Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: паяльная станция T12 на stm32

Чт ноя 28, 2019 11:42:52

Всем добрый день. Хочу прикупить себе паяльник и фен. С паялкой все вроде бы понятно, но с феном не могу понять китайский. Что надо выбрать, чтобы получить готовый фен в корпусе (можно кит), но чтобы работал без настроек/регулировок/прошивок. Нужно выбирать две позиции? Или какую-то одно и докупать отдельно саму ручку фена? Может кто уже заказывал. Спасибо заранее

Добавлено after 9 minutes 52 seconds:
ссылка убежала, заказывать буду с TAOBAO от уважаемого Xinye Electronics.
https://item.taobao.com/item.htm?spm=20 ... 6524990188

Re: Выбор паяльной станции для реанимации

Вт янв 14, 2020 17:39:20

Приветствую! Разжился я двумя корпусами Lukey 852AD и Gordak952. Компрессоры в норме. Gordak сильно раздербанена, Lukey вроде плата фена есть но не живая, плата пальника отсутствует. Вобщем есть 2 корпуса с компрессорами и что-то еще. Порылся и утонул.
Есть ли проверенные схемы для компессорных фенов? С паяльниками проще, а вот с фенами что-то я не определился.
Спасибо!

Re: Выбор паяльной станции

Ср фев 05, 2020 09:23:41

Приглядел себе компрессорную паяльную станцию YIHUA 952D+, ценник адекватный. Кто пользуется компрессорными подскажите, есть какие с ними проблемы или минусы?

Re: Выбор паяльной станции

Ср фев 12, 2020 22:35:02

Прикупил себе Gordak 863.
Сначала хотел только с паяльником и феном, но решил, что ИК подогрев в наше время будет совсем не лишним. Да стоит она в два раза дороже, чем станция без ИК, но я ни капли не жалею!
Уже потренировался реболлить микросхемы, получается нормально :).
Кому интересно, брал здесь. Только из-за кронштейна для фена. Без него можно найти дешевле.
https://aliexpress.ru/item/32489354298. ... 33edkH7KxD

Re: Выбор паяльной станции

Вт фев 18, 2020 19:43:36

Попробовал 1 раз паять Т12 после него всякие яхуны, люкеи хрень..
Купил паяльник STC T12-956 а фен Quick 857DW+

Re: Выбор паяльной станции

Вс мар 01, 2020 21:05:45

Доброго времени суток, коты!
Вопрос ко всем, но в особенности к тем, кто мелкосерийкой занимается.

Занялся небольшой мелкосерийкой, пайка где-то 3 часа в день, компоненты как smd (0805, soic), так и теплоемкие катушки индуктивности. Сейчас сижу на Lukey868 и миниволне.
Приглядываюсь к следующим станциям:
https://www.chipdip.ru/product/yihua-900h
https://www.chipdip.ru/product/ps-900-21

Кто опыт имеет, подскажите, они себя окупают в плане быстроты и удобства работы?
Может кто что от себя посоветует? Спасибо :)

Re: Выбор паяльной станции

Вс мар 08, 2020 15:23:50

китайская чушь за 18к? если такой богатый то купи сразу metcal и вопросы не надо будет задавать.

Re: Выбор паяльной станции

Вс мар 08, 2020 18:26:50

китайская чушь за 18к? если такой богатый то купи сразу metcal и вопросы не надо будет задавать.

Вопрос в другом был :)

Re: Выбор паяльной станции

Вс апр 19, 2020 07:46:10

Попробовал 1 раз паять Т12 после него всякие яхуны, люкеи хрень..

Так да! :)
Только я уже 10+ лет пользую.

Re: Выбор паяльной станции

Ср авг 05, 2020 18:23:43

Обладатели паялок, всегда пользовался эпсн 25/40вт. решил таки прикупить буржуйский паяльник. Ждать долго с али терпения нет) В наличии в магазине есть YIHUA-936 без индикатора и YIHUA-937D с индикатором. Если кто пользовался или пользуется такой, стоит ли брать,насколько долговечна, и какую с индиктором или не принципиально?Еще если можно про ньюансы. Знаю что жало чистить кроме губки смоченной ничем нельзя. Еще слышал вроде как что подобные паяльные станции остывают, если тыкать ими в припой, что нужен специальный легкоплавкий какой то?В общем пойдет такая, что бы ей пользоваться по старике, с оловом и канифолью, и держит ли припой на жале?А то смотрю в роликах, все паяют приподносят припой к дорожкам и тыкают паяльником, для меня совка это как то дико. Паяю как обычно жало в канифоль, забираю припой на жало, потом снова канифоль по необходимости и уже паяю)

Re: Выбор паяльной станции

Пн окт 26, 2020 01:13:14

YIHUA-937D это личинка люкея собсно как все другие станции с нихромовым нагревателем. Цена да за эту цену T12 не купить но я бы накопил лучше на T12 чем нервы портить потом паяя фигней от YIHUA

Re: Выбор паяльной станции

Ср янв 20, 2021 06:59:26

Здравствуйте.
Не подскажите, разница между Solomon SL-10CMC и Solomon SL-20CMC только в самом переключателе ?

Re: Выбор паяльной станции

Ср янв 20, 2021 08:59:02

А есть-ли на алиекспрессе какие-то паяльные нагреватели с ненихромовым наревательным элементом, а скажем с какой-то керамикой ?

Нагреватели с термодатчиком выведенным к торцу ?

Просто хочу (намучившись в том числе и с Т12) делать свой паяльник. Причем строго с медным сссцу...о жалом. Но мутить сасостоятельно нагреватель и термопару как-то не очень - воот что-б готового.

Мошность нагревателя в пике 100-150 Вт, питание 12-42 вольта. Термодатчик - лучше термопара.

Второе по ручкам - Т12ые мне не сильно понравились - скользкие какие-то, но термоизоляция на высоте - может есть альтернативы из недорого. Конструктивно что-то вроде Solomonа - нагреватель внутри жала.

ЗЫ - вообще сто есть и на что внимание обратить.

Re: Выбор паяльной станции

Пт янв 22, 2021 15:42:56

Всем привет! Имею паяльную станцию ksger t12. Жало паяльника заземлено. Если воткнуть в розетку без заземления, то на жале 110В переменки, т.к. внутри импульсный БП и стоят конденсаторы с фазы и нуля на землю. Паял ей платы, которые были обесточены, но у которых общий питания сидел на земле. В момент касания искры приличные, сжег пару микросхем. Еще бп прилично излучает. Проводил измерения осциллографом, долго не мог понять что за помехи наблюдаю, пока случайно не выключил паяльную станцию и помехи исчезли. Еще т.к. жало заземлено, то и питание с плат надо снимать обязательно, чтобы не устроить КЗ на землю. Сейчас больше использую китайский паяльник с симистором и цифровой регулировкой температуры, у которого нет заземления - нет проблем :)

Re: Выбор паяльной станции

Вт апр 20, 2021 11:40:43

Ребята, помогите. У кого есть в наличии оригинальная паяльная станция (ну или хотя бы оригинальный паяльник) Hakko серии 907/908. Очень нужно знать какой вылет у нагревательного элемента. Жала у меня оригинальные, глубина отверстия в них - 23.6 м. Спасибо!

Re: Выбор паяльной станции

Ср апр 28, 2021 18:14:10

EmelD, от платы до конца нэ 64 мм

Помогите найти инструкцию

Вт ноя 02, 2021 21:15:49

Здравствуйте, уважаемые коты.

Досталась паяльная станция ПС-2304 II, никогда с паяльными станциями дело не имел, модель опознал по фотографии в Internet. Паяльника в комплекте нет. Подскажите где взять паяльник для этого чуда и/или м.б. у кого-нибудь завалялась инструкция? Был бы очень признателен за помощь.

Re: Выбор паяльной станции

Чт дек 02, 2021 09:59:15

я себе тут побаловал купил себе б\у на авито ksger T12.
при 480 градусах даже провода квадратов под 6 мм выпаивает с платы от упса.
но прошивка так себе. скорее если будет настроение попробую эту прошивку слить и откорректировать под себя.

volk-hard89 насчет изкр
при 480 град похоже очень большой заряд на жале скапливается.
я жало засунул в канифоль и там изкры полетели. очень был удивлен)

Re: Выбор паяльной станции

Сб дек 04, 2021 12:04:39

Температура жала превысила температуру вспышки паров - чего же тут удивительного? У меня индукционник так же на максимальной температуре себя ведёт - только канифоль при такой температуре лучше не использовать, жало от неё окисляется и плохо держит припой (оловянно-свинцовый вообще не пригоден для таких температур...)

Re: Выбор паяльной станции

Сб дек 04, 2021 15:28:02

As, т.е. изкры от канифоли тоже наблюдаешь периодами?
Ответить