Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Ср авг 13, 2014 14:34:44

Мяу, товарищи!
Вот и прошел еще один год... А, это я, кажется, говорил в прошлый раз. Впрочем, супротив фактов не попрешь - год в самом деле прошел, и я стал ровно на год старше. Но меня это никоим образом не расстраивает - каждый год, проведенный с вами, это бесценный опыт и польза для обеих сторон. Надеюсь, вам со мной тоже не было скучно и, разумеется, я приложу все усилия, чтобы в следующий наш год в этом смысле ничего не изменилось - скучно точно не будет.
Этим летом все как-то неспокойно - ссорятся все, ругаются, а то и вовсе друг в друга стреляют. Неправильно это всё.
Предлагаю в пику всем злобным поползновениям ответить дружным поздравлением меня с Днем рождения! Оно, конечно, всегда было дружным, но пусть оно будет особенным именно этим летом. А с меня, разумеется - подарки.
С меня и с наших коллег и друзей, которые пожелали поддержать нас не только словом, но и материально - предоставили призы для нашего Конкурса.
За что я буду сейчас говорить им большое спасибо.

Уже говорю - большое спасибо:
Компании ПРИСТ - любое измерительное оборудование по разумным ценам;
Интернет-магазину MASTERAM - у них новые условия доставки из Китая - все еще лучше;
Интернет-магазину CHIPRESISTOR - поставщику паяльного оборудования и осциллографов;
Интернет-магазину TIXER.RU - динамично развивающемуся интернет-магазину, сотрудники которого достанут вам хоть черта лысого, но желательно оптом, впрочем в розницу тоже можно;
Компании МАСТЕРКИТ - у них вообще много интересного;
Компанию Линдар - эксклюзивного дистрибьютора измерительных приборов Hantek в России.

В результате того, что все эти замечательные компании решили нам помочь в проведении данного мероприятия, количество призов, которое я вам раздам по его итогам - просто немыслимое!
Товарищи, Конкурс Поздравь Кота по-человечески 2014! объявляется открытым!
По традиции, в этом году у нас будет две основных номинации - Аналоговая техника и Цифровая техника. Разумеется, сохранится номинация Выбор модераторов. Помимо этого, будут и другие номинации, но о них чуть позже.
Не буду испытывать ваше терпение - перейду к призам.

Номинация Аналоговая техника:
Автор работы, занявшей 1-е место, получит осциллограф DSO-1062E:
Изображение

Автор работы, занявшей 2-е место, заберет в личное пользование измеритель RLC APPA 705:
Изображение
Подробнее о приборе можно узнать тут.

Ну, и занявшему 3-е место, полагается компактный цифровой электротестер HT 9:
Изображение
Подробнее о нем можно прочитать тут.

Номинация Цифровая техника:
Автор работы, занявшей 1-е место, получит осциллограф Siglent SDS-1052DL:
Изображение
Подробнее об осциллографе можно узнать тут.

Автор работы, занявшей 2-е место, заберет себе универсальный мультиметр UniT UT61C:
Изображение
Подробнее об этой железке тут.

Ну, и занявший 3-е место, может рассчитывать на измеритель емкости и индуктивности UniT UT603:
Изображение
Подробнее о приборе можно вычитать тут.

Модераторы в этом году будут раздавать очень вкусные призы - номинация Выбор модераторов:
Генератор сигналов специальной формы АКИП-3408/1:
Изображение
Подробнее об этой штуке можно узнать тут.

Цифровой карманный осциллограф DSO203:
Изображение
Подробнее об этом малыше можно прочитать тут.

Уф. Вот это да. Но если вы надеетесь, что это все - ничего подобного! У нас есть еще куча утешительно-поощрительных призов, о которых мы вам расскажем в самом конце Конкурса.
Теперь - регламент - что вам нужно сделать чтобы получить один из этих замечательных призов.
1. Вы придумываете какую-нибудь интересную и нужную электронную конструкцию.
2. Оформляете статью с описанием своей конструкции в нашем КотоРеде. Не забудьте поставить конкурсную галочку.
3. Складываете лапы на пузе и смотрите, как ваши коллеги делают тоже самое. Работы публикуются почти в реальном времени. Если ваша работа не опубликована в тот же самый день, когда вы её отправили - это повод бить в колокола и орать весенним котом в наш почтовый ящик, который все знают.
Ваши работы мы будем принимать с 20 августа по 20 сентября. Не надо присылать свою работу раньше, не надо позже. У вас есть ровно месяц.
С 21 сентября по 28 сентября будет проходить традиционное всенародное голосование. Работы будут распределяться по призовым местам по количеству отданных за них голосов.
31 сентября мы объявим имена победителей и призеров, после чего Конкурс завершится.
Как обычно - никаких дополнительных условий или ограничений на тематику или сложность работ. Единственное ограничение - участник не может получить более одного приза в одной и той же номинации.
Что же, вроде все сказал. Начинайте ломать мозги и думать - как же вы меня будете поздравлять.
Вопросы, комментарии? Прошу - в этой теме можно и то, и другое.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Победители и призеры объявлены!
Всем большое спасибо.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 14, 2014 02:06:25

Кот, а кот... я вот что-то запамитовал, условие анонимности все еще в силе?
К примеру у меня есть разработка, которую я выкладывал на форуме, о ней все знают, но статью не писал. Я имею право с такой разработкой учавствовать в конкурсе?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 14, 2014 11:29:32

статей наверно будет меньше чем призов

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 14, 2014 19:52:49

shodan, в принципе, его никто не отменял. Но мы не будем уж очень жестко на нем настаивать. Все обсуждения конструкций - по прежнему - после голосования. Но если кто-то признается в своем авторстве той или иной статьи - ничего страшного.

mixon46, херней страдать в МЯУ идите.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вс авг 17, 2014 20:35:27

Улучшена ли в этом году защита от накрутчиков?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пн авг 18, 2014 18:09:02

А вот если устройство будет основано на микросхемах логики советских времен (на основе того что можно купить сейчас), её к цифровой технике отнесут? Если да, то как можно перебраться в аналоговую технику? Типа 51% схемы собрать на аналоге? БП какой процент занимает?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт авг 19, 2014 08:42:36

Я бы БП вообще не включал в проценты,если только конечно в схемотехнике БП нет чего то нового, революционного.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт авг 19, 2014 10:30:40

Gena_308, мы не будем заниматься подсчетом процентов - как вы себе это представляете?
Собранное на цифровых микросхема устройство попадет в номинацию Цифровая техника, собранное на дискретных элементах - в Аналоговую.
Будет смесь - будем смотреть по конкретному случаю.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Вт авг 19, 2014 20:25:59

Конкурс станет ещё лучше, если будут исиправлены баги КотоРед-а:
viewtopic.php?p=2080363#p2080363

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 04:00:27

Я не увидел где галку ставить что "участвует в конкурсе"?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 07:50:26

Аналогично...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 08:17:22

[quote="Flasher"]Улучшена ли в этом году защита от накрутчиков?[/quote]
я хз...
К админам: поставьте кнопки-лайкалки из вк. У кого больше лайков, тот и выиграл.

UPD: Включите BBcode и смайлы!!!
UPD2: Где галочка и новость о начале конкурса?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 08:45:55

[quote="boingo-00"]поставьте кнопки-лайкалки из вк.[/quote]
Не все в ВК есть. Меня нет, например. Значит, голосовать смогут не все. Плохая идея.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 11:25:44

boingo-00 писал(а):UPD2: Где галочка и новость о начале конкурса?


Новость от 13 августа на главной.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 11:35:06

Новость то все видели. А где галка в КотоРеде?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 14:05:26

Чё-то я не понял, а где конкурсные статьи? Уже 21-е августа. Неужели ещё никто не прислал ничего?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 18:20:36

Галочку будем чинить, пока непонятно, куда она пропала.
Но на прием и публикацию работ это никак не влияет.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 20:41:19

То есть, если я отправлю статью без галочки, её опубликуют, как конкурсную?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Чт авг 21, 2014 21:00:10

В данный период времени да.
Тем более надеюсь в первых строчках статьи будет же поздравление. :)
Конкурс же называется:
Поздравь Кота по-человечески 2014! :hunger:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2014!

Пт авг 22, 2014 12:47:25

Добрый всем день! Я написал очень интересную статью, на тему часов из жесткого диска, делал я их в течении 5 лет с перерывами, было много версий, костылей и тд.
Много чем хочу поделиться, описать вопросы, которые волнуют людей, пытающихся повторить такие вещи - питание крутящейся платы, ее балансировка и позиционирование в пространстве, основную логику работы, как проще всего запустить бесколлекторный двигатель и тд.

Но , глядя на конкурсные статьи , мне показалось, что моя не совсем вписывается.

У меня получилось много картинок, 1800 слов текста, все это на 11 листах ворд документа.

Скажите пожалуйста, это приемлемо?

Или требуется сократить объем информации и контента до уровня "вот что я сделал и вот как это сделано" ?

Я постараюсь вначале описать свое устройство, показать как оно работает и предоставить материалы. А читать дальше про принципы, костыли, версии или не читать - каждый может решитть сам.

И еще один вопрос...

Сейчас у меня на руках полностью работоспособный прототип. На печатной плате много перемычек, выглядит она как полумакетная.
Я хочу сказать, что внешний вид не совсем итоговый. Функционал полный. Но для конкурса я нарисовал в спринте печатную плату, чистовую, без соплей.

То есть, если кто то захочет, он может изготовить, и выглядеть это будет по-другому.
Сам я пока боюсь переделывать, т.к. мне по этому устройству сдавать диплом скоро, многие запчасти будут доставлять месяц и можно все испортить.

Это приемлемо?

Так же я не стал описывать код программы. Он очень большой, долго писался и напоминает мне операционную систему, потянет еще на 10 страниц.
Исходники на Си собираюсь предоставить.
Тема закрыта