Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: припой ПОС 61 какого производителя?

Ср фев 21, 2024 22:58:48

Лучший припой это советский с барахолки за 900р кило, ещё лучше не бывает.
Можно поискать европейский за 15уе 100г. Сомневаюсь что меньше 30-40 баксов за катушку чтото путное есть.

Возможно есть и хороший росийский припой не хуже советского, но купить его скорее всего могут только организации сразу с завода, в рознице только китайское фуфло под названием пос61.

Паяю мало, но затарился советским, и тонкий мне не надо.
Зубр кадмиевый купил, хорошо держит, как другие и кто делал не в теме.
Ресанта паяльник купил ЭПСН, производство донецка, это реально настоящий хороший эпсн с медным вынимаемым жалом и мощностью соотвествующей описанию, других таких никто не делает.
Так что ресанта тоже хорошим торгует, как с припоями не знаю, не видел.

Re: припой ПОС 61 какого производителя?

Ср мар 06, 2024 03:55:09

Я предпочитаю "Техно Пайку". Все забугорные припои на мой взгляд говнецо редкостное. Ruichi целая катушка валяется например неиспользованная, ибо припой не смачивает нормально выводы деталей а как говно намазывается на них. Какие только флюсы не проверял с ним - результат отвратительный - пайка рыхлая, блеск отсутствует. Да и жало им лудить нормально не получается. Как будто перегретый паяльник лудить пытаешься.

Re: припой ПОС 61 какого производителя?

Ср мар 06, 2024 04:46:36

Так что ресанта тоже хорошим торгует.
Ресанта просто клеит лэйбл на всё подряд. Иногда на хорошее. Провода автомобильные с ихним лэйблом оказались алюминькой обмедненной. Для фаркопной розетки :facepalm: Даже этого достаточно, чтобы больше никогда ничего ресантовского не брать, но было и ещё фуфла. Фирма не уважает клиентов, а значит в топку её.
Ответить