Все прочитали, вроде даже поняли, взяли паяльник - а нифига не получается? Скорее сюда! Поможем. Чем можем...
Ответить

Re: Помогите опознать девайс.

Чт мар 03, 2022 20:26:56

проще искать по названию комбайна сервисный мануал чем по фото кишок

не спрашиваю- просто советую

Re: Помогите опознать девайс.

Чт мар 03, 2022 23:25:58

astralium7, нда, со стертым названием боюсь даж Korob не угадает :) ... хотя не удивлюсь если ошибусь в этом :?

я бы попробовал поразглядывать картинки, чтото на тему
tsop20 pwm power или похоже

еще может помочь информация напр на какую/какие ноги подключен затвор или база силового транзистора, и какой таки он (jbt? fet?) на фотках невидно. а в запросе может здорово помочь сократить поиск.

но скорее всего проще/практичнее заменить какимнить популярным so8 pwm драйверчиком, немножко подумав. или скажем купить на авите такуюже сломанную с другой неисправностью.

Re: Помогите опознать девайс.

Чт мар 03, 2022 23:57:48

AlexS4 писал(а):со стертым названием боюсь даж Korob не угадает ... хотя не удивлюсь если ошибусь в этом
:)))
Без маркировки точно опознать не опознаю, а вот погадать пожалуйста - это определённо МК, и судя по сигналам для программирования, подписанными на плате, это либо STM8/32xxxx, либо их китайские аналоги. :roll: Конкретнее можно будет погадать после зарисовки схемы (разрисовать выводы питания и расписанные на плате сигнальные выводы). :roll:

P.S

Только вот что это даст при отсутствии прошивки?. :cry:

Re: Помогите опознать девайс.

Пт мар 04, 2022 09:10:48

STM8 не имеет SWD, а STM32 в корпусе 20 ног не имеет такого расположения выводов. По крайней мере, мне не попалось. Да и питание 5 вольт

Re: Помогите опознать девайс.

Сб мар 05, 2022 20:07:22

Вообщем, смысла гадать нет. Прошивки нет. Всем спасибо.

Re: Помогите опознать девайс.

Вс мар 06, 2022 23:05:52

Вот немного туплю. Есть вот такое устройство. Судя по многосекционному трансформатору на феррите это какой то высоковольтный генератор .
Для чего он, и из какого устройства ?
Если не сложно, то хотелось бы увидеть схему .
Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Пн мар 07, 2022 00:16:56

Evan, подсветка на дуговой люминисцентной лампе (30+ летний лэптоп с высоковольтным проводом через шарнир или возможно 15+ летний другой небольшой lcd ) напряжение 1-2kV 20+kHz

или напряжение на умножитель для электропереноса в лазерном принтере/копире, но менее вероятно, те что я видел - умножитель был обьединен с трансформатором (как в строчниках кинескопных теликов, тока маленький совсем)

схема: 2тактный пуш-пулл блокин-генератор. маленький транзистор вероятнее всего принудительно запирает транзисторы блокина, срывая генерацию. тогда он управляется по 3ему проводку.

Re: Помогите опознать девайс.

Пн мар 07, 2022 14:25:37

скорей питание лампы сканера , +,- 12-24 в. и сигнал включения -подать +5 в или замкнуть на землю - зависит от схемы включения .

Re: Помогите опознать девайс.

Пн мар 07, 2022 14:40:42

Вот немного туплю. Есть вот такое устройство. Судя по многосекционному трансформатору на феррите это какой то высоковольтный генератор .
Для чего он, и из какого устройства ?
Если не сложно, то хотелось бы увидеть схему .
Изображение


яндекс считает что это инвертор от HP ScanJet

Re: Помогите опознать девайс.

Пн апр 11, 2022 21:43:26

Доброе время суток, господа котейки!

Есть такой вот шестиног. Стоит на плате управления АКПП (шайба там, как сейчас модно) автомобиля Landrover Discovery 3 (вроде 3-й диско). Пробило почему-то входной защитный диод по питанию, отгорела дорога под этим вот шестиногим элементом и переход на внутренний слой. Это я восстановил, но вот опознать элемент этот никак не получается. А уверенности в его исправности нет. Яндексил и Гуглил и так и эдак. Ничего не могу по маркировке найти. Если правильно читаю, то там D170605. В общем за любую помощь буду благодарен! Всем добра!
Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 23, 2022 21:15:01

что это может быть ? обращу внимание, что на каждом канале галетник, на нем крутилка. 1 или 2 тумблера, синий мелкий или тример или еще один галетник.
с верху если смотреть, врезаны два многоконтактных разъема квадратные с фланцем.. корпус металлический, крышка потеряна, шильда нет.


Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 23, 2022 21:39:48

если посчитаь число клеммников то не считая земляного ровно по два на переключатель
Нехило -бы ещё обратную сторону показать
Впрочем подозреваю что и сам догадаешься

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 23, 2022 22:13:55

Maykill писал(а):если посчитаь
Это чё бля викторина??? :shock: Схему шняги срисовать и в студию. А в КВН пускай другие там хуем по роялю! :evil:

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 23, 2022 22:18:53

маркировка на конденсаторах надёжная... но не полная.

Добавлено after 2 minutes 26 seconds:
а устройство - бизиборд

Re: Помогите опознать девайс.

Сб апр 23, 2022 22:19:25

Maykill писал(а):если посчитаь
Это чё бля викторина??? :shock: Схему шняги срисовать и в студию. А в КВН пускай другие там хуем по роялю! :evil:


крышка потеряна....
\разобрать к епеням...ну или следом за крышкой - в пухто

Re: Помогите опознать девайс.

Вс апр 24, 2022 13:01:43

Коллеги помогите опознать микросхему пожалуйста
Изображение

Re: Помогите опознать девайс.

Вс апр 24, 2022 13:40:39

AD8130? логотип хорошо же виден.

Re: Помогите опознать девайс.

Пн апр 25, 2022 14:45:12

что это может быть ?
Изображение


Устройство похоже на магазин шунтов и сопротивлений Р155.

Добавлено after 6 minutes 23 seconds:
Доброе время суток, господа котейки!

Есть такой вот шестиног. Стоит на плате управления АКПП]


Тебе в ветку опознания деталей, а не устройств

Re: Помогите опознать девайс.

Пн апр 25, 2022 15:36:26

что это может быть ?
Изображение


Устройство похоже на магазин шунтов и сопротивлений Р155.

Да тут не "похоже", это он и есть...
https://krsk.au.ru/18680971-pribor-r155 ... -s-rublja/

Re: Помогите опознать девайс.

Вс май 15, 2022 11:45:25

Девайс отчасти известен. Это неоновый шнур. Светящийся. 2 штуки. За счет чего светятся не знаю.
Мне его отдали , с жалобой на то что вот эти два квадратных предмета свистят, или свербят. Что это?
Питание этой штуки вроде как 9 или 12 вольт (блок питания не знаю какой к нему был, и я не знаю переменка или постоянка) . Точно не знаю, поэтому включать не решался. Примерно хотя бы принцип работы знать, схему.

Изображение


В интернете этого вполне, но конкретику пока не вижу - https://yandex.ru/images/search?from=ta ... rpt=simage
Ответить