Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 12:15:25

У меня два новых беспроводных мыша (разных фирм). На обоих кнопка сопряжения есть, но нажимать ее никогда не требовалось - сами подключаются. После полной обесточки и мыши и приемника - они сами подключаются друг к другу без каких либо манипуляций. Так что даже не знаю что будет если две одинаковых мыши включить :)))

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 12:23:23

Было у меня! Две мыши повесились... не, заработали одновременно! :))) только переключатель каналов должен быть везде одинаковый.

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 19:25:09

а у меня сосед свисток от мыши потерял. в магазине штук 20 таких же мышей перещупали- ни от одной больше не подошел.
если на одной частоте будут работать одновременно, может и помешают, а так они кажись как мобилки разделяются

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 19:33:46

Не путайте Блюпуп и просто Радио (105.3FM :))) ) !

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 19:37:05

Большая часть мышей работают не по блютусу, а по своему только Коту известному протоколу :dont_know:

Блютус мышей кстати фиг найдешь где.

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 19:38:56

Их щас как грязи... В какой глуши вы живёте? :roll:

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 19:55:40

та, о которой я говорил была на 2,4ГГц. и определялась не как блютутх, а как "устройство связи 2,4 ГГц". или устройство сопряжения, уже не помню точно

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:06:03

Так и "радио" и Блюпуп на одной частоте работают! Принцип модуляции и кодировки разные! :))) Частота одна!
Считайте, что "радио" мыша - аналоговая, а Блюпуп - цифровая. По аналогии с эфирным ТВ.

Добавлено after 1 minute 21 second:
Разница хотябы в основном - Блюпуп не нуждается в ЮСБ-приёмнике!

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:15:54

alexradio1103 писал(а):Блюпуп не нуждается в ЮСБ-приёмнике!

а если у меня настольный писюк без встроенного блюзуба?
да и ,кстати, щас появился какойто непонятный голубозуб, устройством видится, а сопрягаться не хочет.
правда, может он неисправен, но только с магазина, и там его на новейшем смартофоне проверяли. все было ок. а принесли домой- ни одно устройство к нему не подключается.
я, конечно предложил хозяину снести в маркет, чтобы там ему подключили, но не знаю, чем дело закончилось, он уехал на севера

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:33:31

Вот ниччё не понятно без точных характеристик... :) Что за шняга, какие у неё параметры... :dont_know:

Добавлено after 3 minutes 48 seconds:
oleg63m писал(а):а если у меня настольный писюк без встроенного блюзуба?
Так у Вас остаётся только два пути: "или я её веду под венец, или она меня к прокурору!" (с) :)) То есть или ЮСБ-свисток или Блюпуп-модем!

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:37:07

да какой-то напульсник, для спортсменов, температуру, давление, частоту серцебиения и прочую хуйню меряет. не помню название,
на часы похоже. кстати часы тоже есть, но без сопряжения вместо времени хуйню какуюто кажет. остальное все правильно. и не корректируется локально, только через блютутх.
еще в описании упоминается, что нужен андроид, не ниже чем такой-то, и блютут версии толи 5 то-ли 15. я про такое и не слышал.
и если с андроидом еще как-то удалось на разных смартах попытаться, то с блютутом непонятки

То есть или ЮСБ-свисток или Блюпуп-модем!
Так а у них,значит нет ЮСБ приемника? :)))

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:48:34

так это и есть "смарт-часы" или даже "фитнесс-часы" :)) Только вот фирма или китай...
Андроид - значит 100% не Ёблоко! Это китай! И в компе без Эмульки Андроида ничего не получится... Хотя-бы Android ADB нужно...

Добавлено after 3 minutes 30 seconds:
oleg63m писал(а):Так а у них,значит нет ЮСБ приемника?
Здрассте! :)) В ноуте ессь антенны - для Вай и Блю! Зачем ему ещё какие-то свистки? А в ПК нужон модем - чтоб по воздуху отлавливать Блюпуп или Вай-вай...

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:50:23

да, плять, говорю же, на всех смартах в отделе перепробовал. прогу скачал последнюю, как и было сказано в инструкции на англокитайцком. все делал как написано, и не я один. Хозяин тоже пытался тщетно, от чего и мне принесли, ибо не получилось
единственное, что новых смартов не оказалось ни у кого, ну нет у нас в отделе пеженов. прога на смарт установилась без вопросов
Последний раз редактировалось oleg63m Ср сен 04, 2019 20:52:35, всего редактировалось 1 раз.

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:51:36

Эмуляторы Андроид на ПК
BLUESTACKS. Одна из самых популярных программ – эмуляторов Android для компьютера, созданная в 2011 году. ...
ANDY. Второй по популярности эмулятор на данный момент. ...
GENYMOTION. ...
NOX APP PLAYER. ...
ANDROID DROID4X. ...
LEAPDROID. ...
MEMU. ...
WINDROY.
Ещё
https://101android.ru/emulyatory-android/

oleg63m писал(а):на всех смартах в отделе перепробовал. прогу скачал последнюю, как и было сказано в инструкции на англокитайцком. все делал как написано, и не я один. Хозяин тоже пытался тщетно, от чего и мне принесли, ибо не получилось
Значит шняга паломатая! :))

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:57:10

не все эмуляторы работают на бюджетных видеокартах. им акселлераторы подавай.
у меня вон и карта не слабая была, а нокс и еще некоторые не работали, требовали дрова. а потом, когда карта сгорела, постьавил старенький родеон с глайдом, и некоторые эмулы заработали

Значит шняга паломатая
наверное уже не узнаю. я же и послал его обратно в смаркет, чтобы убедиться, где собака порылась, а он не пошел

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 20:58:53

Ну и фиг с ним! :))) Эти Хаджеты - одноразовые!

Re: Практические советы

Ср сен 04, 2019 21:00:34

давно бы так

Re: Практические советы

Чт сен 19, 2019 13:43:47

Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, нужен блок питания для часов (будут всегда включены ~200мА, иногда может 450-500мА).
Есть два БП, на первом (одноплатный) указано 5В/500мА на втором (из двух частей состоит) 5В/1А. Хотя транзистор основной тот же 13003. Второй держит 1А, не пищит, напряжение 5,1В без и с нагрузкой около 5В, а первый издает звуки даже без нагрузки, работает так себе, но на нем есть Y-конденсатор.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот думаю из первого выпаять Y-конденсатор и припаять на второй, естественно всё заизолировав хорошо. Или не очень схемотехника и опасно его оставлять постоянно включенным? Тогда может на плату первого всё перенести или вообще другой искать?
Если всё-таки схема нормальная и добавление предохранителя, и Y-конденсатора достаточно или ещё что-то нужно?

Кстати Y-конденсатор, правильно ли я нашел точки для него, отметил красным на схеме, и важно ли для этого конденсатора, чтобы он был как можно ближе к трансформатору (а то там места нет) или можно на другой плате расположить, туда как раз два эти проводу идут (тоже красным отметил, как раз USB разъем убрать, и конденсатор на это место, минус совпадает, другой конец немного удлинить).

Re: Практические советы

Чт сен 19, 2019 13:54:25

Есть два БП, на первом (одноплатный) указано 5В/500мА на втором (из двух частей состоит) 5В/1А............ первый издает звуки даже без нагрузки, работает так себе, но на нем есть Y-конденсатор.

:facepalm: То ли лыжи не едут...
Всегда считал, что Y конденсатор- это помехоподавляющий элемент, который "одним концом" подключён к одному проводу сети, вторым- к другому, а третьим- к ЗАЗЕМЛЕНИЮ.. а где у ДВУХПОЛЮСНОЙ вилки- ЗАЗЕМЛЕНИЕ? :dont_know:


А тот ЕДИНСТВЕННЫЙ конденсатор- просто (зачем- то) соединяет "горячую" и "холодную" стороны импульсного БП.. Зачем так сделано, и зачем так делают- :dont_know: Hz..

вот- в этой схеме:

есть соединение земель "высоковольтной" и "низковольтной" стороны- конденсатор С5
А вот в этой схеме:

такого конденсатора нет.. :dont_know:

Re: Практические советы

Чт сен 19, 2019 14:51:25

АлександрЛ, Как я понимаю, Y конденсатор нужен для подавления высокочастотных помех на выходе БП, а не обычный он, а Y (Y1, Y2), так как если вдруг он сгорит, то он должен быть разомкнут, как будто его и нет, а не как обычный конденсатор скорее всего будет замкнут при пробое и на выходе БП будет фаза, что ещё хуже, чем никакого конденсатора.
Так что с правильным Y-конденсатором лучше должно быть, я просто схему не знаю нормальная, пойдет для часов или поискать на микросхеме ШИМ какую-нибудь. А так думаю использовать этот, допаять предохранитель, Y-конденсатор, очистить от флюса и шариков припоя, лаком покрыть и использовать.
Ответить