Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: ремонт домашней антенны т2

Чт сен 15, 2022 20:45:02

АлександрЛ, ну я так и имел веду антенны дмв с цифрой отличия тоесть чем они лучше чем которые я настраиваю daa238 да вы видели цену у неё 2300р а то что вы придлгали всего 900р а то что придлогали я писал про то что ту которую я настраивал baa238 она сигнал улавливает с помощью регулятор ну и то там том месте не может уловить с этим жи регулятором а тут да вот такую клиент нашёл антенну по ссылке я давал как и у вас по ссылке https://www.dns-shop.ru/product/170dabd ... nn-daa235/
ну и она тоже стоит 2000р я так понимаю просто продавцы делают свою рекламу и продают развод называет на бабло :)) мне уже вы второй пишите можно рассчитать по формуле чтоле :)) чего-то я не понял как это рассчитывается? моё месторождения Алтайский край Барнаул как разчитать ? как вообще сигнал принимается с аналога по земле же там скорей сего дом мешает где эта и стоит комнатная антенны вот именно чут на 50см подымаешь сигнал начинает ловит и 2 мултиплекс начинает работать а у меня дома получше с сигналом от проволочке даже тянет 1 мутиплекм ну да 1 канал расия так что в том месте мешает что-то однозначно а антересно поможет ли та антенны что вы придлогали для усиление сигнала ? у неё получается нет регулятора а как она будет ловит ?

Добавлено after 12 minutes 59 seconds:
musor, у нас вот переходят на растелеком через интернет так что много подсаживается на него ! из сколько за него платят не интересовался скажу одно через интернет выгодней не знаю тоже не интересовался по любому цифра у нас есть скорей сего за отдельную плату :shock: а сколько вообще за цифру плотят ? тут этих 2х мултиплекс хватает за глаза :))

Re: ремонт домашней антенны т2

Чт сен 15, 2022 20:47:38

Я же написал, что- радиоволны, это такая штука, что "вот только что было и уже нет" - то, что у вас в одном месте комнаты принимается, а в другом месте- нет, нет ничего удивительного- предсказать прохождение сигнала практически невозможно. А антенну надо подбирать- вот у вас, вроде бы одинаковые DAA235 и DAA238 а работают по разному.. :dont_know:

Re: ремонт домашней антенны т2

Чт сен 15, 2022 21:02:50

рискну заметить, что помимо приёма сигнала полезного, желательно не ловить сигнал бесполезный.

на что всмысле заменил то что сигнал не ловит на какую антенны?

Добавлено after 10 minutes 49 seconds:
Я же написал, что- радиоволны, это такая штука, что "вот только что было и уже нет" - то, что у вас в одном месте комнаты принимается, а в другом месте- нет, нет ничего удивительного- предсказать прохождение сигнала практически невозможно. А антенну надо подбирать- вот у вас, вроде бы одинаковые DAA235 и DAA238 а работают по разному.. :dont_know:

на щёт этих антенны DAA235 и DAA238 я особо на них не заметил отличия единственное то что сигнал улавливает с помощью регулятор этот тот самый резистор с переключение он тоесть откл антенны чтобы из сети не выключать а возможно где хороший сигнал там этот и регулятор не понадобится я вот не пойму за щёт блока она работает если его отключить сигнала нет а то что вы придлгали антенны они без регулятора ну да конечно радиаолны это уже не от меня зависит там рядом дом м полне дом мешает я вот не знаю как эфирка принимать сигнал но вот по спутниковой знаю антенны то что сигнал идёт с верху и если дом дерево то все это помеха бывает дом пробивает но уже сигнала но строгим а может вообще не быть интересно а эфирка как принимает если есть деревья дома ?

Re: ремонт домашней антенны т2

Чт сен 15, 2022 21:07:08

smart12 писал(а):по любому цифра у нас есть скорей сего за отдельную плату :shock: а сколько вообще за цифру плотят ? тут этих 2х мултиплекс хватает за глаза :))

Я за коллективку плачу 245 руб, там 54(кажется) аналоговых каналов и 60 с лихером :))) :))) цифровых каналов, в том числе и дублирующиеся аналоговые.. Качество "цифры", естественно, лучше, чем аналога, но у меня АНАЛОГОВЫЕ телики..

Re: ремонт домашней антенны т2

Чт сен 15, 2022 23:55:09

АлександрЛ писал(а):Я за коллективку плачу 245 руб
А я поставил внешнюю логопериодическую антенну, настроил DVB T2, все работает отлично, но я не включаю уже несколько лет. Нельзя ли где то ...в редакции получить компенсацию из расчета 245 руб/мес ??? :))

Re: ремонт домашней антенны т2

Чт сен 15, 2022 23:58:50

Несмотря на несмотрение, антенна всё равно принимает энергию радиоволн, то есть, поставка электромагнитных ресурсов идёт, куда потом девается не поставщика проблема , оплатите, пожалуйста за несколько лет ;)

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 00:03:16

внешнюю логопериодическую антенну, настроил DVB T2, все работает отлично, но я не включаю уже несколько лет. Нельзя ли где то ...в редакции получить компенсацию из расчета 245 руб/мес ??? :))

Достаточно пойти в МФЦ и отказаться от коллективной антенны (если она у вас в квитанции на оплату ЖКХ присутствует)

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 01:00:27

Ну от коллективной то я уж много лет как отказался, это сокращает затраты но не прибавляет выручки! :wink:

Martian писал(а):Несмотря на несмотрение, антенна всё равно принимает энергию радиоволн, то есть, поставка электромагнитных ресурсов идёт
Вот с этого места поподробнее пожалуйста! Если я сниму антенну и сдам в металлолом чтобы зря не потреблять радиоволны, я могу обращаться в редакцию за денежной компенсацией?

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 01:24:06

Нет, но по крайней мере, долг дальше расти не будет. Наверное. Волны-то ведь всё равно летят, поставщик их поставляет, а ловит ли их потребитель - не поставщика забота... :)))

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 14:23:53

а нам волны не нужны пусь се летают где хатят
2 мулта в РФ ПОКА БЕСПЛАТНЫЕ слава Алаху и Путину а поначаду перехода на ЦИФРУ хотели брать с КАЖДОГО ТЕЛЕВИЗОРА по 100Р/м.... хорошо хоть поняли что мы не англичанка...
а вот кабелноое и IPTV-платное и цена зависит от прова ,места и выбраного пакета/тарифа/числа каналоф
каждый проф в каждом регионе водит свои цены...

Добавлено after 9 minutes 53 seconds:
инфу по частотам и расположению передатчикоф вашего региона можно узнать http://dvbpro.ru

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 15:26:40

На мой взгляд, пока они хрень и рекламу показывают, они все обязаны быть бесплатными. Даже телевизоры должны раздаваться бесплатно, чтобы каждый имел возможность присоединиться к просмотру петросяна и узнать о прокладках и что стало с главными хероями какого-то дом-2

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 15:57:24

АлександрЛ, я вот не знаю я 100р плачу да телек тоже аналог чёта особо не заметил что они идут в качестве лучше также как и с домашней антенна не чем не лучше да всего 2 мултиплекс идёт не знаю а может у нас тоже есть за отдельную плату 250р в месяц но пока этих хватает.

Добавлено after 3 minutes 47 seconds:
kentgaryk, что там интересного за 250р в месяц чтоза каналы вещают ? да уж сколько она ьам вытеснить пол кило на метал её если задавать :))
Последний раз редактировалось smart12 Пт сен 16, 2022 16:00:57, всего редактировалось 1 раз.

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 16:00:06

smart12 писал(а):kentgaryk, что там интересного за 250р в месяц чтоза каналы вещают ?
kentgaryk писал(а):А я поставил внешнюю логопериодическую антенну, настроил DVB T2, все работает отлично, но я не включаю уже несколько лет.
Затрудняюсь ответить. :dont_know:

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 16:19:07

За 350 в месяц кабельное 170 цифровых, 62 аналоговых + инет как бы 20МБит, но реально 40-50. Пользуюсь в основном последним.
Т2 на большей части города вообще не ловится - ретрансляторы стоят с советских времен в 25-30км от города, стоявший в городе года с 88го не работает. Почему так, для деревень все, а для 200 тыс города ничего - не понятно :dont_know:

Re: ремонт домашней антенны т2

Пт сен 16, 2022 17:26:43

Martin76 писал(а):Почему так, для деревень все, а для 200 тыс города ничего - не понятно :dont_know:
Потому что один хер смотреть не будете! :))) А деревенские посмотрят, на любимых пропогандонов, послушают как Соловей чирикает. :wink:

Re: ремонт домашней антенны т2

Сб сен 17, 2022 07:30:17

Martin76, я например жил тоже в деревне так так т2 идёт 10каналв на казахском нет не рассие не нтв а на щёт интернет вообще тишина проводной редка где тянули волокно Восточном все пользовались сумкой интернет эти каналы чтобы смотреть т2 я вылавливал на спутник и потом один фиг замуравали первый канал Россию был у людей выбор смотреть оф просмотр со спутника и платит за карту 2500р в год на том и оставались там и рассия шла открыта зато в рассие всё идёт без платно .

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср фев 22, 2023 20:01:08

всем привет ! пробовал ли такую антенна т2 из кабеля сделать как по видео чё-то я попробовал у меня не ловит не как .
https://youtu.be/oIluSY-1rT0

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср фев 22, 2023 20:54:01

херня полная а неантена такое ловить может стой де вероятностью что и кусочек провода в антеном гнезде... гдетоловит гдето нет...
антена мало того что должна быть правилная но и размеры должны быть сответсвовать частотам

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср фев 22, 2023 21:30:58

smart12 писал(а):пробовал ли такую антенна т2 из кабеля сделать как по видео чё-то я попробовал у меня не ловит не как
А у вас вообще, на нормальную антенну, хоть что-то ловится? Если нет, то на такие "поделки" тоже ничего не поймается, такое гуано работает только там, где есть нормальный сигнал.


Диаметр кольца зависит от частоты канала (каналов), на которых у вас ведётся передача..

Когда-то давно я делал вот такую антенну:
Изображение
Она широкополосная, принимает все три московских мультиплекса, работает немножко получше, чем простые "усы"

зы.. А просто купить антенну- не дешевле выйдет?
https://market.yandex.ru/product--anten ... d=26960290
https://www.vseinstrumenti.ru/product/k ... 6-1412171/
https://www.vseinstrumenti.ru/product/k ... 2-1412208/
http://antenna.mastersvyazi.ru/product/ ... ie-ot-usb/

зызы.. ООООчень давно я "на скорую руку" делал антенны из металлического кольца с разрезом~1 см, к краям разреза подключался ТВ кабель- жила к одному краю, оплётка к другому..
Вот тут- что-то похожее, только я ограничивался одним кольцом:
https://www.qrz.ru/schemes/contribute/a ... al-tv.html
Надо только рассчитать длину проволоки для кольца, именно на ваш канал.
Но это опять же- работает только в условиях хорошего приёма на нормальную антенну.

Re: ремонт домашней антенны т2

Ср фев 22, 2023 22:05:05

smart12 писал(а):пробовал ли
На грош пятакоФФ накупить! :)))
Ответить