Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пт апр 19, 2019 17:42:59

Товарищ накатал статейку по поводу покупок деталей в Китае. В общем, рекомендую ознакомиться, ибо сам сформировал примерно такое же мнение.
Тема здесь, статься на сторонем сайте здесь.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пт апр 19, 2019 18:04:41

два четвёртых пункта в статье, так что статья из той же страны. и оба надо перенести в 5 пункт. почему-то автор не понимает что 4 и 4 это именно демонтаж а не какая-то мифическая отбраковка с царапинами на корпусе и ножками с коррозией от кислоты, которой смывали припой.
украденная партия оригинальных кристаллов F100C8, и запакованная на китайском заводе

бред. на самом деле краденый мешок бракованых или даже нормальных чипов, который не дошёл до этапа маркировки. китайцы сами промаркировали как получилось.

Re:

Пт июл 12, 2019 22:58:58

... левак "вышел из строя" через 2 секунды с дымом, пиротехникой и выжиганием печатной платы. Не обращайте внимание на изолирующую прокладку - она должна быть только у одного транзистора ...

А изолирующая втулка под винтом должна быть у этого транзистора? Или это фото так передаёт?
P.S. Сори за подьем некропоста.

Осторожно китайскиие транзисторы

Ср авг 14, 2019 22:15:02

Как распознать подделку или китайское производство какие параметры нужно измерять оба кт368ам брал в один день в разных магазинах один из них меньше другой больше

Изображение

тот что побольше брал в протэк тот что поменьше брал в чип дип

вот еще 2SC2240 габариты не совпадают

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ruslan368kt Ср авг 14, 2019 22:49:55, всего редактировалось 1 раз.

Re: Осторожно китайскиие транзисторы

Ср авг 14, 2019 22:30:24

Вообще- то КТ368 это советские транзисторы, у китайцев их не делали, а то, что они "разные по размеру"- так они сделаны на разных заводах.. А "подделка" это или нет- покажет только практика.. :dont_know:
Вот картинки:
Изображение и ещё: Изображение
На сколько я вижу- у вас как раз такие..
А ещё они бывают вот такие:

Re: Осторожно китайскиие транзисторы

Ср авг 14, 2019 22:56:45

Вообще- то КТ368 это советские транзисторы, у китайцев их не делали, а то, что они "разные по размеру"- так они сделаны на разных заводах.. А "подделка" это или нет- покажет только практика.. :dont_know:
Вот картинки:
Изображение и ещё: Изображение
На сколько я вижу- у вас как раз такие..
А ещё они бывают вот такие:


да только одн куплен в магазине а он без марикировок а другой в магазине б он с маркировками брал в один день вот еще 2SC2240 габариты не совпадают в дашите другие размеры ошибка на сантиметр по выводам а его кроме toshiba никто не производит я думаю что китайцы просто делают маркировку лазером на что попало на похожое

Re: Осторожно китайскиие транзисторы

Ср авг 14, 2019 23:22:10

да только одн куплен в магазине а он без марикировок а другой в магазине б он с маркировками брал в один день

"без маркировок" это вы про тот, который с точками на шляпе?

Добавлено after 12 minutes 11 seconds:
вот еще 2SC2240 габариты не совпадают в дашите другие размеры ошибка на сантиметр по выводам а его кроме toshiba никто не производит

А кто вам сказал, что "не совпадает"?
Длинна "корпуса" написана 4,7 мм МАКСИМУМ, на картинке я примерно такой размер и вижу, а длинна ног- там же, в даташите написана 12,7 мм МИНИМУМ, у вашего транзистора ноги длиннее- ГДЕ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ?

зы.. Вообще- с такими, как у вас, "страхами" лучше детали не покупать..
Копеечные детальки китайцы не подделывают, смысла нет, а дорогих вы, как я понял, пока покупать не собираетесь..

зызы.. Вообще к деталям надо относиться как к "условно исправным", но не забывать про то, что "новое- не обязательно исправное". :)))
Вот почему в "военке" идёт 100% входной контроль.

В том же ЧипДипе из 300-т приобретённых там микросхем, несколько штук вполне могут быть неисправными, и не потому, что "подделка", а просто потому, что 100% гарантии не даёт НИКТО..

Вы ещё ничего не начали делать, а "сомнений" развели.. :facepalm:
Изображение

Re: Осторожно китайскиие транзисторы

Чт авг 15, 2019 06:14:19

да только одн куплен в магазине а он без марикировок а другой в магазине б он с маркировками брал в один день

"без маркировок" это вы про тот, который с точками на шляпе?

Добавлено after 12 minutes 11 seconds:
вот еще 2SC2240 габариты не совпадают в дашите другие размеры ошибка на сантиметр по выводам а его кроме toshiba никто не производит

А кто вам сказал, что "не совпадает"?
Длинна "корпуса" написана 4,7 мм МАКСИМУМ, на картинке я примерно такой размер и вижу, а длинна ног- там же, в даташите написана 12,7 мм МИНИМУМ, у вашего транзистора ноги длиннее- ГДЕ НЕПРАВИЛЬНОСТЬ?

зы.. Вообще- с такими, как у вас, "страхами" лучше детали не покупать..
Копеечные детальки китайцы не подделывают, смысла нет, а дорогих вы, как я понял, пока покупать не собираетесь..

зызы.. Вообще к деталям надо относиться как к "условно исправным", но не забывать про то, что "новое- не обязательно исправное". :)))
Вот почему в "военке" идёт 100% входной контроль.

В том же ЧипДипе из 300-т приобретённых там микросхем, несколько штук вполне могут быть неисправными, и не потому, что "подделка", а просто потому, что 100% гарантии не даёт НИКТО..

Вы ещё ничего не начали делать, а "сомнений" развели.. :facepalm:
Изображение


да ножки длиннее на целых 5 сантиметров

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Чт авг 15, 2019 08:52:00

Для первичной отбраковки "живой/дохлый" сгодится простейший "пытальник"
http://img.radiokot.ru/files/20529/yo5176kzr.GIF
Касательно соответствия параметрам документации - то уже иными средствами смотреть надо,
да и цветовую маркировку производителя знать.
В противном случае доверяем продавцу и сооружаем стенд для проверки максимальных параметров
(но при том парочка подопытных явно будет изничтожена).
8)

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Чт авг 29, 2019 20:30:26

а 2sc2240 японский транзистор у него выводы длиннее нем указано в даташите явно не 12мм

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Чт сен 05, 2019 10:24:38

Есть у кого проверенный продавец триаков?Надо на 10-16А

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Чт сен 05, 2019 18:18:14

100% надёжный - это сторож на свалке, спросить пылесосы.
Или любой интернет-маг.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вт сен 17, 2019 10:30:20

Принесли посмотреть очередной "аудиофильский" супер-кабель для чётких пацанов и гламурных девах: :)
Изображение
Особенно парадовали оплётка из ниток с новогодней мишурой и внутри толстой изоляции три тончайших одножильных волоска из чистейшей безкислородной меди. :)))
Изображение
До этого попадались подобные кабеля, так там внутри изоляции хоть жилки многожильные были:
Изображение
Последний раз редактировалось gsmart Вт сен 17, 2019 10:44:06, всего редактировалось 1 раз.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вт сен 17, 2019 10:39:30

Ничего ты не понимаешь в аудиофилии, это сверхпроводящая супер аудиомуть аудиомедь, чистотой 666,999%, по которой можно килоамперы качать и ничего не случится.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вт сен 17, 2019 13:02:40

Знакомая картина. Чем красивее провод - тем он лучше звучит. :)
Зато я люблю такие провода паять потому что их не нужно зачищать - достаточно капнуть флюса и слегка перегретым паяльником погреть - он изоляцию плавит в месте касания жала и сразу же лудится.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вт сен 17, 2019 14:05:27

... "аудиофильский" супер-кабель для чётких пацанов и гламурных девах: :)...

"Пока живут на свете дураки..." (с)

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср сен 18, 2019 10:50:03

Давно еще когда магнитолы кассетные в быту были знакомый с гордостью протянул крутые проводв к колонкам. Слушал с дерьмовых кассет, зато провода из бескислородной меди и т.п.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср сен 18, 2019 11:15:29

товарищи, вы все упустили кавычки вокруг аудиофильского. это обычный кабель из Китая по пять центов за ведро

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вс сен 22, 2019 15:31:31

Обычно подобные кабели я изготавливаю себе сам. Тупо жалко тратить сотни нефти вот на такие "поделия".
И я давно уже понял, что нету для этих кабелей лучшего провода, чем православный "электротехнический" 0,75 квадрата (многопроволочный естественно), и пара качественных штекеров "под пайку" (не тех, которые "по 10 рублей").
Как бы там не веровали поклонники крутых аудио-магазинов.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вс сен 22, 2019 17:39:24

не госпада провода тож разные бывают... у меня скопился 2 куль брака чинить его конгешто не стал бы но иногда отрезаю куски на нужды...по нужде...
Ответить