Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2008!

Чт июл 31, 2008 12:26:32

МЯЯЯЯУУ!!!
И снова здравствуйте, дамы и господа, леди и джентельмены, мадам и месье, фрау и геры, товарищи!
Добро пожаловать на наш Второй Ежегодный Конкурс - "Поздравь Кота по-человечески!"
Для тех, кто не участвовал в нашем прошлом Конкурсе, сообщаю, что он приурочен к моему Дню Рождения, который состоится 21 августа.
День Рождения мы планируем отметить в узком, практически - семейном кругу. Я, наши Модераторы и Администраторы и почти 5000 посетителей нашего Форума. Согласитесь - теплая компания.
Ваша основная задача - поздравить меня с этим событием и прислать мне подарок в виде схемы, проекта - не важно, реализованного в железе или нет. Самые удачливые поздравляльщики получат от меня подарки. Да, да - в свой День Рождения, мне придеться дарить вам подарки. Вы спрашиваете где справедливость в этом мире? Я хотел спросить тоже самое.
В прошлом году, я тут расказывал о двух главных вещах - об Условиях Конкурса и о Призах Конкурса. Сейчас я сделаю совершенно наоборот - расскажу вам о Призах Конкурса и об Условиях Конкурса. (ну вы поняли тонкий кошачий юмор, да?)

МЯЯЯУУ! - когда я увидел эти призы, я чуть хвост себе не откусил с досады! Вот ведь - это же все придется ОТДАТЬ, пёс возьми! О Великий Хвост, век осетрины не видать!
Вот они, наши призы:
Приз за Первое место - Двухканальный, двухлучевой осциллограф MATRIX MOS-620FG.
Изображение
Фактически, везунчик получит два прибора, вместо одного, поскольку, в этот осциллограф встроен еще и 6-ти разрядный частотомер!

Приз за Второе место - Функциональный генератор EZ Digital FG-7002C.
Изображение
4 в 1: свип-генератор, функциональный генератор, генератор импульсов и частотомер.

Ну и наконец, автор работы, занявшей Третье место получит Универсальный мультиметр Sanwa PC510.
Изображение
Эта штука измеряет практически все, что вы можете измерить в принципе! К тому же, его можно подключить к компьютеру.

Ну теперь, можно перейти и к Условиям.
Тут все просто - с 10 августа начинает функционировать наш специально обученный почтовый ящик - konkurs@radiokot.ru. Именно сюда следует присылать поздравления и ваши конкурсные работы. Последний день приема работ - 15 сентября.
Как и в прошлый раз, особых требований к проектам нет - они могут быть на любую тематику и любой сложности. Так же, следует учесть, что никаких редакторских действий с присланным материалом совершаться не будет - проекты будут выкладываться "как есть" с сохранением авторской орфографии, пунктуации, чертежей и схем.
Выкладываться работы будут по мере их поступления вот сюда: www.radiokot.ru/konkurs .
Что же будет происходить после 15 сентября? Тут мы решили внести небольшие коррективы и сделать все несколько более просто, с одной стороны, но жестко - с другой.
Итак, начиная с 16 сентября начнется открытое голосование по присланным работам. Голосовать смогут все желающие, зарегистрированные на нашем Форуме. Администрация сайта принимает участие в голосовании на общих основаниях. НО. Если в процессе голосования возникнет хоть малейшее подозрение в каких-либо накрутках или других мерзких махинациях - заподозренная работа будет снята с голосования без разговоров и дальнейших "демократических" разбирательств на эту тему. Учтите это, пожайлуста - это последнее китайское предупреждение.
Победителем становится работа, набравшее наибольшее количество голосов. Ну а за ним, как водится - второе и третье место, соответственно.
Голосование продлится 5 дней, после чего будут объявлены победители нашего межгалактического Конкурса. Ну а дальше - сами понимаете - фанфары, наказание невиновных, награждение непричастных - все как обычно.

И в заключении, не могу не отметить одну вещь - все тут мною вышесказанное, один товарищ смог сказать одной-единственной фразой: "а ну-ка, раздолбаи, давайте меня поздравлять и все такое... ". Все же, краткость - она сестра таланта, да.

ВСЕ! Жду ваших поздравлений и ваших работ. Да пребудут с вами мозги! Во имя Осетрины, Комкующегося наполнителя и Великого Хвоста! Мяу!

ЗЫ
Последние события показывают, что я пропустил в правилах проведения Конкурса один важный пункт. Исправляю свою ошибку.
Итак - до окончания финального голосования и объявления победителей авторам статей, присланных на наш Конкурс, запрещается общаться с посетителями и читателями Форума на тему своих работ и отвечать на какие-то ни было вопросы по своим работам. Нарушители будут наказываться, вплоть до снятия работы с Конкурса.
Это не просто моя прихоть - это необходимая мера для того, чтобы оценивались именно работы, а не сами авторы.
Удачи всем.
Последний раз редактировалось Kot Вт авг 26, 2008 14:37:33, всего редактировалось 5 раз(а).

Пт авг 01, 2008 14:45:27

Количество присланных работ от одного участника ограничено?

Пт авг 01, 2008 14:48:25

Нет, не ограничено, но есть другое ограничение - один приз в одни руки. Вы собираетесь нас поразить сразу десятком статей? :)

Пт авг 01, 2008 14:58:50

Двумя точно :)

Пт авг 01, 2008 15:39:43

Есть и у меня кое-что интересненькое =) Надеюсь, что успею доделать - тогда пришлю =)

Пт авг 01, 2008 20:13:58

Надеюсь специально заваливать конкурентов накрутками не будут. :)

Сб авг 02, 2008 10:10:47

В правилах конкурса написали же , что как только начнут так сразу получат по башке 8)

Сб авг 02, 2008 16:43:56

У меня предложение по поводу предстоящего в сентябре голосования:
неучитовать голоса тех пользователей, которые зарегистрированлись
ПОСЛЕ даты оглашения условий конкурса. Во избежания возможной фальсификаци.Незнаю кому ета фальсификация может быть нужна , но тем не менее такие меры по моему мнению будут справедливы

Сб авг 02, 2008 21:14:42

А я бы еще добавил в правила, что конструкция должна быть своя. В смысле сам схему разработал, а не повторил чужую. В прошлых конкурсах такие были. И я считаю это не правильно.

Эх, жаль, хотел сам поучавствовать, да не смогу. Готовил тут один девайс, но не получилось. :cry: Точнее получилось и даже работает, но мне не нравицо как работает. И предлогать другим то, что не нравицо самому, не буду. А подготовить что-то другое уже нет времени.

Вс авг 03, 2008 17:43:20

Pahan писал(а):А я бы еще добавил в правила, что конструкция должна быть своя. В смысле сам схему разработал, а не повторил чужую. ...
Если так поразмыслить, то на сегодняшний день такого просто не может быть - чтоб сам придумал. Все уже придумано давно.. и если человек по частицах.. по кусках схемотехнич-х собрал в кучу и использовал в своей конструкции - честь и хвала.
Но! Но если взял и тупо скопировал какую то конструкцию ..например, из старого журнала Р и при том только заменил устаревшие детальки на новые (например, вместо КТ315 поставил современные отечеств.аналоги или импортные) то в мусорное ведро такую работу.
Вот такая мысля у меня щас пробежала..

Пн авг 04, 2008 17:55:23

I.Cherry писал(а):Но! Но если взял и тупо скопировал какую то конструкцию ..например, из старого журнала Р и при том только заменил устаревшие детальки на новые (например, вместо КТ315 поставил современные отечеств.аналоги или импортные) то в мусорное ведро такую работу.
Вот такая мысля у меня щас пробежала..

Дык грамотно перевести на новую элементарную базу то же надо мозг включать.... тут подвох тоже присутствует... и иной раз просто замена на новую комплктуху потянет за собой и другое, хотя да иногда итак... хз короче надо предметно.

Вт авг 05, 2008 15:27:12

А как отправить работу??? :cry: :o :cry:

Вт авг 05, 2008 16:45:32

"с 10 августа начинает функционировать наш специально обученный почтовый ящик - konkurs@radiokot.ru. Именно сюда следует присылать поздравления и ваши конкурсные работы. Последний день приема работ - 15 сентября."

Вт авг 05, 2008 19:24:54

Читать не умеем?
Представляю, какая эта будет работа.

Вт авг 05, 2008 20:37:04

Ну знаешь(-те),я только сегодня нашел этот сайт,и просто пробежался глазами(спотыкаясь и падая)по УСЛОВИЯМ конкурса, а дату открытия не посмотрел... :roll: :shock: :wink:

Ср авг 06, 2008 11:45:43

Seregga^_^ писал(а):Ну знаешь(-те),я только сегодня нашел этот сайт,и просто пробежался глазами(спотыкаясь и падая)по УСЛОВИЯМ конкурса, а дату открытия не посмотрел... :roll: :shock: :wink:

От то, как оформляются присылаемые работы: (т. е. плакат на главной странице :wink:)
http://www.radiokot.ru/about/collaboration/

Вт авг 12, 2008 17:28:16

а почему в работах не названы авторы?
и кстати, народ!!! просыпайтесь! два дня уже прошло и только две конструкции..... неинтересно будет если число призов и число участников будет соизмеримо..... :(

Вт авг 12, 2008 20:01:49

Сёма, я так понимаю, Вы не участвовали в нашем прошлогоднем Конкурсе. Посему, специально для Вас сообщаю, что все работы публикуются без указания авторства. Авторы статей будут указаны в статьях только после завершение финального голосования.
Это делается для того, чтобы люди голосовали не за людей, а за их работы.
Так же запрещается автору работы отвечать не какие-либо вопросы по своей конструкции, выставленной на Конкурс. Все это тоже после окончания оного.
Спасибо за внимание :)

Вт авг 12, 2008 20:58:43

ок, принял к сведению.

Вт авг 12, 2008 21:16:51

Всем доброго времени суток!
Есть ли ограничения на размещение конкурсных работ на других ресурсах сети?
Тема закрыта