Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Гибкая неонка.....

Пт фев 16, 2007 18:22:26

Ну точнее псевдо неонка на светодиодах. Это все с целю уменьшения цены данно устройства. Я пробовал делать из термоклея (в торцы светодиоды вставлял) смотрится прилично, но вот термоклея длинной 1 метр нет... что делать можно? Думал купить трубку пластиковую прозрачную 5 мм диаметром, какраз под диод и заполнить селиконом. у кого какие есть идеи?

Пт фев 16, 2007 18:48:34

То есть 2 светодиода с 2 концов трубки?Если трубку наполнить только силиконом то работать будет,но только со сверх яркими светодиодами...
Если же хочется большей яркости то нужно в силико добавить отражатели(например-металическую стружку)...

Пт фев 16, 2007 19:04:06

Но с пластиковой трубкой он не будет гибким...
Я делал так: брал пластиковую трубку, нагревал её в кипятке, сгибал как мне надо (в моём случае в кольцо), делал ножом поперечные надрезы через каждые пол сантиметра по всей длинне... Ну и по бокам светодиоды с узконаправленной линзой, выглядело довольно прилично... А не легче всё же купить неоновый шнур для моддинга компов?

Пт фев 16, 2007 19:06:16

Может быть, бредовая идея, но все же: растопи термоклей в баночке и залей (накачай) его в трубку - если с пузырьками воздуха будет - еще лучшеt! :) Только гибкости меньше получится...

Пт фев 16, 2007 19:20:07

::: Серёга :::, ты эту тему: http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=896 не забыл? Для поиска идей посмотрите, может чего пригодится:
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=2732

Пт фев 16, 2007 20:08:15

Двух светодиодов, на метровую кишку, имхо, маловато. По краям светло, в центре потёмки. Я тоже когда-то маялся этой ... Вот как делал я: берём шланг, капельницу или аквариумный (по которому рыбам воздух качают), можно и автомобильный. Главное чтоб прозрачный был. Делаем герлянду из светодиодов. Перед пайкой выводы откусываем как можно короче (чтоб только припаятся) после спаивания, капаем на спайки термоклей (изолируем). Затем запихуем герлянду в кишку, торцы заливаем термоклеем (глушим). Термоклея не жалеем, чтоб пробка получилась 2-3 см, а можно и больше. Вешаем получившуюся канитель вертикально, и втыкаем две подкожных иглы (это самые тонкие) чуть ниже пробки. Через одну будет выходить воздух, а через другую заполняем кишку глицерином. Финал. Можете попробовать подкрасить глицерин, чем нибудь типа пасты от ручек, я не пробовал. !!!Не пытайтесь сэкономить время, и заплавлять конец с уже наполненым шлангом!!! Не пролазит этот номер. Термоклей, на глицерин не липнет зараза. Если не нравятся светящиеся точки на герлянде, замотайте места расположения светодиодов изолентой, или оденьте на кишку короткие трубки. Идея не защищена, можете патентовать, я не обижусь :))) :)))

Чт фев 22, 2007 11:36:27

Я имел ввиду не трубку, а тапу шланг, как на капельнице :) ну длинной не метр , примерно сантиметров 40 нужно. А неонки для компов найти не могу...

Чт фев 22, 2007 11:52:22

Можно гирляну светодиодов сделать (даже без пайки) и в трубку.
Ответить