Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Как отключить "умную маскировку препроцессора" в QTCreator?

Чт дек 08, 2022 11:02:15

Как отключить "умную маскировку препроцессора" в QTCreator?

возможно, это удобно "при определенных" условиях, но при "обычном" просмотре кода/исходников сильно мешает

- QTCreator-3.6.1
более новый не стартует на ноуте, на десктопах есть и более новые 4.х-версии, но и там не смог набегом найти настройки

Изображение

спасибо

p.s. не смог найти подходящую тему

Re: Как отключить "умную маскировку препроцессора" в QTCreat

Ср дек 14, 2022 09:24:27

Так тут вроде не густо програмистов, тем более для этой платформы.

Re: Как отключить "умную маскировку препроцессора" в QTCreat

Ср дек 14, 2022 09:28:13

sunjob, на ЛОРе спроси или, еще лучше, на SO. Правда, на втором можешь не дождаться ответа, а на первом сначала обосрут с ног до головы ☺
Я сколько ни рылся в настройках, такого не нашел, поэтому приходится в .config тонны этих дефайнов писать… А еще qt-creator ни хрена не умеет парсить ни cmake, ни makefile. И приходится в .includes вручную все пути писать. Но более удобного редактора, чтобы и код подсвечивал, и ошибки, я не встречал.

P.S. А как у тебя современный (у меня сейчас 8.0.2) не стартует? Как это вообще возможно, если ты систему вовремя обновляешь. Советую Calculate попробовать: он очень даже подходит для ноутов, т.к., в отличие от генты, не нужно собирать полностью все (а при дефолтных конфигах вообще ничего не надо собирать). И, как в приличных дистрибутивах, нет systemd.

Re: Как отключить "умную маскировку препроцессора" в QTCreat

Чт дек 15, 2022 06:38:50

Есть у меня книжка, по ней и делал. cmake надо самому скачивать, распаковывать и класть, и может даже прописывать. И всё тоже самое вручную с много какими фиговинами. И всё это долго настравал и поэтому стояла эта прога годами чтоб по новой не ставить. Но похоже удалил.
Не понятно почему всё так сложно если в линуксе всё ставится само.
Даже в виндовый питон пакеты хоть и сложно нагуглить, но становятся они сами, даже в линуксе для этого 3 команды надо, а я винде просты тык мышкой.
Но почему установка qt-creator требует бубна, это вообще непонятно

Re: Как отключить "умную маскировку препроцессора" в QTCreat

Чт дек 15, 2022 07:48:37

Потому что форточки - прошивка для игровых приставок, а линукс - ОС общего назначения. Я вообще не представляю себе, как можно на игровой приставке работать!
Ответить