Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Вс фев 04, 2007 21:03:41

[quote="Vadim"]Светодиод предпочтительнее ещё и потому, что срок службы,- до второго пришествия.
А монитор....

Ну,что ж, приятно...Получил исчерпывающие ответы. Со светодиодом проще(однозначно) С монитором сложнее. Он у меня красивый, но жидкокристаллический(плоский), так что домика для кота из него не получится(да и кота у меня нет). Пива тоже мне не обломится, я его уже забрал из ремонта, 900руб. отдал, а дважды в одну реку, как известно, не входят...Остальные варианты тоже как то не то....
Прошу прощения за радионевежество, осцилограф с ним рядом не валялся?

Вс фев 04, 2007 21:14:14

Последний вопрос совсем непонятный:
Samodelkin писал(а):Прошу прощения за радионевежество, осцилограф с ним рядом не валялся?
Это к чему? Поясни немного, пожалуйста.

Вс фев 04, 2007 21:15:07

Так в чём тогда проблема то? Работайте на двух! Большинство видео карт (современных) имеют разъём для подключения второго. У меня так, на одном ТиВи-тюнер для жены, за вторым работаю. Осцилограф (виртуальный) можно подключить к ЮСБи или ЛПТ порту ПиСюка или ко входу звуковухи, а куда выводить с него показания это уже Вам решать, можно и на монитор. Специалисты из числа форумчан не высокого мнения об их возможностях. Где-то была ветка по переделке монитора в осцилограф, поищите по форуму.

Сб фев 10, 2007 12:22:11

Vadim писал(а): Где-то была ветка по переделке монитора в осцилограф, поищите по форуму.

Именно это приблизительно я и имел ввиду("осцилограф рядом не валялся") Хотелось только уточнить, что речь идет о неработающем мониторе(умершем от перенапряжения) и побывавшем в распоряжении 2ух мастеров ремонта.. И еще. интересует степень сложности такой переделки. Посколько уверенность в своих силах здесь пасует и твердо заявляет-"Не потяну" есть ли смысл обратиться к специалисту с этим по финансовым соображениям(стоит ли овчинка выделки)

Сб фев 10, 2007 12:44:35

Явно оно того не стоит. Самое трудное - это устранять последствия "ремонтов". 8)

Сб фев 10, 2007 12:46:48

Спецов искать этов " ИЗ ЛАП В ЛАПЫ". НАходите договаривайтесь о цене прикидывайте, что чего чтОит. Но из сгоревшего :idea: , точно ни чего не получится. :)))
Тем более, после двух "Ремонтёров" - если после "умирания" его может ещё и можно было воскресить, то теперь больной умер окончательно. 8) мышонок

Сб фев 10, 2007 19:16:29

Vadim писал(а):]Тем более, после двух "Ремонтёров" - если после "умирания" его может ещё и можно было воскресить, то теперь больной умер окончательно. 8) мышонок[/color]

Реально смотреть на вещи, все так и произошло. Поэтому вопрос о мониторе можно считать исчерпанным. Могу подарить всем желающим(Моск. обл.)- на помойку все равно жалко выбрасывать....

Сб фев 10, 2007 21:36:33

Идиотский вопрос. Ну не имел я дела с микрофонами! Есть ли способ, подавить шум от микрофонного кабеля на PC во время простоя микрофона? Микрофон отключается аппаратно, тумблером (програмно долго и муторно). Но после отключения, от кабеля идёт фон, чего бы такого повесить на конец кабеля (на тумблер) штобы, при переключении тумблера, он заткнулся? Если керамический конденсатор прикошачить, польза будет?

Сб фев 10, 2007 21:39:24

Поставить переключатель, так что бы при выключении вход уся закорачивался на землю.

Сб фев 10, 2007 22:32:39

За ответ, сенькс. Маленькое уточнение: а звуковуха не тово, дубца не врежет?

Вс фев 11, 2007 08:38:44

Вход усилителя коротить можно, иначе как измерения кучи характеристик проводятся? :wink:
А вот выход нельзя, защиты может и не быть, а если есть, то может и не выдюжить. :shock:

Вт фев 27, 2007 11:45:15

Господа, может кто сталкивался вплотную с мембранными клавиатурами. Интересует их долгоживучесть. Уступают ли их кнопки, по количеству нажатий, обычным микрикам? Хочу заменить в мыше кнопки, чтоб не щёлкали. Думал о резино-графитовых подушках, но там ресурс точно никакой...

Вт фев 27, 2007 11:57:43

От качества конкреной модели зависит ИМХО.

Вт фев 27, 2007 12:22:32

Vadim писал(а):Господа, может кто сталкивался вплотную с мембранными клавиатурами. Интересует их долгоживучесть. Уступают ли их кнопки, по количеству нажатий, обычным микрикам? Хочу заменить в мыше кнопки, чтоб не щёлкали. Думал о резино-графитовых подушках, но там ресурс точно никакой...

Я недавно раздербанил свою старую клаву от компа (какая-то дешевенькая рублей за 100 была), надеялся кнопки повыпаивать :) наивный - а там как раз мембранная система (несколько слоев прозрачной пленки с "пузырьками" в месте кнопок) - вот тебе и сведения о надежности: буквы с кнопок стерлись, а сбоев не было.

Вт фев 27, 2007 12:36:39

Виноват, не верно выразился. Подразумевались кнопки, представляющие собой чашевидные, упругие, металлические пятачки, замыкающие анодированые дорожки, вытравленые на плате. Как в мобильниках. Долго они живут?
З.Ы. В клавиатурах от РС вроде они плёночными называются, хотя не уверен...

АЛС334А

Вт фев 27, 2007 17:10:03

Товарищи! Нету ни у кого инфы по индикаторам АЛС334А? Ни в справочнике нету, ни в инете не нашел :((

Вт фев 27, 2007 19:52:21

КТ315В, посмотри здесь http://www.radiotexnika.ru/pdf/spr/spr_pp.pdf, это справочник вообще по полупроводникам, но и эти индикаторы имеются. [/b]

Вт фев 27, 2007 20:33:55

KT315B, ищи книгу: Ладик А.И., Сташкевич А.И. Изделия электронной техники. Знакосинтезирующие индикаторы: Справочник. - М.:Радио и связь, 1994. Там АЛС334 есть.

Вт фев 27, 2007 20:47:33

КТ315В, http://www.inp.nsk.su/~kozak/leds/ledh06.htm

Ср фев 28, 2007 00:40:15

2kazer - 404, страница не найдена :(
2coder - Это я уже видел, хотелось-бы раcпиновку и узнать с общим аодом или с общим катодом они...
2мышонок - сеньк, поищу, надеюсь, даж в бумаге удастся достать =)
Ответить