Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Выбор паяльной станции

Вс фев 25, 2018 19:24:19

Нормальная цена.

Re: Выбор паяльной станции

Вс фев 25, 2018 22:40:58

Скажите, кто нибудь пользовался Euruntop 8586 станцией? Нравится то, что съемный фен на ней, он не всегда нужен. Ценник 2900 с доставкой. Вот линк на али.
https://ru.aliexpress.com/item/110-220V ... Title=true

Re: Выбор паяльной станции

Вт май 22, 2018 15:04:23

Чтобы не перегревать детали и одновременно иметь возможность паять и мелкие СМД и большие полигоны, предлагаю собрать индукционную паяльную станцию. Это не только нужный и полезный девайс, но и довольно увлекательный проект! Приносил свою METCAL MX5210 и самодельную к товарищу на пробу, так ему самодельная даже больше понравилась, тоже теперь собирает :)

Собственно осталось запихнуть только в корпус, жду фрезы по алюминию, буду сам фрезеровать переднюю панель...
ну и немного фоток
Изображение Изображение Изображение

Re: Выбор паяльной станции

Сб май 26, 2018 19:29:12

Всех приветствую!

Подбираю станцию (паяльник + фен 2 в 1) с быстрым разогревом, стабильной поддержкой температуры - в общем, чтобы не совсем фуфло.

Начал анализ китайцев типа моделей 858D (Yarboly 858D/YIHUA 858D/Youyue 858D/...), 8586 (Eruntop 8586/YAOGONG 8586/Mypovos 8586/PJLSW 8586/...), 852D (Saike 852D/Yaogong 852D/KADA 852D/...), но потом вот набрёл на этот видос, где чувак превозносит YIHUA 995D, которая стоит в 3-4 раза больше относительно ранее указанных моделей, при этом не уточняя почему именно (может кто-то в курсе истинных причин?). И я как-то нацелился уже на неё, пока не охлдаил свой пыл вот такой мыслью:
YIHUA это в соседнем подвале с YAXUN. Я даже не знаю чего там стоит на 10к.

Ну и начал рыскать дальше. Случайно набрел на следующее сравнение ну и сразу загорелся этим KSGER'ом (который стоит ровно столько сколько и YIHUA 995D - в районе 11-12к).

Однако в Инете (и на форуме) инфы про этот KSGER много не обнаружил, поэтому хотел спросить напрямую: стоит ли попробовать с данным девайсом? Или из перечисленных выше китайцев есть однозначно более достойный кандидат. Ну или быть может, я какого-то китайца пропустил.

Спасибо!

P.S. И ещё вопросик. Кто-нибудь знает жала какой серии сидят в Lukey 868: 900-ой или T12?

Re: Выбор паяльной станции

Вс май 27, 2018 11:53:43

Быстрым разогревом ? Они вроде все не медленные

Re: Выбор паяльной станции

Пн май 28, 2018 15:29:43

Быстрым разогревом ? Они вроде все не медленные

"не медленные", это когда снимаешь паяльник с подставки и несешь к месту пайки, а он уже полностью разогрет, ставишь обратно в подставку и через несколько секунд он уже холодный и руками можно менять наконечник.

Re: Выбор паяльной станции

Пт июн 08, 2018 01:38:07

Мяу, прочитал я всю тему так как учусь паять современными методами и сейчас решаю что для этого приобрести. Заметил, что топовой ПС здесь считается Luckey, 702; 868, далее за ней идет Luckey 852, но что меня удивило, это то что Yahua , считают подвальным клоном Luckey.
Позвольте рассказать, что знаю. Я знаю несколько заводов по производству паяльного оборудования в Китае.
Это прежде всего давно возникший Atten, который одним из первых начал копировать разработки известных в мире фирм. А уже его наработки копий стали копировать другие.
Следующий широко известный в мире завод - AOYUE. Он держится немного поодали остальных клонировщиков, и создает собственные модели, которых нет у других. Пример: модели 474; 701; 2702(3) и т.д.
Далее это Yahua, которой также принадлежит бренд W.E.P. Cкорее всего Luckey изготавливаются тоже на заводе Yahua, т.к на платах ПС Luckey стоит символ YH.
Еще один завод: Yaogong.
Кстати Yahua тоже занимается собственными разработками и пытается стать такой же известной в мире как и AOYUE.
Например, они создали демонтажную станцию 948D в которой для нагрева демонтажного пистолета и паяльника используются токи высокой частоты 380 кГц.
Также они создали Фен компрессорный с индукционным нагревом - 993D, но стоимость у него свыше 20 т. руб.

Вот для меня сейчас вечная диллема, одни советую взять турбинный фен, другие компрессорный вместе со штативом для удобства работы.
Вот я и думаю, толи взять Atten 858D или Yahua 858D или Yahua 959D - отличие от 858 - наличие трех каналов предустановленных значений памяти. Или взять AOYUE 852A++, но с компрессором.

Посоветуйте паяльное оборудование

Чт авг 02, 2018 13:02:08

Всем привет!
Занимаюсь я радиоелектроникой уже довольно давно. Но с оборудованием у меня не особо... два простецких паяльника (без регуляции мощности), и мини-осциллограф DSO150.
Из друзей никто подобным не увлекается, по этому спросить совета не у кого. Цели и сфера использования: пайка ДИП, SMD, иногда мелкий ремонт телефонов, планшетов и т.д.
Можете что-то посоветовать? Какие лучше всего купить:
- паяльную станцию (паяльник + фен, или что-то на подобие)

Если можно, то с ссылками на Ebay или Алиекспресс.
Спасибо!


Сюда перенес.
aen

Re: Посоветуйте паяльное оборудование

Чт авг 02, 2018 20:47:29

Какой бюджет?

Re: Посоветуйте паяльное оборудование

Чт авг 02, 2018 21:37:14

По бюджету можно сказать что "неограничен". Главное какой есть хороший инструмент "для себя", а не для крутой мастерской.

Re: Выбор паяльной станции

Пн авг 06, 2018 22:38:46

Ну, "народная" - это у нас lukey 702. Да и вообще вся продукция люкей и их клоны, типа Aoye и прочая.
Лично мое ИМХО - надо брать отдельно фен, отдельно паяло. Фен не так часто нужен, а в случае совмещенной станции - место на столе занимает.
Отдельное паяло - имеет смысл посмотреть наборы "T12". А вот про фен не подскажу - не отслеживаю.

Re: Выбор паяльной станции

Пн авг 13, 2018 15:47:11

Коллеги, для выпаивания крупных элементов на многослойных материнских платах, видеокартах, какой воздушный поток должна выдавать термовоздушная станция? 40, 50, 100 л/мин???
Имею ввиду без подогрева ИК с обратной стороны.

Re: Выбор паяльной станции

Вт авг 21, 2018 09:11:13

Помогите с выбором для домашнего использования... В основном для микросхем биос и разъемов... Выбор между станцией yaxun 880d и паяльным феном Youyue 8858
Таки купил сегодня паяльну станцию ya xun 880d... В комплекте шла черная пластмасовая прикручивающееся палочка с проволкой На фото по ссылке отлично видно https://produto.mercadolivre.com.br/MLB ... d-110v-_JM
Для чего она? Сори за глупый вопрос, раньше обходился паяльником.. Первая станция любителя..

Поддевать микросхемы?

Re: Посоветуйте паяльное оборудование

Ср сен 05, 2018 19:14:45

По бюджету можно сказать что "неограничен".

Тогда HAKKO. И никаких китайцев :)
На работе пользуемся около 10 лет. Очень и очень.

Re: Выбор паяльной станции

Ср дек 05, 2018 11:22:16

Всем привет!
Есть у меня паяльник CT-95. Всем нравится, купил мелкую лопатку для него и паял им всё. И провода, и детали. В том числе смд.
Валяется Люкей 702. Но не могу им паять. Быстро стынет жало и просто прилипает к припою. Доработку делал. Нагреватель выдвигал. Но всё равно...
А паять хочется по человечьи... то есть по котовьи :roll:
Думаю взять KSGER T12 V2.01 OLED:
https://ru.aliexpress.com/item/KSGER-T1 ... 57770.html

Кто нибудь им пользуется?
Стоит ли брать? Или что то за эти деньги присмотреть другое?
У меня задачи разнородные. И провод подпаять и платы пролудить и детали выводные паять и смд.

Есть две версии ручек:
Какая лучше? Или это дело вкуса? И наверное после паяльника привычней будет первая?
ИзображениеИзображение

И по жалам непонятно... Думаю такой набор взять, к "K" который идёт в комплекте:
Изображение
Изображение
Изображение

Подскажите! Посоветуйте!
А то деньги не такие маленькие... хочется чтобы не получилось шило на мыло...
Вложения
5.jpg
(17.71 KiB) Скачиваний: 16849
4.jpg
(15.81 KiB) Скачиваний: 17104
3.jpg
(17.1 KiB) Скачиваний: 17214
2.jpg
(32.06 KiB) Скачиваний: 17483
1.jpg
(30.92 KiB) Скачиваний: 17571

Re: Выбор паяльной станции

Пн мар 04, 2019 17:40:54

Та что вторая ручка гораздо удобнее. Лёгкая и удобная, smd мелочевку память самое то. После 900-й серии, небо и земля.

Re: Выбор паяльной станции

Ср мар 27, 2019 11:38:54

Все это игрушки. Лучший вариант- это индукционная, к примеру OKI Metcal MFR-PS2200. Очень часто продают на ebay, как рабочие, так и с нерабочим импульсным блоком питания. Два канала, можно использовать микро паяльник со сменными картриджами, так и паяльник со сменными жалами. Есть картриджы для свинца и без свинца. Попробовав раз индукционник, не захотите вернуться на обычный. Если же рассматривать паяльную станцию, то рекомендую Японскую Hakko 702B. Цена заоблачная, но можно найти и б/у. Если будете очень настойчивы, может и уступлю. Стабильность температура потока фена просто поражает!

Re: Выбор паяльной станции

Чт мар 28, 2019 04:12:14

Всем привет!
Есть у меня паяльник CT-95. Всем нравится, купил мелкую лопатку для него и паял им всё. И провода, и детали. В том числе смд.
Валяется Люкей 702. Но не могу им паять. Быстро стынет жало и просто прилипает к припою. Доработку делал. Нагреватель выдвигал. Но всё равно...
А паять хочется по человечьи... то есть по котовьи :roll:
Думаю взять KSGER T12 V2.01 OLED:
https://ru.aliexpress.com/item/KSGER-T1 ... 57770.html

Кто нибудь им пользуется?
Стоит ли брать? Или что то за эти деньги присмотреть другое?
У меня задачи разнородные. И провод подпаять и платы пролудить и детали выводные паять и смд.

Есть две версии ручек:
Какая лучше? Или это дело вкуса? И наверное после паяльника привычней будет первая?
ИзображениеИзображение

И по жалам непонятно... Думаю такой набор взять, к "K" который идёт в комплекте:
Изображение
Изображение
Изображение

Подскажите! Посоветуйте!
А то деньги не такие маленькие... хочется чтобы не получилось шило на мыло...

Жало вообще отстой, выбрали наихудшей вариант. Вам нужны, на словах, надеюсь поймете: Грубый конус, удлиненный конус, микроволна, миниволна. Если конечно это есть в ассортименте. Правая ручка удобнее

Re: Выбор паяльной станции

Ср апр 03, 2019 01:17:18

Подскажите кто нибудь в чем разница между пальцами станциям aida 858d++ и 898d+
Инфа разная в инете... Везде по-разному... Помогите определиться....

Re: Выбор паяльной станции

Ср апр 03, 2019 02:05:30

В одной пальцы кривые, в другой - гнутые Изображение .
Ответить