Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Вт сен 20, 2022 09:02:10

Здравствуйте уважаемые форумчане!

В радиоэлектронике я пока что чайник. Все, что сумел собрать рабочего, это пару линейных блоков питания) Теперь же решил пойти дальше и надумал собрать глушилку мобильных телефонов для служебных целей. Перелопатив некоторое количество статей в сети, где эта тема весьма вскользь затрагивается, и собрав пару не рабочих схем, я остановился на схеме на основе микросхемы к155ла3. Спаяв данный девайс по схеме ниже я попробовал всё это запустить но эффекта не было никакого даже для радиоприёмника. Как я понимаю, данный источник помех на основе данной микросхемы очень маломощный и чтобы переплюнуть радиопередатчик мобильного телефона его необходимо усилить. Мысль возникла такая: вывести антенный выход с микросхемы на базу какого-нибудь транзистора помощнее, запитать его и вывести эмиттер на антенну. Верна ли данная мысль и верна ли такая схема источника помех?
Вложения
Глушитель.jpg
(77.1 KiB) Скачиваний: 357

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Вт сен 20, 2022 14:05:07

Может стоит сначала почитать статью 12.4 КОАП?

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Вт сен 20, 2022 16:32:57

Ну начнем с того, что сигналы мобилок - это не УКВ диапазон, а СВЧ на 900 - 1900 МГц. ЛА3 может генерить пару гигагерц с мощностью ватт 10? Нет. Вот так то. Херня это всё.
Интересно, откуда наплыв подобных челов? То с трехпрограммником, то с транзистором, то с микрофоном, то еще ченить, а щас глушитель на ЛА3...

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Вт сен 20, 2022 16:58:23

Ну если рядом со своим мобильником положить заглушит наверняка)))

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Вт сен 20, 2022 17:06:58

Да ну, не выйдет. 1 - 2 ГГц - это сотни пикосекунд. К155ЛА3 даже близко не потянет такие частоты

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Вт сен 20, 2022 17:10:35

shtirlitz1222 писал(а):Верна ли данная мысль и верна ли такая схема источника помех?
Если между входом и выходом второго элемента схемы поставить электролит на несколько десятков микрофарад, то в укв диапазоне треск будет, хотя и не обязательно, видимо от конкретного экземпляра микросхемы зависит.

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Пт сен 23, 2022 06:15:25

Микроволновка очень хорошо телефоны глушит

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Пт сен 23, 2022 11:46:21

Если для служебных, то выпишите себе необходимое оборудование и все дела.

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Пт сен 23, 2022 13:56:22

да посмеялся от души - МОДЕРЫ ПОПРАВТЕ ЗАГОЛОВОК НА "пелена на ла3"

Добавлено after 2 minutes 1 second:
и да кто следующий -глушилка жпэс для глушеня укропских хапймерсоф на...564сери с питанием...от кроны

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Пт сен 23, 2022 14:18:50

musor писал(а):и да кто следующий
Ну может не сразу, но я верю, что будет прибор для покорения всей Галактики на абдурине, ну или на Малинке, чтоб с экранчиком красивым, многоцветным.

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Пт сен 23, 2022 17:36:41

Я собрал самокат из 2х подшипников и двух палок. Сейчас собираю десантный звездолет! :)))


ОЛОЛО ПЫЩ-ПЫЩ! ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ!!!111

Изображение

Добавлено after 4 minutes 6 seconds:
shtirlitz1222 писал(а): Мысль возникла такая: вывести антенный выход с микросхемы на базу какого-нибудь транзистора помощнее, запитать его и вывести эмиттер на антенну. Верна ли данная мысль и верна ли такая схема источника помех?
Степень мудости твоей мысли настолько велика, что измерить ее существующими приборами невозможно! :facepalm:

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Пт сен 23, 2022 19:10:34

Как собака - всё понимает, но словами пролаять не может. Надо лампу рогатую, тогда точно положит все сотовые вокруг, а также и ментовские радиостанции. На всякий случай, а то мало ли что.... :kill:

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Сб сен 24, 2022 07:59:43

mickbell писал(а):Надо лампу рогатую
Ну да! Вот таку!

Изображение

Все чё не заглушит она забодает! :))

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Сб сен 24, 2022 09:39:41

Я год назад ценники смотрел на глушилки щас лень. Чото около 4к 8к рублей было

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Сб сен 24, 2022 11:19:19

Мощные сигналы GSM глущить довольно сложно. Ценники там от 2,5 тыр до бесконечности при этом не очень понятно какие работают, а какие наебка. :wink: Надо сильно разбираться с ними.

Вот сигнал от спутников GPS заглушить не сложно и такого говна навалом.

Но есть же 155ла3!!! :music:

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Сб сен 24, 2022 15:53:10

Закольцуйте пару старых роутера разных моделей. Длинк с закселом хорошо шумят, насколько я помню.

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Сб сен 24, 2022 18:56:50

шумят они на своем выбраном канале и то...на связь GSM и 4же никак не повлияет...
посколку шас в болшинстве роутороф по дефолту включен автопоиск канала роутер ищей наимене занятый 4часток эфира...
исползовать их трансмитеры ка полосовой глушитель всей вайфай/блютус можно но потреьуется залить особую прошитку преврашающую роутер в управляемый по спект глушительс максималной шириной полосы но даже так мощности не хватит на много десяткоф метроф обычно выходит в пределах 10ка
при болщем желани с направленой антеной тарелка и облучателем на базе свиралной АВК в ее фокусе можно побить метроф 100+если повезет...

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Сб сен 24, 2022 20:11:35

Прошивки поменять лучше, но дело в том, что у закселлв имелся любопытный глюк...

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Сб сен 24, 2022 20:15:35

имено зуксели не юзал...

Re: Прошу помощи в сборке глушителя для мобильных телефонов.

Пн сен 26, 2022 06:05:08

Частотный диапазон Wi-Fi никак не пересекается с диапазонами GSM и LTE. Поэтому вайфайки никак не помогут для глушения мобилок. Иначе они бы давно уже не работали.
Ответить