Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 11:21:04

3Л102А.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 17:33:54

В электронной книжке kindle внутри на задней крышке приклеена какая-то срань с антенкой. С электроникой платы не связана никак (во всяком случае проводами). Что это может быть и для чего?

Изображение Изображение

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 17:36:45

RFID метка.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 17:37:22

Наверное RFID.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 17:42:55

А зачем она там?

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 17:56:53

ХЗ, можно что-нибудь придумать. Типа приходишь на работу, прикладываешь какой-нибудь предмет с RFID к компьютеру - автоматически логинится нужный пользователь, пароль не нужно вводить.
Ну или где-то прикладываешь смартфон / электронную книжку к турникету - он открывается. Только надо сначала со службой охраны договориться, чтобы они добавили твой "электронный шифр" в базу.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 18:08:20

В данном случае это скорее всего для подтверждения оригинальности продукта - защита от подделки.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 18:10:02

Что это может быть и для чего?
there is a UHF RFID tag inside your Kindle, from UPM, probably a UCode from NXP.

внутри вашего Kindle есть метка UHF RFID от UPM, вероятно, UCode от NXP.

Обсуждение: https://hackaday.com/2010/09/03/eevblog ... -kindle-3/

Возможно это отслеживание каждого устройства для исключения воровства на производстве или даже при продаже. Что в принципе удобно и скорее всего такие метки будут все чаще встречаться на разных устройствах.

В любом случае, параноики могут метку отодрать. :)))

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 18:20:34

то что она внутри а не снаружи наводит на мысли...

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 18:27:52

И не зря. :)
Тематическая статья про RIFD непосредственно от Kindle https://www.kindlecommunications.com/bl ... -rfid-ble/

Вся суть сей презентации сводится именно к тотальному автоматизированному контролю за пользователями RIFD меток, для предоставления им благ цивилизации. Те-же чипы, только яйца в профиль.

Пара цитат из переводчика:
Например, конференции могут использовать данные о местонахождении и деятельности участников, чтобы помочь гостям сориентироваться в событиях. Однако, как отмечает Наттолл, все идет дальше. Например, если человек носит значок RFID или носит его , его или ее местоположение часто фиксируется как в историческом, так и в реальном времени. Этот человек мог бы, например, просмотреть свое местоположение во время посещения большого экрана или проектора, коснувшись своего значка рядом с читателем . Повестка дня человека может быть связана с этим местом, так что на экране может отображаться, где он или она должна была быть следующей, наряду с картой в этой области.


По словам Наттолла, технологии RFID и BLE помогают составить более широкую картину для всех направлений разведки. «Роль RFID в этих усилиях заключается в автоматическом сборе данных, которые они используют, чтобы сделать значимые выводы, которые приводят к действию», - добавляет он. «Я не могу представить, что люди будут продолжать использовать бумажные значки и QR-код, учитывая бесшовные опции RIFD предоставляет. Это всегда сводится к бюджету и подходу ».


По этому приходя на официальные мероприятия от Kindle с устройством от Kindle, вы точно будете под всевидящим оком. 8)

Добавлено after 3 minutes 44 seconds:
В любом случае, параноики могут метку отодрать. :)))

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 18:34:19

Определите, , тип и маркировку двухвыводного радиоэлемента:
СпойлерИзображение

СОВЕТСКИЙ миниатюрный квантовый генератор монохромного излучения видимого спектра диапазона 700 nm мощностью 0,4 mcd
модели АЛ102А :))) :))) :)))

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 18:57:50

СОВЕТСКИЙ....
модели АЛ102А :))) :))) :)))

Спасибо за подробное изложение :)) Только 3Л102А...

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 19:02:36

Denis6123, Martin76, яндекс работает на движке Гугеля! И запросы он выдаёт на основе информации и статистики конкретно ВАШИХ запросов.
Так, если человек никогда не искавший микросхемы задаст в поиск радиодеталь - вероятнее всего поисковик выдаст рецепт макарон, нежели PDF даташит микросхемы! :wink:
Ваш шмандекс: https://yandex.ru/support/webmaster/yan ... exing.html :)

Не знал, не знал! Но теперь буду! Спасибо!
Вот только ссылка на элемент SUN 4006S мне особо ничего не сказала, что это у китаицев и чем заменить. Но за помощь я все равно благодарен, тк не отвернулись!

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 19:14:51

Только 3Л102А...

Это не такая уж и большая разница.. :beer: :beer: :beer:
Denis6123, Martin76, яндекс работает на движке Гугеля! И запросы он выдаёт на основе информации и статистики конкретно ВАШИХ запросов.
Ага.. Это у меня один приятель всё добивался, чтобы реклама его конторы оказалась на первой странице яндекса или(и) гугеля.. Звонит мне, "хвалится"- типа, его реклама на втором месте на странице!!

Я со своего компа набираю запрос- его реклама то ли в конце второй, то ли третьей страницы..
Пришлось объяснять, что ети поисковики ставят в начало те страницы, куда ты чаше переходишь посте поиска, а он раз 100 искал свой "ремонт" - вот его "рекламу" и яндекс и гугель НА ЕГО КОМПЬЮТЕРЕ выставили в начало поиска.. "искусственный интеллект", типа..
"коллаборативная фильтрация"(с)... :))) :))) :)))

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 19:55:24

Это не такая уж и большая разница.. :beer: :beer: :beer:

Большая...про параметры не скажу, а вот корпус кардинально другой. У меня есть эти АЛ102-ые...корпус отличается радикально :)

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 20:04:54

Frensis писал(а):АЛ102-ые...корпус отличается радикально
Это по ходу АЛ102хМ, у них корпус другой.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 20:36:18

Это по ходу АЛ102хМ, у них корпус другой.

Вот таких у меня много. Вроде АЛ102Б...
СпойлерИзображение

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 20:43:39

Это АЛ102хМ, буква зависит от количества красных точек. Чёрные точки это 3Л102х(М).

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 22:04:48

У них высота цилиндрической части отличалась в два раза. Кто из них какой, конечно не помню.

Re: Опознание радиоэлементов

Пн янв 06, 2020 22:49:33

Это АЛ102хМ, буква зависит от количества красных точек. Чёрные точки это 3Л102х(М).

Ну вот, теперь все понятно...Теперь осталось выяснить, чем отличаются АЛ102А,Б от АЛ102АМ, БМ :)
Ответить