Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: как проверить d8602f5

Чт ноя 03, 2022 06:26:36

менять она не рабочия у неё только работает вход Vin есть 12в а выхода на lx нету 5v вотон отрывок схемы https://ibb.co/FB24Gsw .
хотя на майну поступает 5в 12в 24в а на микросхема нету значит она не рабочия вот и нет запуска при включение красный индикатор.

Re: как проверить d8602f5

Чт ноя 03, 2022 09:17:42

а что то за токой термо пинцет я не видил не разу у меня же не сервер а просто квартира от куда у меня термописталет .
Таки две большие разницы. Термопинцетом выпаивают микросхемы и другую SMD мелочёвку, а термопистолет - это чтобы застрелиться. Термопинцета у меня дома тоже нет. Зато есть на работе. А если термопинцета нет и на работе (как это нет, разве такое бывает - в двадцать первом-то веке?), можно поспрашивать знакомых - вдруг у кого есть. Феном сдуть тоже можно. Чтобы не слетела соседняя мелочёвка, дуть минимальной скоростью. Можно, наверно, накрыть её каптоновым скотчем, если есть такой. Я пробовал накрывать картонкой, не понравилось. Обугливается и воняет, даже мой нюх, побитый двумя ковидами, чувствует.

Re: как проверить d8602f5

Чт ноя 03, 2022 17:52:51

mickbell, не разу не видил чтоза термо пинцет и как он греет а то что я написал термописталет в природе есть токой модно застрелится или как :)) да я всегда выпаивал феном тут она мелкая как спичечная головка да рядом там smd резукы мелкие чтобы их не снести а так феном можно попробовать есть и сплав розе чуть капнуть но там так мелкая что паяльником не удобно .
катонового нет скача но можно жестокую накрыть а не когда не накрывают не чем так сдуваю феном .

Re: как проверить d8602f5

Чт ноя 03, 2022 18:35:00

Я говорю, скорость потока надо ставить минимальную, тогда не сдует. Вот только сегодня я сдул и потом поставил на место (так надо было) четыре штуки микросхемы в соике-16, рядом всяка мелочёвка 0805 и вроде 0603 устояла.

Re: как проверить d8602f5

Пт ноя 04, 2022 07:24:12

ненада термапынцета нада выпойт кадицатары вакруг балшый и патом выааят ту микасхема поялом абычным как дела ютвсе осталной и впояь кадицатары наместа патом када цип нада паяль абратна еще рас выааять кадицатары все впойть цип и кадицатары все патомвкоючать

Re: как проверить d8602f5

Пт ноя 04, 2022 12:48:40

mickbell, тоже маленький здували микросхему smd ? у меня обычно 350° на фоне нормально греет я как то на сухую сдавал но лучше влюсам да чего там снимать :shock: то дилов главное пинцетам зацепить нагреть пока не поплывёт и сдёрнуть мне кажется можно без паяльника обойтись и сплав розе тоже хорошо снимает но это можно большие снимать флешь .

Добавлено after 4 minutes 3 seconds:
MLX90640, а паяльником мелкую не зацепить да и тогда сплав розе добавить ну да кандицаторы мешают а я один раз тоже так выпаивал феном микросхема а рядом кондёры были от нагрева выстрелили лучше их выпивать от нагрева их взрывает я видил при папке :))

Re: как проверить d8602f5

Пт ноя 04, 2022 13:16:40

ну если у вас взрывает кондеры .... вы или неправилную насатку взяли или темперу задрали под потолок... ну наконец можно провентивно капы удалить

Re: как проверить d8602f5

Пт ноя 04, 2022 13:35:55

mickbell, тоже маленький здували микросхему smd ?
См. первую строчку в подписи.

Re: как проверить d8602f5

Пт ноя 04, 2022 16:19:05

musor, ну если перегрев кондицатор феном это разорвёт так и есть сильно погрешность его и взорвалось проще их отпаивать.

Добавлено after 1 minute 8 seconds:
mickbell, смотрел не чего не увидел хот бы вото показали .

Re: как проверить d8602f5

Пт ноя 04, 2022 17:26:06

Я же сказал: по-татарски не понимаю. Научитесь писать понятно. Фен с узкой насадкой, если вы об этом спрашиваете. Внутренний диаметр пять или шесть миллиметров.

Re: как проверить d8602f5

Пт ноя 04, 2022 17:47:50

я в свое время к 1 ПС комресорную взял целу коропку доп насадок...потратился знатно и зря
из той коропки юзал 2-3 ...изредка +2 блодшие длямостоф но к ним уже НП нужен тогда его не было но была ИК плитка...
вобщем далеко не все насадки полезны но ИМЕТЬ ИХ НАДО кода сгорел ТЕН в 1 паялке я купил 2 паялку YX878 с турбовым теном...Изображение
габариты раза в4 менше вес ваше смешной-корпус пластик-голубок ... морда ядовито поносного цвету но фен слабенкий и воет ка пылесос ... зато в нем ест керкон и гамнит -положил на место он сам темпероатуру до 50 уменшал и потом уже вырубался и начинал мигать--- стоит снять через полминуты вышел на рабочувьююю... но чето крупное этой игрушкой не отпаять b на паялку нет индикатора Т, тока резистор с ручкой и метками на мороде(+-2останофки транвая)а вот KADA или KAISHI -лехго отпаяют че хощьправда без подогрева платы могут быт последствия -жарит он даже до 500! а мощи там почти 800вт bb да корпус огромный тяжелый самортизацией не дребезжит железо толстое солидно черное дисплей красный жирный не надо отвлектся разглядывая Изображение

Re: как проверить d8602f5

Сб ноя 05, 2022 15:36:35

musor, нет я не про насадки спрашивал я про саму smd тоже маленький снимали феном :)) вроде понятно написал так для smd компонентов я насадку и ставлю самую узкую маленькую что воздух дул прям на smd .

Добавлено after 3 minutes 56 seconds:
musor, обычный термофкн у меня такой-же сам фкн мой не чем не отличается :)) Смотри, что есть на AliExpress! Портативный цифровой тепловой фен 8858D Bga паяльная станция фен для сварки ремонтный инструмент обновление 8858 VS 8018D за 1 514,39 руб. - уже со скидкой 40%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=jwrLxPI

Re: как проверить d8602f5

Чт ноя 10, 2022 18:28:47

вроде перепаял феном запаял ну всё теперь на выход lx пошло питание 5в только тв при включение не хочет стартовать при включение секунды 5 синий индикатор и тухнит что ещё в майне дело то что было подозрительный устранил больше не знаю .
Ответить