есть некая концентрация мастеров... взорвать флэшку (о.

Да, похоже на то. Наверно, все эти телики у автора идут с какой-нить базы отдыха, чтоль, там нынче этих баз развелось немеряно, а телиики никто не бережет. Ну а мастера - ну да, есть такая каста тилемастеров, которые считают, что все неисправности можно решить исключительно лишь перепрошивкой. Вот первым делом и ищут прошивку и лезут прищепкой программатора везде где видят микросхему флеша. Хотя вот так вот спалить на уголь с выстрелом кристалла - это надо постараться еще. Подключили программатор к незаземленному компу, тыкнулись во включенный телик, проскочил многовольтовый разряд, вот и итог...

Добавлено after 45 minutes 20 seconds:
А, ну так этот телик - Samsung PS43D450A2W (или похожий) уже довольно древний, а потому он - настоящая плазма, а не ЖК. И бахнула там плата формирования сигналов управления плазменной матрицей. Какая там "майна", какая там "ложка". Плата называется "Logic Board", плата логики. А не ложки. И какой-то трыжды косорукий тилимастер за каким-то чертом полез перепрошивать конфигурационную микросхему MX25L1633 ПЛИСа. И сжег еёйную на уголь прямо. Да еще и саму ПЛИС зацепил стопудово. Ну вот как таких тилимастеров называть то?
Поэтому, менять целиком плату логики и всё. Тилимастеры, блин. А тех тилимастеров, кто советует "блок" ремонтировать, слать в опу. Выгоревшей микросхемы недостаточно чтоль?

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Чт сен 01, 2022 22:04:47

ага, теперь ясно. то-то я смотрю, у них схожая топология плат, а на плис как-то не подумал... ну дык, за всю жизнь с плис два раза работал....MLX90640, спасибо.
Да, ремонтировать там нечего. Сейчас новая ПЛИС будет стоить отдельно дороже всей платы

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пт сен 02, 2022 07:25:59

MLX90640, я думал плазма уже давно отошла а приехал в рассию их ещё смотрят :)) да вот и получается я когда пришёл к клиенту плата была снята и горела микросхема я думаю клиент бы сказал что бабах был по словам говорит снял плату лоджек правильно называется куда-то потерялся на 2 недели потом отдал плату чтож ставим итоги если бы был бабах и он ставил иё в телевизоре тогда бы клиент сказал чтобы была бабах а так он не слыхал значит мастер и сжок так как вы и говорите перпрошил в я вот думаю перепутал ключ и припоял не правильно флешь, а как так через программатор может бабахнкть флешка ? ну и в итоге у меня получается дежурка есть на блоке 5в Y X не в коротком блок тоже через перемычки стартует ps-on +G а не стартуеь майна может ей не хватает этого лоджека включится а откуда должны идти vs VA их нету при автономном режиме я так тоже подумал как может быть так что блок не исправен если он в автономном запускается через перемычки появляется 15в а этих нету vs VA от куда они подаються хотел бы знать ? я бы таких мастеров гнал бы по дальше которые лезут не туда куда нада их называют хапуги :shock: теперь получается я разгрибаю чита касики .

Добавлено after 4 minutes 45 seconds:
Martian, а плис это сто за плата не совсем понял ?

Добавлено after 23 minutes 43 seconds:
клиент говорит лоджик он не подключал к телевизору а только принёс жёную флешь которая плата и лёжала лоджик отсуда вывод если он не подключал то тогда почему майна не стартует это вопрос может майна и было вышла из строя а не блок и не Y x .

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пт сен 02, 2022 11:41:45

smart12, ПЛИС - Программируемая Логическая Интегральная Схема. Если упрощённо, то это большая куча логических элементов как в микросхеме ЛА3, связи между которыми задаются программно.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пт сен 02, 2022 12:00:08

тоесть лоджик реч идёт?

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пт сен 02, 2022 12:10:00

я не понял Ваш вопрос...

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пт сен 02, 2022 13:42:44

А ваще ктонить понимает, что пишет этот гражданин? У него ведь ни одного слова не понятно. У них там все телемастеры такие, которых гнать надо. Один оболтус спалил микросхему прям канкретна так, второй тоже не лучше, всё за какую-то майну дергает, хотя там на ДРУГОЙ плате повыгорали детальки на полсотни тыщщ руб (если новые). Нет, там один другого стоит. Один ломает, другой доламывает. А если повезет, чисто по везению чето починяют. Первому не повезло - тыкнул наобум и сжег в дымину. Второй зачем-то доламывает другую плату, щас ченить там сожгет. Отдадут третьему, тот вообще уронит тяжелый телик и разобьет экран Таланта нет, навыков нет, знаний нет, простое тыкание наобум.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пт сен 02, 2022 15:36:07

Martian, по поводу плис я спрашивал я про неё не понял я думал про лоджеки шло речь о нём .

Добавлено after 4 minutes 12 seconds:
Up2805, в отличия от тебя некоторые понимают ну если не можешь понять это твой проблемы! как ты говоришь один опоздал спалил микросхему я разгрибаю если бы я что-то не понимал не лез ты вообще иди отсюда если не понимаешь меня.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пт сен 02, 2022 20:19:27

Да нет, проблемы то как раз будут твои, когда тебе перестанут помогать :))) Если кто и понимает, то только благодаря нехилому опыту, чисто на интуиции.
А разгребать там нечего - только замена всей платы целиком.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Вс сен 04, 2022 18:11:34

привет всем! плохо схемы нет майну но я кажется нашёл га этот dc преобразователь мих должно подаваться 5в а нету при подключение блока к майне горит 5вА видимо дидурка так вот методам тыкать я нашёл микросхема AOZ1033AI на ней не чего не приходит идёт она как раз с 15в возможна она ну а схемы нет других нет вариантов такой нету но есть AOZ3013PI как думаете сойдёт она ? Изображение
Ответить