Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 08, 2020 07:08:46

Это не длина толкателя, а размер вылета торца кнопки от ножки. То, что "е" на чертеже параметр даётся.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 08, 2020 13:14:03

Товарищи, выручайте. Сломался разъем (как на фото) со штырьком на сист. плате Iphon'а 6. Скажите пож, его номер/обозначение. Диаметр цилиндрика ок. 1 мм. Не продаются ли такой разъем в виде маленькой микроплатки с выводами под пайку?
СпойлерИзображение

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 08, 2020 13:58:37

Фото поганое, но похоже это U.FL :roll:

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 08, 2020 21:30:51

...похоже это U.FL :roll:

Да нет, у UFL'а диаметр цил. части 2 мм
СпойлерИзображение

Вот меня интересует этот штырьковый коннектор, на принцип. схеме телефона он обозначен как F-ST-SM...но информации по нему в сети я что-то не нашел... :cry:
СпойлерИзображение

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 08, 2020 21:35:00

https://eu.mouser.com/ProductDetail/Mur ... H8Bw%3D%3D

у нас разные гуглы?

Re: Опознание радиоэлементов

Ср июл 08, 2020 22:23:00

у нас разные гуглы?

А я думал так обозначается коаксиальный RF соединительный кабель с "мамами" на концах... :shock:
Хорошо...вопрос на засыпку...а как будет обозначаться ответная часть(мама) для этого разъема? :?
Кажись, понял, мамка будет ММ6831-2700 :twisted:

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 15:21:50

Что это за переключатель? Какой тип и распиновка? Выдернут из приемника Россия-303.

Я внимательно ознакомился со схемой, но ничего не нашел.
Изображение

Изображение

Изображение

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 15:30:12

П2Г-3, не?

PS. Вроде не он это.

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 15:56:28

похож на предшественника П2Г3-12П1Н,П2Г3-10П1Н
https://static.chipdip.ru/lib/225/DOC004225101.jpgт

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 16:02:22

а зачем ему распиновка? это прекрасно определяется экспериментом или разборкой

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 16:31:40

Например, затем, чтобы подобрать замену. Скажем, ввиду старости и хилости его не разобрать и не вызвонить. Схему "России-303", наверно, ещё можно найти.

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 16:41:50

Я повторяю.
Схема приемника есть, на ней не обозначен тип переключателя.
Приемник давно распотрошен, по причине того что кто то до меня там основательно поковырялся.
Переключатель никак не вызванивается, что с этим делать , не ясно.

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 17:02:26

Переключатель никак не вызванивается, что с этим делать , не ясно.
Если не вызванивается никак, значит всё сгорело к ебеням, контакты испарились. Что, прям ни в одном положении ни одна пара контакт-деталей не звонится? :shock:

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 17:27:39

Схема приемника есть, на ней не обозначен тип переключателя.
Там есть главное - схема переключателя. Он имеет восемь секций, каждая из которых в каждом из четырёх положений переключателя коммутирует одну пару контактов. Можно попробовать подобрать подходящий П2Г3. Главное, чтобы он туда физически поместился. Однако с этим могут быть проблемы, поэтому остаётся вариант разобрать имеющийся переключатель и провести ему реанимационные мероприятия.

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 17:29:41

Вообще нет контакта.
Проверял во все возможных положениях.
Может он стёрся ? Я разобрал,контакты на месте, но вот очень потёртые.

Я повторяю - я не восстанавливаю приемник, он давно разобран, а переключатель нужен для самоделки.

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 17:42:13

Может он стёрся ? Я разобрал,контакты на месте, но вот очень потёртые.
Черные? Надо почистить ластиком или спиртом.
Без разборки - просто залить спирт (или какую другую очищающую жидкость) и активно покрутить. Все должно восстановиться.

Добавлено after 2 minutes 25 seconds:
В каждой секции по идее должен быть центральный подвижный контакт, а остальные - позиции переключателя.

Добавлено after 1 minute 27 seconds:
Изображение
Это конечно другой... но принцип у всех одинаковый.

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 17:56:18

переключатель нужен для самоделки.
Тогда его надо купить. Какой именно, вам уже сказали. Нужно будет выбрать из этой серии схему именно под свои хотелки, а не под имеющийся дохленький.

Re: Опознание радиоэлементов

Пт июл 10, 2020 20:56:01

Ламели подогнуть и сомкнуть - можно было самому догадаться

Re: Опознание радиоэлементов

Сб июл 11, 2020 07:35:16

Что это за переключатель? Какой тип и распиновка? Выдернут из приемника Россия-303.

Переключатель галетный ПДДП

Re: Опознание радиоэлементов

Сб июл 11, 2020 22:29:08

Upgrader писал(а):В каждой секции по идее должен быть центральный подвижный контакт, а остальные - позиции переключателя.

Здесь скорее всего не так.Как такового общего контакта нет,замыкаются попарно контакты расположенные рядом на соседних планках.Чтобы получить общий контакт на одной из планок надо соединить все контакты вместе.Такая конструкция позволяет применять более сложную схему коммутации и кроме того переключатель может иметь 12 положений а не 11 как у обычных.
Кстати,если переключатель сильно изношен не стоит закладывать изначально не надёжный элемент в свою конструкцию.
Ответить