Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Сб июл 15, 2023 03:27:02

попробую поработать с видеокамерой, мне понравилось ее изображение.

https://disk.yandex.ru/i/BrToDq_6KweNQA

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Сб июл 15, 2023 19:50:34

Изображение


у меня была паяльная станция такая, только я там вместо паяла приделал пистолет ей
и сделал общий выключатель питания, а потом продал, а то места много занимает, а юзаю ее редко

krserv писал(а):т.к может при помощи ее изображения на планшет можно и паять с ней?

херовая идея
усб камеры тормозят люто
бери видеомикроскоп, там нет задержек и разрешение достаточно высокое
стоит баксов 100 или 150

но лучше найди какого зубного врача и попроси у него очки померять
там 30см от платы будет все видно, только они тоже от 100 евров стоят

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Сб июл 15, 2023 20:01:39

не все усб тормозят. точнее, тормозят так, что невозможно пользоваться. Вот только нет зависимости от модели/стоимости. у меня дешевая не тормозит, а у товарища видел дорогую - задержка значительно больше... У меня DM4, по отзывам тоже разброс: у кого-то очень сильно притормаживает, у кого-то нет.
Вообще, пропускной способности USB 2.0 должно хватать...

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 00:06:53

Новая модель тисков Зубр, кто не в теме, смотрите тему сначала:

Добавлено after 4 minutes 49 seconds:
еще взял увелирные тисочки, завтра должны придти, тоже хочу их на шарнир поставить, возможно они станут основными, а раздвижная часть Зубр будет в резерве для особо-крупных махинаций - манипуляций :)
У Зубра классно быстрая замена шарнира - открутил винт, выкрутил ходовой винт- заменил шарнир. А вот у вакуумных на ходовом винте стоит шайба контрящая, ее каждый раз снимать и одевать не совсем удобно.

"От перемены мест слагаемых, сумма не меняется"

Завтра вот эту модель Matrix сравню с этими, что купил, Может Matrix будет лучше, тогда эти верну в Озон.
https://krasnodar.vseinstrumenti.ru/pro ... 06-783290/

Изображение
Вложения
IMG_20230716_001051_20.jpg
(120.12 KiB) Скачиваний: 14
IMG_20230715_234814_20.jpg
(73.67 KiB) Скачиваний: 16
IMG_20230715_234755_20.jpg
(99.43 KiB) Скачиваний: 14

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 22:48:34

Друзья, копирую сюда свое сообщение с локального домашнего форума в Краснодаре:

Купил тиски силуминовые вакуумные шарнирные за 1200 руб. Новые, но мне с них нужен только шар шарнира. Давать токарю вытачивать дешевле не будет, т.к у шара специфическая форма отверстия для крепления и стержень, соединяемый с ним тоже нужен. Но любой шар не подойдет, нужен большой - диаметр 35-36 мм. Такие шары стоят и на дорогих тисках Proxon и на подобных вакуумных Matrix. Я купил BG-626703 - самые дешевые. Есть у меня и Matrix 18506, они в работе.
Нужен еще шар такой, где взять, дал объявление куплю тиски на запчасти. Может есть в Краснодаре мастерские, в которых могут быть запчасти от поломанного. Продавцов спрашиваю, может у кого-то поломанные есть.
А так мне шар обойдется в 1200 руб с тисками в придачу.

Добавлено after 3 minutes 28 seconds:
Кстати тиски Matrix 18506 очень понравились, купил. Они в отличии от других силуминовых со сменными зажимными губками. Сжимаются точно, качественные тиски, люфта вроде нет, но я их еще дома не пробовал, только принес из магазина и облизываюсь от удовольствия приобретения. А вот BG-626703 в Озон вернуть не могу, т.к от них шар в работе уже на Зубр переставил...Выше фото.
Но жаба душит, за шар - 1200 руб получается...

Добавлено after 26 minutes 17 seconds:
Представляю Вам клоны - Зубро-Matrix; BG-Matrix, какой Вам больше нравится? :) Развлекаюсь клонированием :)
Вложения
IMG_20230716_223717-20.jpg
(131.02 KiB) Скачиваний: 16
IMG_20230716_223246-20.jpg
(124.27 KiB) Скачиваний: 15
Последний раз редактировалось krserv Вс июл 16, 2023 22:50:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 22:49:47

То есть шар нужен? Ну выточи из твердого дерева, например, бука или березы. полвечера и готово.

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 22:55:32

я уже выше писал, я предпочитаю переделывать заводское, Upgrade занимался всегда... Вот купить бы у китайцев шарик... или поломанные тиски у кого-нибудь на выброс у которых корпус силуминовый треснул. Но похоже, что таких поломанных не будет, это качественные тиски - клоны Proxona. У них конструкция другая, нет такого корпуса тонкого силуминового, который лопается в тисках на струбцине которые, но там шар меньшего диаметра.

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 23:07:46

Я нифига не понял. Я тоже переделываю заводское, если оно того требует. Не предпочитаю, а только если требует. Но переделка заключается в самостоятельном изготовлении или заказе необходимого.
Заказывать, как я понял, не вариант.
Делать самому, получается, тоже.
Тогда что? Я не понимаю...

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 23:12:30

krserv писал(а):я предпочитаю переделывать заводское
Муркиз писал(а):Кувалда, сварка и болгарка сделают вашу мечту реальностью...
:))) :))) :)))
Последний раз редактировалось kentgaryk Вс июл 16, 2023 23:59:01, всего редактировалось 1 раз.

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 23:30:04

купить запчасть от поломанного, вот самое простое решение, которое я и выношу на обозрение, может у кого-то есть на выброс что-нибудь...
Иначе, мне дешевле двое тисков оставить, - Цена вопроса 1200 руб - времени больше уйдет на другие варианты...

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Вс июл 16, 2023 23:44:24

опять непонятно. если так ценится время, значит наверняка в час получаешь 1200. тогда 1200 - ерунда и не стоит заморачиваться. если в час получаешь 200, то за час можно выточить шар, получается почти тыща прибыль... :dont_know:

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пн июл 17, 2023 10:29:57

Не ищите в рассуждениях krserv логику. Человеку просто нечем заняться, творит дичь и всем об этом рассказывает, что б скучно не было. Осмысленности в действиях и рассуждениях нет от слова совсем.

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пн июл 17, 2023 11:36:14

Фунтик, Вы не правы, я рассказываю не от того, что мне делать не чего, а для того, чтобы люди подсказывали как это лучше можно сделать, как на форуме написано" подскажем. научим и т.д. И в "спорах, рождается истина", от которой зависит конечный результат

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пн июл 17, 2023 12:08:37

krserv писал(а):И в "спорах, рождается истина"
Чушь. Истина существует сама по себе. В споре можно приблизится к пониманию, осознанию истины. Родить её в споре невозможно.

krserv писал(а):а для того, чтобы люди подсказывали как это лучше можно сделать
Как выше видно, на подсказки вы отвечаете: "Я уже сделал. Да, хреново получилось - дорого. Но советов тут слушать не стану".

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пн июл 17, 2023 12:32:49

советы я с благодарностью слушаю все и признателен за любую полезную информацию, опыт, взгляды, понятия людей. Давайте далее обсуждать технические вопросы, правда на данный момент их нет. В поисках готового шара от тисков, текущая пассивная задача и переделка платформы тисков Matrix под неодимовые магниты.

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пт июл 28, 2023 03:01:08

Новым держателем "Третья рука" с гибкими удлинителями с магнитным креплением очень доволен. Не знаю как они будут со временем, на сколько их сгибателей хватит гнуться, но очень удобно, выручают в различных случаях. Мелкие недочеты устранил, например отваливался колпачок на крокодилах, поставил на него, захватив корпус крокодила - термоусадку. При зажиме крокодила на гибком держателе, крокодил винтом сгибался - всунул в него медный одножильный провод сечением 4 мм с оболочкой. Теперь фиксируются крокодилы хорошо.
Но хочется более удобные крокодилы, на Али ничего не нашел, может есть специальные крокодилы для "Третьих рук" - у которых есть встроенный шарнир для вращения на 360 гр. Они не выпадают из шарнира без разборки крепления и могут удобно зажиматься?
Вложения
Крокодилы на гибких держателях_20.jpg
(61.57 KiB) Скачиваний: 29

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пт июл 28, 2023 12:04:41

я ж тебе писал, что крокодилы эти гавно
ими только 2 провода держать для спайки

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пт июл 28, 2023 15:46:48

на своем маленьком опыте не согласен, хотя у меня есть и тиски поворотные и поворотный держатель для плат. Но крокодилы мне очень помогают и держат очень хорошо, когда два, когда три или четыре вместе. Один да, будет болтание, но два или больше отлично зажимают плату, вот хотелось бы шарнир более профессиональный с зажимом. Есть на Али вот такие приспособления, и они для более ювелирных работ.

https://aliexpress.ru/item/1005004104747434.html

Изображение

Нашел такие за 2400 руб, само дешево, но все равно мне дорого, у меня уже платформа есть, если бы продавали сами гибкие рычаги, я бы взял один на пробу.

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пт июл 28, 2023 19:15:35

:facepalm: в Малаховку через Молдавию то зачем ?
Вложения
IMG_20230706_101147.jpg
(108.8 KiB) Скачиваний: 28

Re: Cоздаю домашнее рабочее место для ремонта, модернизации

Пт июл 28, 2023 19:30:27

я говорю о шарнирах и более лучших зажимах, чем крокодилы.
Ответить