Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Часы на ИН-14 Элиза - нет напряжения

Ср янв 17, 2024 17:03:07

Доброго дня, форумчане!

Столкнулся с проблемой. Ранне (лет 5 назад собирал часы Элиза на НРИ ИН-14 *я думаю все понимают о каких часах речь).

Так вот, все собирал согласно схеме, ничего не менял. Кода собрал нижнюю плату управления и подключал 5В на кондере на 350В было соответствующее напряжение (да, знаю, не рекомендовано включать без нагрузки, но все замечательно работало).

Прошли годы. Решил в подарок собрать еще одни. Все элементы заказал согласно перечня в Чипе, вытравил платы ЛУТом, напаял все, кроме резисторов, они еще не пришли.

При подключении к 5В на кондере (тот, который 350В) напряжение крошечное.

Собственно вопрос: я не вижу в схеме резисторов задействованных в повышении напряжения, в чем может быть проблема?

Фото прилагаю.

Изображение Изображение

Re: Часы на ИН-14 Элиза - нет напряжения

Ср янв 17, 2024 17:28:08

nesh.in писал(а):я думаю все понимают о каких часах речь).
Все не понимают, нужно всегда вставлять ссылки на то, о чем спрашивают.
Но что то мне подсказывает, глядя на плату, что по 4й ноге ПИК определяет необходимость ухода в сон при отсутствии на входе 5В и делается это именно через резистор с +5В. А так как " напаял все, кроме резисторов, они еще не пришли", то он в этом сне и находится с отключением всей переферии. И да, припаяйте ПИКу между 5й и 10й ножками питания хоть один конденсатор , керамический, хотя бы 0,1мкФ.

Re: Часы на ИН-14 Элиза - нет напряжения

Ср янв 17, 2024 21:01:48

Текущая плата

Изображение

ПП

Изображение

Вид сверху

Изображение

Принципиальная схема

Изображение

Re: Часы на ИН-14 Элиза - нет напряжения

Сб янв 20, 2024 01:36:47

Резистор в подтяжку кнопок нужен к 4й ноге. У Пика эта нога не имеет даже внутренней подтяжки, это либо вход, либо выход с открытым стоком. Пик без него думает, что он от батарейки в экономичном режиме должен работать. Я уже выше писал.
Ответить