Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Вс сен 04, 2022 20:26:54

у них разный пинаут и чатота несушки хотя если поднапрячся и отогнуцть ногу то можно пробовать

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Вс сен 04, 2022 20:35:32

да вроде как одинаковые единственный то что в распиновкеи на AOZ3013PI у неё 7 нога идёт ss а у AOZ1033AI идут обе 7.8 нога lx а у AOZ3013PI 8 lx идёт а 7 ss ну один фиг эта микросхема тоже в другой материнки стоит разве не подойдёт она ?

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пн сен 05, 2022 06:44:40

да у AOZ1033AI идут жи 2 LX 8 и 7 LX а раз они идут 2 одинаково значит одна не куда не идёт у AOZ3013PI 7 ss можно отогнать у так как на ней 8 нога LX присутствует а чо за пиновкака ss ? и если иё не отгинать в месте с ней припоять также ? да вот кстати AOZ1033AI EN не куда не идёт а AOZ3013PI EN пересекается со vcc её тоже откинуть придётся?

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пн сен 05, 2022 12:14:53

smart12 писал(а):орит 5вА видимо дидурка так вот методам тыкать я нашёл
musor писал(а):хотя если поднапрячся и отогнуцть ногу
:o после такого текста даже мусор на почти чистом русском стал писать.
Ищи целые майн и лоджик, так хоть есть шанс, что телик на помойку не отправится, жалко его все таки.

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пн сен 05, 2022 19:08:17

Martin76, да у меня вообще задача сложная вот клиент поговорил и решили лоджик пока не покупать ,а смысал маина не стартует вот и думаю я придложи другую клиенту майна но то не дёшево стоит с разбора 7500р ну и лолжик 1500р он задумался а вдруг там кроме всего этого и ещё что не исправно ! но что касается y x не в коротком и блок исправен остаётся майна не исправно я пытаюсь найти причину в ней вот микруху здул AOZ3013PI видно на подошву шла земля а у этой нет земли AOZ1033AI не не буду пробовать лучше заказать от куда нибудь микруху конечно майна востоновит проще чем другую заказывать там кроме этого идёт ещё стабилизатор напряжение вот хочу проверить сколько нужно подать вольт чтобы его проверить ну мултиметор проверял aut in в одно сторону показывает в другую без конечно также на земли ставить auto показывает в другую бесконечно так как бы он целый ну я жи хочу нагрузкой дать ему не совсем понял сколько ему нужно подать на in чтобы получит на выходе?
Изображение Изображение

Добавлено after 39 seconds:
Стабилизатор 7809af

Добавлено after 4 hours 23 minutes 7 seconds:
вот подаю на in 15v получаю на вых 9v а почему не 5v не кто не подскажет даташит смотрю заявлена на in можно подать 20v а вот на auto не понятно то-ли 5в то ли 9в не кто не подскажет?
Изображение Изображение

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пн сен 05, 2022 19:44:18

Ой-вэй, что творит супостат басурманский, он же щас пожгет всё остальное, ежели не остановят сумасброда этакова! На кой он, спрашивается, выковырял исправные детальки и мучает их? Стаб 7809, на выходе и будет 9, а не 5. Вот щас дым пустит сия мелкосхема, и хана котенку, не будет больше мяукать. Щас ведь доломает, супостат треклятый, охохонюшки, да кто ж допустил до телика этого горе-мастера то?

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Пн сен 05, 2022 20:04:08

Up2805, пока ты отвечал я уже разобрался по гуглил на выходе должно быть эти значение 5в и выше на in я подаю правильно 15в там до 20в от поял чтобы проверить чтобы он был исправен мульиметра мне не хватило доверия теперь вижу что исправен не чего не вспыхнет и не задымиься так что не неси пургу я бы посмотрел без схемы как бы ты справился .

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Вс сен 25, 2022 14:23:25

Думаю чертовщина. У меня так было с плазмой. После пропадания сети - ТВ - красный светодиод питания загорелся. Но телек ни на что не реагировал. Я его и со стены снял, разобрал, тыкался мерил напруги. Схемы вообще не нашел на то время. Потом я его в сеть включил и забыл из розетки вытащить. Так он в дежурном режиме и простоял. Через два дня на третий попробовал включить пультом и он завелся. Покумекав решил поменять все электролиты в блоке питания. Теперь работает. Внешне удаленные электролиты выглядят отлично.
Может попробовать. Оставьте включенным с горящей сетевой индикацией и через пару тройку дней пультом попробуйте включить :)))

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Вт сен 27, 2022 09:50:55

welcome61, клинт сказал купит другой тут нет смысла его ремонтировать майна не исправна эта раз а майна 8000р 7000р не вариант его делать также лоджик ещё нужен если бы была схема можно было обойтись а так нет смысла его делать сейчас за эти деньги можно купит что-то новое .

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Вт сен 27, 2022 12:17:16

smart12 писал(а): 8000р 7000р
smart12 писал(а):нет смысла его делать сейчас за эти деньги можно купит что-то новое .
Ну да, телевизор китаец 24 дюйма можно за столько новый сейчас купить. Его годика на два хватит, потом либо подсветка сгорит, либо память слетит, либо БП самоубьется :facepalm:

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Вт сен 27, 2022 14:48:38

ну чинить древнюю тяжелену плазму или купить новый легки LCD решает хозяин главное его правилно МОТИВИРОВАТЬ КА УДОБНО МАСТЕРУ
если мастер УЖЕ сам понял что поднять железку ему не по мозгам то таки да лучщекупить новое (или мастера поменяять)
недавно видел ка 2тащили 50плазму к мусорке... внешне впоне целая-небитая и походу не перепаханая я был без машины и далеко от ней попробовал поднят унести руками и понял -НУ ЕЕ НАХУЙ ПЕРЕТЬ-здоровье дороже
подьехал туда через часок -НЕТУ! но может и к лучшему ...не надо парится с ремонтом и потом кому ее таку тяжелену впарить

Re: Samsung ps64d8000 плазма горит красный индикатор

Ср сен 28, 2022 06:16:50

Martin76, майны тоже на него если заказывать то бу минимум 7500р не известно сколько она проработает нет не гарантии на него и не чего ещё нужен лоджик 1500р да ну нафик 10000р приблизительно и не известно ещё что там подсветка жива или ещё что нет смысла с ним замарачивпться пусть клиент думает он уже 2 недели думает похоже он купил уже что-то другое потерялся где то может уже купил что то другое .

Добавлено after 3 minutes 16 seconds:
musor, мне так поднят можно его по сле замены майны как себя он поведёт а клиент вложит 7500р да и он потерялся на 2 недели похоже купил что-то другое .
Ответить