Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вт авг 17, 2010 12:13:00

Брал детали много раз, и некоторый инструмент + химию. Всё норм. Правда цены кусаются, но работают быстро. Если вдруг чегото нет на складе - предлагают альтернативы примерно в этой цене, описывают плюсы/минусы и т.д. Может, это смотря на какого менеджера нарвёшься.

Общие впечатления только положительные. Если б не цена....

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Вт авг 17, 2010 12:22:59

В эту субботу закупался мощными светодиодами на 5 Вт. Честные сингапурцы. Включил на половинном токе - поймал в глаза "зайчик". С барышней-менеджером вспрыснули сделку пивком и в разговоре промелькнула такая информация (за дословность не ручаюсь, но близко к тексту): В разговоре с представителем фирмы-производителя (Сингапурцем) на вопрос: "Что вы делаете с чипами, не укладывающимися в параметры? И брак вроде, и не совсем брак", ответ был: "Отправляем в континентальный Китай"...

Думаю, всё ясно :kill:

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Чт авг 19, 2010 12:23:29

as32888 писал(а):Изображение
А внутри кондера 35в 2200мкф стоит 16в 220мкф,а в 16в 220мкф стоит 100мкф на 6,3в и так до нанокондера 0,01в 0,01пф :)))

Отжиг, нужен нож и нулевка, чтобы это проверить :)))

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пн сен 27, 2010 19:55:29

В общем менял я где то год назад кондёры в усилке ибо советские 80-82 года чёт настораживали :))) тогда я ещё был совсем новичком и не знал про фуфловые кондёры , поставил и забыл . Недавно решил переделать корпус усила и глянув на кондёры сильно задумался :)))
Во первых центр тяжести был явно куда то завален О_о на плоскости кондёр скатывался чётко набок :)))
Во вторых от лёгкого нажатия продавился корпус :shock:
Решил вскрыть :twisted:
Изображение
Не думаю что реальные 10000мкф 50 вольт имеют такой смшной размер

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Сб окт 23, 2010 12:59:02

Народ! сори если не по теме но это пи...ц!!! фуфло гонят не только по деталям но и по продукции :))) :))) :))) зацените, просто http://www.amadeus-project.com/articles/jex.html

Re:

Сб ноя 20, 2010 00:30:54

Паятель писал(а):Я так и думал. Мало того, что они не обеспечат должной работы схемы, так еще и взрывоопасны будут. :shock:

за то во взрывозащитном корпусе :))) :))) :)))

Поддельные радиодетали

Пн ноя 22, 2010 20:02:05

Купил сегодня четыре мосфет транзистора BUZ11A в радиомагазине Иркутска (маркировка по честному). Пришел домой в предвкушении, что моя железяка наконец-то увидит свет, но не тут то было. Запаял, х..., провозился час, пока дошло в чем дело. Оказывается этот транзистор, совсем не транзистор, звонится как сдвоеные диоды шотки с малым падением (такие обычно в выпрямителях импульсных блоков питания в компах ставят). Звоню остальные тоже самое от средней ноги туда-сюда звонятся два диода. Стало интересно, на корпусе эмблемка IR , захожу на сайт якобы производителя, оказывается, что IR вообще не занимается изготорвлением транзисторов BUZ11A. Вот так бывает, может китаезы конвееры не туда направили и вместо транзисторов на диоды маркировку нашлепали, загадка. :) . Как мне теперь вернуть в магаз эти "транзисторы" и доказать, что я не верблюд? :)

Re: Поддельные радиодетали

Пн ноя 22, 2010 20:08:36

А мне как-то втюхали КТ855А,они то рабочие,но не той проводимости. Я пришел потим в гамазин и продемонстрировал,что гамазин меня кинул и, я им вернул на родину ихние транзисторы,а себе на родину деньги.
Последний раз редактировалось ПАУЛЬ Пн ноя 22, 2010 20:55:30, всего редактировалось 1 раз.

Re: Поддельные радиодетали

Пн ноя 22, 2010 20:15:18

Rimsky писал(а):Купил сегодня четыре мосфет транзистора BUZ11A ........пусе эмблемка IR , захожу на сайт якобы производителя, оказывается, что IR вообще не занимается изготорвлением транзисторов BUZ11A. ............. может китаезы конвееры не туда направили и вместо транзисторов на диоды маркировку нашлепали, загадка. :) . Как мне теперь вернуть в магаз эти "транзисторы" и доказать, что я не верблюд? :)


Гы Гы в моей молодости по радиорынку блудили микры (DIP) с неверной маркировкой первой лапки, правда продавцы предупреждали :)))

всякое бывает и даже BUZ11A от IR, понятное дело узкоглазые очень прекрасные, к примеру касается генераторов (альтернаторов) они мало того что готовы покрасить его в любой цвет, но ещё и написать что угодно, ну например на 2КВт написать 2,5КВт :)))

Если продавец не верблюд, то назад примет, если без следов пайки и монтажа ессно.

Не забывайте в магазинах всё что не попало в сборку.
Удачи!

Re: Поддельные радиодетали

Пн ноя 22, 2010 22:49:45

Привезли как то партию симисторов ТС161-160, ставим в схему - ерунда, один полупериод отрабатывает, т.е. тиристор. Пока закручивали-выкручивали, на одном красочка отлущилась, и стало четко видать родную надпись - Т161-160, подделка. Поехали к продавцу, тот посылает, конечно, 32 у.е. штучка. Позвали пару широкоплечих грузчиков, продавец чуть не на колени - не виноват, заберите деньги. А нам самим нож к горлу, аппаратура не готова, а новый год на носу, елки надо включать. Короче, только под угрозой грубой физической силы продавец на ночь глядя поехал и все таки привез требуемое.

Re: Поддельные радиодетали

Пн ноя 22, 2010 22:53:51

Халтурой торгуют и не краснеют. :twisted:

Re: Поддельные радиодетали

Пн ноя 22, 2010 23:25:14

Мне попадалась всеми нелюбимая :))) тда1524 которая гнала непонятную лажу вместо звука :evil: и UC3845 которая самопроизвольно запускалась + не работал встроенный компаратор (который должен был останавливать микруху ) , главное тыкаю другую микруху (специально блин из готового преобразователя выпаивал :evil: ) все работает :)))
Больше вроде фуфло не попадалось :)

Re: Поддельные радиодетали

Пн ноя 22, 2010 23:33:26

У нас есть тема по поддельным деталям.

Re: Поддельные радиодетали

Ср ноя 24, 2010 08:16:29

Транзюки приняли без лишних слов. Наверное уже нарывались на возврат BUZ11A. :)

Re: Поддельные радиодетали

Ср ноя 24, 2010 08:19:08

Сэр Мурр писал(а):У нас есть тема по поддельным деталям.


Sorry, но поиск результатов не дал. Поэтому открыл новую тему.

Re: Поддельные радиодетали

Ср ноя 24, 2010 10:06:22

Вот.

viewtopic.php?f=22&t=681

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Чт ноя 25, 2010 01:33:00

Господин aen Ваша ссылка ведёт в эту тему.

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Чт ноя 25, 2010 11:12:47

Покупал недавно микруху LA7830 (кадровая равертка от Филлипса).Спрашиваю цену ,отвечает -"20 рублей" .Я как -то засомнился,как никак Филлипс .Спрашиваю -"Китай?".И продавец отвечает-"Конечно!,Мы все уже КИТАЙСКИЕ".

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Ср дек 08, 2010 19:34:58

LUXOR писал(а):В общем менял я где то год назад кондёры в усилке ибо советские 80-82 года чёт настораживали :))) тогда я ещё был совсем новичком и не знал про фуфловые кондёры , поставил и забыл . Недавно решил переделать корпус усила и глянув на кондёры сильно задумался :)))
Во первых центр тяжести был явно куда то завален О_о на плоскости кондёр скатывался чётко набок :)))
Во вторых от лёгкого нажатия продавился корпус :shock:
Решил вскрыть :twisted:
Изображение
Не думаю что реальные 10000мкф 50 вольт имеют такой смшной размер

Расковырял конденсатор 400в 220мкф из древнего-древнего монитора (90х годов прошлого века). Выглядит аналонично :). Думаю, твои кондеры не фуфло (хотя, может, и фуфло или же перемаркировка конденсаторов меньшей емкости)
Хотя этот конденсатор не продавился даже от легкого (пардон, сильного) нажатия...
Вложения
кондер.jpg
(105.25 KiB) Скачиваний: 1144

Re: СТРАНА ФУФЛЯНДИЯ: как отличить настоящую деталь от подде

Пн дек 13, 2010 19:26:45

Может немного не в тему но... Поставил себе на машину противотуманные фары. Отработав отсилы 3 часа они благополучно погасли. Вскрытие управляющего реле показало...

Изображение



Обмотка этого реле явно не расчитана на 12 В. Выгорела основательно...
Вложения
Фуфло.jpg
(91.43 KiB) Скачиваний: 6852
Ответить