Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Опознание радиоэлементов

Пн июл 08, 2019 21:14:03

Помогите опознать 5-ти выводную микросхему SK7377C, стоящую в китайском зарядном адаптере для Iphon'а. Нигде не могу найти на нее описание(даташит).
СпойлерИзображение

Re: Опознание радиоэлементов

Пн июл 08, 2019 21:24:38

Оно?
http://163.171.142.73/13652140.s21d-13. ... _9262-9602

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 10, 2019 10:38:27

Привет!

Прошу помощи в опознании микропереключателя (пылесос Vitek VT-1803).

Маркировка B7B05C7Sn (если правильно прочитал) не пробивается :(

Спасибо!

Изображение

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 10, 2019 14:25:16

Так он уже вами опознан - пылесос Vitek VT-1803, микропереключатель B7B05C7Sn. Что не так?

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 10, 2019 16:32:47

Привет!

Прошу помощи в опознании микропереключателя (пылесос Vitek VT-1803).

Маркировка B7B05C7Sn (если правильно прочитал) не пробивается :(

Спасибо!

Изображение


берёшь каталог запчастей VITEK и смотришь по модели тела
http://all-detal.ru/pilesosi/vitek/107880/

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 10, 2019 21:24:39

Maykill писал(а):Так он уже вами опознан - пылесос Vitek VT-1803, микропереключатель B7B05C7Sn. Что не так?

Просто думал, что может это какой-то внутренний номер Vitek, а реально деталь идет под другой общераспространенной, которую можно нагуглить и купить )

Maykill писал(а):берёшь каталог запчастей VITEK и смотришь по модели тела
http://all-detal.ru/pilesosi/vitek/107880/

Спасибо!

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 10, 2019 21:44:18

можно нагуглить и купить
... исходя из соответствующих характеристик/свойств/применения устройства. Хотя в отношении микропереключателя это, наверное, практически невыполнимая задача. Проще его вскрыть, контактики там почистить, проводочек пропаять, пружинку отрихтовать.

И вы так и не огласили причину розысков девайса, у него там чё, прошивка слетела?

Re: Опознание радиоэлементов

Чт июл 11, 2019 09:24:01

webtime писал(а):у него там чё, прошивка слетела?
Ещё лет через десять этой фразе уже никто не будет удивляться. :))

Re: Опознание радиоэлементов

Чт июл 11, 2019 09:30:24

Но надо признать честно - перепрошивка выключателя посредством рихтования, подгибания и зачищания помогает обычно на полдня. :))

Помогите распознать элемент

Ср июл 17, 2019 20:23:22

Коллеги, помогите распознать деталину. Стоит она в цепи питания USB на материнке.
Продублирую надписи:
верхняя строка S32
нижняя PGK27H

Изображение

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 17, 2019 21:14:11

Если верхние ноги(5-6 и 7-8) на плате замкнуты вместе - то это сдвоенный полевик. Тогда 2-я и 4-я нога затвор.
Отмойте корпус ацетоном или спиртом начисто, чтоб было видно хорошо надписи!
Изображение

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 17, 2019 21:38:10

Если верхние ноги(5-6 и 7-8) на плате замкнуты вместе - то это сдвоенный полевик. Тогда 2-я и 4-я нога затвор.
Отмойте корпус ацетоном или спиртом начисто, чтоб было видно хорошо надписи!
Изображение

точно корпус не SO-8, размеры корпуса 3*1,6*1,1, т.е. Д*Ш*В, и это размер самого корпуса, без ног. Лучшего качества не получится, корпус и так отмыт, а скрин сделан под микроскопом, да и видно все надписи. Через эту деталину запитывается задние два USB на материнка Lenovo(брендовый комп), и она, до выпайки, коротила +5В(выход питания USB порта) на землю, без неё коротыш пропал, но и порт не работает, хотя питание я ему подал, напрямую.. Хотя соседние порты работают (у них своя такая же деталь), но вот два порта не хотят( мне бы понять что это за деталь и как она может влиять на работу портов, может эти два порта уже нерабочие и я зря ковыряюсь)

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 17, 2019 21:47:09

А размеры корпуса 3*1,6*1,1 - это похоже на корпус SOT-23-8
СпойлерИзображение
И отмыто оно плохо! Видно следы канифоли или флюса!
В любом случае, сфотайте то место - где оно стояло, максимально чётко, чтоб дорожки были видны.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 17, 2019 22:15:08

Алексей bird писал(а):мне бы понять что это за деталь
Мультиплексор питания USB порта это. Если поискать, то всплывает uP7536. :)

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 17, 2019 22:28:36

И отмыто оно плохо! Видно следы канифоли или флюса!

да чего там разглядывать то? всё видно! Не на продажу жи :shock:

korob, спсб, будем изучать)

Re: Опознание радиоэлементов

Пн июл 22, 2019 09:16:40

Здравствуйте, меня интересует маркировка трехногих фильтров. Я знаю что это фильтры, но не знаю их маркировки и что это за фильтры. Я так понимаю тип фильтра зависит от цвета? Фото приложить не могу. Выпаивал эти фильтры из старой советской аппаратуры, по размерам чуть больше кт 315 (Нового, с необрезанными ногами), так же с тремя ногами.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн июл 22, 2019 09:23:46

А поиском тоже не умеете пользоваться? :facepalm:
Вот, образовывайтесь! http://cxem.net/sprav/sprav39.php :write:
И такой инфы полно в сети! Только надо захотеть!

Re: Опознание радиоэлементов

Пн июл 22, 2019 09:48:30

alexradio1103 писал(а):поиском тоже не умеете пользоваться?
А зачем что то искать, свое время тратить? Если можно спросить, и несколько человек с удовольствием будут искать все, что угодно, кто быстрее найдет :sleep:
80% опознаваемого находится в первых строчках поискового запроса в любом поисковике, еще 10 %, если немножко поискать.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн июл 22, 2019 10:30:05

Martin76 писал(а):несколько человек с удовольствием будут искать все, что угодно, кто быстрее найдет
:)))
Ну я например большинство опознаваемых здесь элементов знаю в лицо, и даю ответ без поиска. :) Единственное когда прибегаю к поиску, это когда знаю что за элемент, но не знаю/помню его параметров (например SMD супрессоров с маркировкой типа "BDP", или рабочего напряжения конденсатора), уточняю в даташите параметры и даю ответ. :) Мне несложно уточнить то, что я уже знаю но подзабыл, а вопрошающий может пойти в неверном направлении (искать полимерный SMD конденсатор вместо SMD супрессора). :dont_know:
Иногда позволяю себе даже на известные элементы поискать даташит и приложить к ответу. :roll:
Когда же вижу неведомую мне "деталюшку", то могу лишь помочь определится вопрошающему с классом элемента, диод это, транзистор, микросхема, или что-то ещё, но искать за вопрошающего естественно не буду. :tea:

Re: Опознание радиоэлементов

Пн июл 22, 2019 10:32:04

Что это за диод ?
Стоит на плате автомобильной СВ (27 МГц) рации, работавшей в АМ.
СпойлерИзображение
Изображение


Название устройства неизвестно, все что было написано на шильдике - "Trans-AM" , и "made in China".
Ответить