Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 15:04:54

Там не нужен усилитель и супер-пупер изоляция не требуется. Нужно просто ликвидировать земляную петлю.

Добавлено after 4 minutes 43 seconds:
Изображение
Ладно это все лирика. По теме - шестиногая микра внизу платы ИИП, управляющая мосфетом, размером примерно 3х1.5мм что за зверь? Написано на ней 8534a. Кто встречал такую?

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 15:08:32

Распиноку рисуем и подсовываем известные ШИМки... Не? :)

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 15:15:16

А какие ты знаешь шимки 3х1,5мм о шести ногах? Распиновку там не долго распутлять, было бы с чем сравнивать.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 15:23:18

Их мульён! :) https://remont-aud.net/ic_power/ :write:
Это корпус SOT-23-6 называется или SOT-323-6...

Добавлено after 4 minutes 2 seconds:
Я конкретно эту не знаю, но подбирал-бы точно так же...

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 15:31:36

Подбирай какая подойдёт.
К примеру AP3103 подходит и куча других.
Вложения
12.txt
(687 байт) Скачиваний: 139

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 15:37:16

Спасибо за информацию. Из мульена там пара штук похожи. Знать бы где купить. Заело меня! Первый раз в жизни не смог мелкий ИИП отремонтировать, все проверил до последнего резистора, мосфет выпаял проверил - работает как часы открывается-закрывается! А иип не бздит не горит и ток не потребляет
только шимка осталась :dont_know:

Добавлено after 1 minute 7 seconds:
Вечером разрисую схему попробую подобрать.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 16:09:44

kentgaryk писал(а):что за зверь? Написано на ней 8534a.
SP6853. :)

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 16:33:32

там куча микросхем подходит.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 17:49:07

Измерь параметры: индуктивность многовитковой обмотки, коэффициент трансформации, можно даже попробовать измерить собственную резонансную частоту. Другой вопрос - что потом с ним делать. Шокер забубенить разве что.


Понятно, но это как говориться второй путь, а шанс найти заводскую документацию на прибор с указанием моточных - это другой путь.

ВВ источники нужно и постоянно. Делаю из всего что добываю. Но понял самостоятельно мотать 100500% не вариант, самодельные умножитель - печально и невыгодно, проще скупать от приборов готовые, но вот трансы под блокинги из отечественных осцилов - так себе. А тут под 2х такт и есть их 2 штуки. как раз под 2 тсточника

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 18:00:19

Wladimir_TS писал(а):Понятно, но это как говориться второй путь, а шанс найти заводскую документацию на прибор с указанием моточных - это другой путь.
Документацию на транс не найдешь никогда. Думаю на месте завода что их делал и бордель то закрыли лет десять назад. :))

А документацию на стойки ЧПУ с мониками или блоки управления ЧПУ с мониками найти можно, но надо сильно стараться. Оттуда получишь какую нибудь информацию о трансе.

Намотав поверх 20-50 витков и так все можно определить, если есть в наличии кроме мультиметра измерительные приборы.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 18:33:58

ВВ источники нужно и постоянно. Делаю из всего что добываю.
Нахрена??? Что ты с ними делаешь? Просвети, может быть, мне оно тоже надо.
Но понял самостоятельно мотать 100500% не вариант, самодельные умножитель - печально и невыгодно, проще скупать от приборов готовые, но вот трансы под блокинги из отечественных осцилов - так себе.
ТДКСы вроде пока ещё продаются. Ещё вариант - катушки зажигания. У меня есть от Москвича 412 - если в неё разрядить до 300 вольт заряженный конденсатор в 1 мкФ, полтора или два сантиметра искры гарантируется. Сколько это в вольтах? Х его З, дома измерить нечем, а на работу нести не хочется. Нынешние катушки - это не москвичёвские бобины, вроде они компактнее.
Последний раз редактировалось mickbell Ср авг 21, 2019 18:39:17, всего редактировалось 1 раз.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 18:38:35

mickbell писал(а):Нахрена??? Что ты с ними делаешь?
Теслостроитель небось. :wink:

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 18:41:03

Теслостроители, как я себе понимаю - это по-любому школота мелкая. Здесь не тот случай.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 18:45:47

Wladimir_TS писал(а):ВВ источники нужно и постоянно. Делаю из всего что добываю.
Плюнь на это мелкое говно. Вот чистопацанский транс для опытов с ВВ. :wink:
Изображение

Купить можно у ЖД илектрикофф. :tea:

mickbell писал(а):Теслостроители, как я себе понимаю - это по-любому школота мелкая
Не обязательно. В сети много инфы как взрослые дядьки теслы по 3 метра высотой делали :facepalm:

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 18:57:23

ТДКСы вроде пока ещё продаются.


ТДКСы как-то не очень у меня пока идут. Может разберусь когда станут основным вариантом и от них ссложноввать отрицательную полярность получать. Тут ТВС от ЧБ ТВ транзисторных (А-ля Юность) как-то лучше.

Ещё вариант - катушки зажигания. У меня есть от Москвича 412 - если в неё разрядить до 300 вольт заряженный конденсатор в 1 мкФ, полтора или два сантиметра искры гарантируется. Сколько это в вольтах? Х его З, дома измерить нечем, а на работу нести не хочется. Нынешние катушки - это не москвичёвские бобины, вроде они компактнее.


Ваааще не вариант - железо - частоты низкие габариты большие, мощность избыточна.

Вариантов ВВ трансов много - просто применяю те, что ближе в хламовнике лежат :-)

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 19:04:33

mickbell писал(а):У меня есть от Москвича 412 - если в неё разрядить до 300 вольт заряженный конденсатор в 1 мкФ, полтора или два сантиметра искры гарантируется. Сколько это в вольтах? Х его З, дома измерить нечем, а на работу нести не хочется.

1 мм = 1 кВ. Вообще автомобильные катушки и должны давать порядка 20 кВ, в транзисторных системах до 30 кВ.
Wladimir_TS писал(а):Ваааще не вариант - железо - частоты низкие габариты большие, мощность избыточна

Да не такие уж они и большие. Работать могут на 300 Гц.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 19:20:17

ТДКСы как-то не очень у меня пока идут. Может разберусь когда станут основным вариантом и от них ссложноввать отрицательную полярность получать.
Ну вот ты и сдал сам себя. Кажется, я понял, зачем они тебе.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 19:26:08

Надо же Чижевского посрамить! :)))

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 19:33:58

Чего его срамить? Просто делать люстры.

Re: Опознание радиоэлементов

Ср авг 21, 2019 22:21:37

mickbell писал(а):делать люстры
А лУстра эта считай как херовенькая тесла, тока напряжение постоянное и пониже. Тесла был ВЕЛИКИЙ ШАМАН, а Чижевский супротив него...так себе, мелкий аферист. :))
Ответить