Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Ср авг 19, 2015 21:43:55

Мяу, сограждане!
От всего хвоста приветствую вас на нашем очередном Конкурсе, посвященному моему Дню рождения. Вы не поверите, но в этом августе мне исполняется 10 лет! Честно говоря, Я и сам не могу в это поверить. Мне уже 10 лет! В общем, у меня нет подходящих слов, чтобы выразить все чувства, которые я испытываю по этому поводу. В принципе, у меня есть пара вариантов вербального выражения своего состояния, я их от хозяина слышал периодически, когда тот пытался припаять свой палец к плате или выражал свой восторг по поводу очередной заработавшей безделушке. Но, боюсь, данные выражения сейчас не подойдут.
Так что перейду сразу к делу. Дела у нас два - призы и как их получить. Как обычно, в свой День рождения, согласно устоявшейся вселенской несправедливости, я дарю вам подарки. Ну, не совсем подарки, конечно, их придется заработать в честной интеллектуальной битве.
Но прежде, хочу сказать искренние слова благодарности нашим коллегам, которые решились поддержать данное меропринятие, не смотря, на неоднозначную политико-экономическую ситуацию.
Некоторых вы уже знаете по нашим прошлым конкурсам, а некоторые участвуют в нашем шабаше впервые, надеюсь им понравится.
Итак, большущее спасибо я говорю нашим спонсорам:
Компании Мастеркит, впервые принимающей участие в нашем Конкурсе, надеюсь, не в последний. Компания начинала с продаж радиолюбительских конструкторов, сейчас помимо этого, занимается еще всякими разными интересными вещами.
Компании ПРИСТ - наш добрый друг и постоянный спонсор Конкурса. Если вам нужны измерительные приборы, обратитесь к профессионалам. Большая часть их товаров внесена в Госреестр измерительных приборов, да что там, у них есть собственная метрологическая лаборатория!
Интернет-магазин Селл Фактор. Огромная куча полезных мелочей - батарейки, аккумуляторы, фонарики, портативные радиоприемники, в общем - зайдите, посмотрите. Уверен, что у них точно есть, что вам нужно.
Интернет-магазин TIXER.RU - наш давешний партнер и постоянный спонсор различных меропринятий. Постоянно пополняющийся ассортимент электронных компонентов, удобная доставка, а главное - где вы еще найдете такие смехотворные цены?
Лаборатория РадиоКОТструктор - тоже новички на нашем конкурсе. Впрочем, они сами-то появились совсем недавно. Но тем не менее, у них уже довольно внушительный список наборов-констркуторов, которые просто купить, легко собрать и приятно использовать.
Ну, после всех этих серенад предлагаю перейти к главному - обзору призов.

10 лет, да... Хочется, чего-то эдакого, знаете.
Так вот, в этом году у нас не будет разделения работ на две категории, зато у нас будет - ТЫДЫЩ - ДВА первых места!

Итак, автор статьи, занявшей первое место получит... Комплект для сборки 3Д принтера МС2 от компании Мастеркит:

Изображение



А автор статьи, занявшей первое место получит... Цифровой осциллограф GDS-71102B от компании ПРИСТ:

Изображение


Новинка 2015 года, которую выделяют несвойственные для осциллографов бюджетного класса параметры: полнофункциональный набор возможностей старших серий - автоизмерения всех параметров (36 видов), курсорные измерения, функции математики и др., и глубина памяти – 10 Мб на канал.
2 канала, полоса пропускания - 100 МГц, частота дискретизации - 1 Гвыб/с на канал.
Благодаря использованию технологии VPO (визуализация сигнала в режиме аналогового осциллографа) поддерживается высокая скорость обновления экрана - до 50 тыс. осциллограмм в секунду.
Цветной ЖК-дисплей (диагональ 17,8 см) в комбинации с широким цветовым градиентом (256 цветов) позволяют наблюдать сигналы в высоком разрешении и максимальной детализацией.
Но самое главное - счастливый победитель станет первым обладателем такого прибора - его еще ни у кого нет. Компания ПРИСТ первая привезет его в Россию.
Мяу, пёс побери, почему я не могу участвовать в Конкурсе с такими призами?! Мне же все это придется отдать, только обнюхав!

Второе место! Взобравшийся на второю ступень пьедестала почета получит измеритель RLC АКИП-6109 от компании ПРИСТ:

Изображение


АКИП-6109 - компактный измеритель радиоэлектронных компонентов для РЭА и деталей с выводами.
Позволяет проводить измерения ёмкости, индуктивности, тангенса угла потерь, добротности, фазового сдвига между током и напряжением, комплексного сопротивления, активного сопротивления, эквивалентного последовательного сопротивления.
В приборе реализована инновационная технология автовыбора режима измерений между
L / C / R в зависимости от типа подключаемого компонента с одновременной индикацией параметра Q/D. Базовая погрешность измерений ±0,1%. При необходимости возможен выбор требуемой схемы замещения (последовательная / параллельная), изменение частоты тест-сигнала и скорости измерений ( до 10 изм./ сек).
Частота сигнала: 100 Гц, 120 Гц, 1 кГц, 10 кГц
Уровень тест-сигнала: 0,6 Вскз (фиксированный)
Режим индикации измерений: Абсолютное значение, мин./ средн./ макс.
Режим сортировки для контроля качества: 4 фикс. номинала (1%, 5%, 10%, 20%)

Третье место! Получивший это почетное место заработает себе термовоздушную паяльную станцию AT8502D от компании ПРИСТ:

Изображение


Может быть использована для работы со всем спектром корпусов электронных компонентов (DIP, SOIC, CHIP, QFP, BLCC, BGA и т.д.). Отличается хорошей функциональностью и удобством в работе. Для более полного отображения рабочих параметров в корпус станции встроены 2 ЖК-дисплея.
Технические параметры AT8502D:
Мощность 900 Вт: термофен 800 Вт, компрессор 40 Вт, паяльник 50 Вт
Диапазон контроля температуры: термофен 100-500°C, паяльник 200-480°C
Сохранение настроек: термофен (1. 200°C, 40; 2. 300°C, 60; 3. 400°C, 80), паяльник (1. 200°C, 2. 300°C, 3. 400°C)
Объём воздуха 20-100% от макс.
К особенностям станции можно отнести быстрый набор температуры и хорошую термостабилизацию. Термофен совместим с большим количеством насадок.

И вы думаете, это все? АХАХАХА, ой, то есть мяу...
Интернет-магазин Селл Фактор навалил предоставил просто невероятную кучу поощрительных призов для участников - небольшие занятные полезняшки, которые вам точно пригодятся:
Радиоприемник-фонарь "Сигнал Vikend FISHER":

Изображение


Стилизованный под дерево VIKEND FISHER – удобный переносной радиоприемник, оснащенный ярким светодиодным фонариком.
Можно прослушивать музыкальные файлы, закаченные на SD или MMC-карты. В дополнение существует поддержка USB-интерфейса, а также вход AUX.

Радиоприемник-фонарь "Сигнал Vikend Tourist":

Изображение


Устройство оснащено FM-радио и МР3 плеером с поддержкой USB-накопителей и SD-карт. Для наилучшего качества приема радиостанций предусмотрена выдвижная телескопическая антенна.
VIKEND TOURIST оснащён 2 светодиодными фонарями, которые помогут вечером на даче, в путешествии или на рыбалке.  Компактные размеры, небольшой вес и удобная ручка позволяют приемник носить с собой.

Аккумулятор "PowerBank «Perfeo PF-7800»":

Изображение


PF-7800 имеет ёмкость 7800 мАч, заряжается от сети через microUSB-кабель (входит в комплект) и имеет два USB-выхода. В качестве индикации заряда используются четыре деления.
Можно одновременно заряжать два устройства. Это очень удобно в путешествиях, ведь часто бывает, что смартфоны разряжаются одновременно у нескольких человек.
Помимо этого, в устройство встроен светодиодный фонарик.

Bluetooth-ресивер SmartBuy Stellar:

Изображение


С помощью Bluetooth-ресивера SmartBuy Stellar вы сможете подключить любое проводное аудиоустройство (музыкальный центр, усилитель, активные колонки) к MP3-плееру, смартфону или планшету, оснащенных интерфейсом Bluetooth.

Фонарь светодиодный аккумуляторный GARIN MR-3W:

Изображение


Надежный фонарь с мощным светодиодом Cree XPE 3Вт!
Имеет функцию фокусировки светового потока, 3 режима работы: нормальный, слабый, мигающий (SOS). Яркость свечения 80-120 люмен.

Зарядное устройство Ansmann ENERGY 16 PLUS:

Изображение


- Очень быстрый заряд 
- Микропроцессорная обработка 
- Функция тренировки аккумуляторов - увеличивает срок службы аккумуляторов и обеспечивает максимальную отдачу аккумуляторов на протяжении всего срока их службы.
Для NiMH/NiCd: 1-12 аккумуляторов AAA/AA, 1-6 аккумуляторов типоразмера C/ D и 1-2 аккумуляторов типа «Крона»

Все эти призы мы будем вручать в различных номинациях, которые мы пока не придумали, но обязательно придумаем по ходу Конкурса. Кстати, можете присылать свои варианты.
Но это тоже еще не все...
В этом списке нет призов от интернет-магазина TIXER.RU и лаборатории РадиоКОТструктор. Так вот - эти призы - секретные. Настолько секретные, что мы их вам покажем только во время вручения тем, кто их заслужит. Должна же быть интрига, в конце концов. 10 лет - это не в носу поковырять.

Теперь о том, что вы должны сделать, чтобы попытаться закогтить все эти замечательные штуки.
В период с 21 августа по 21 сентября вы должны придумать конструкцию (электронную, понятное дело), написать о ней статью в нашем КотоРеде и отправить её мне. И не забудьте поставить галочку - Я участвую в конкурсе "Поздравь Кота по-человечески 2015!".
Статьи будут публиковаться по мере их поступления, раз в сутки, за исключением выходных дней.
С 23 сентября начнется самое забавное - общенародное голосование за присланные статьи. Голосование закончится 29 сентября.
И, ура, 1 октября мы объявим всех победителей и призеров нашего Конкурса.
Ограничения? Никаких. Тематика конструкций может быть любая - от автоматического сортира для любимого кота до самогонного аппарата с USB. Количество статей от одного автора может быть совершенно любым. Но из четырех главных призов, он сможет получить только один. Невозможно быть одновременно на первом и третьем месте, например - что-нибудь может треснуть и отвалиться.

Ну, вроде все основное я написал ежели вдруг возникнут вопросы - спрашивайте, будем отвечать.
А вообще - за работу, лентяи! Кто хочет заработать отличный приз, да еще и порадовать меня? И вообще - поздравляйте меня, пёс побери, мне 10 лет!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт авг 20, 2015 19:01:52

Kot писал(а):Мяу, сограждане! И вообще - поздравляйте меня, пёс побери, мне 10 лет!

Уважаемый Kot от всей души поздравляю!
Здоровья тебе на многие многие десятилетия :beer:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт авг 20, 2015 20:48:44

С праздником наш любимый РАДИОКОТ! Желаю тебе всего того, чего бы ты сам себе хотел пожелать!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Пт авг 21, 2015 00:35:15

Категорически поздравляю с юбилеем РадиоКот! Обязательно что-нибудь сбацаем.

Как с голосовалкой будет в этом году, та же формула в силе?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Пт авг 21, 2015 09:50:33

Поздравляю с Юбилеем! :))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Сб авг 22, 2015 13:47:23

С юбилеем!!!! УРА, УРА, УРА!!!!!!!! :beer: Да будет рекой литься валерьянка, как и финансовое благополучие следующие 100 лет! :beer: :music:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Вс авг 23, 2015 22:16:10

Ура, ура! Если успею закончить статью - выложу, если нет, то тоже обязательно выложу :))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт авг 27, 2015 09:48:50

Теперь я знаю куда выложить почти готовый проект )

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт авг 27, 2015 22:14:23

Да... 10 лет - это не козявки на морозе трескать.
За это время "Радиокот" стал практически брендом, и сочетание "на коте" в узких кругах воспринимается совершенно однозначно :)))
Так держать! В смысле, хвост трубой! :beer: Желаю сайту дальнейшего процветания (а иного уже и быть не может), а так же больше новых посетителей-котят. Тусовка старых котов - это, конечно, тоже хорошо, но в наше непростое для Родины время хочется, чтобы профессия инженер-электронщик была несколько более популярна, чем манагер, футболист или же банкир.

Кстати, было не неплохо, дорогой Кот, почитать какое-нибудь эссе на тему, как вся эта тусовка зарождалась :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Пт авг 28, 2015 17:58:21

Поздравляю! С юбилеем, да и пусть кот живет и здравствует вечно!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Сб авг 29, 2015 13:11:08

В юности мы все беспечны,
Но десять лет средь бурных вод...
Ты уже шагнувший в вечность,
Дорогой РАДИОКОТ!


Убегая от безделья
Схемок новых подшамань...)
Так иди под гром веселья,
Под салюты и "шампань"!


ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :beer:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Ср сен 16, 2015 12:35:17

Поздравляю нашего любимого Кота! p.s. А сборище какое-нибудь не планируется? :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт сен 24, 2015 06:06:57

Зашел в раздел голосование. Пока выбирал за что проголосовать - меня отвлекли. В итоге просто закрыл вкладку и не проголосовал. Теперь когда захожу на страницу голосования он мне показывает уже результаты, как будто я уже проголосовал. Что за глюк? Почему я проголосовать не могу?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт окт 01, 2015 18:39:56

Мяу, товарищи!
Итак, приступаем к самой вкусной части нашего Конкурса - вручению призов и чествованию победителей!

Первое место
занимает работа Миниатюрный цифровой осциллогоаф-частотомер "Москит", за что получает 3Д принтер от компании Мастеркит.

Еще одно Первое место по праву достается работе Электронная активная нагрузка 80Вт, её автору мы выдаем осциллограф GDS-71102B от компании ПРИСТ. Хочу напомнить - машинка совершенно эксклюзивная, ни у кого такой нет. ПРИСТу на склад она только-только приехала.

Второе место - работа Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя получает измеритель RLC АКИП-6109 от компании ПРИСТ.

Третье место - Измерение больших токов зарабатывает себе паяльную станцию AT8502D от компании ПРИСТ.

Поздравляю победителей, ваши статьи будут украшением нашего сайта.
Теперь поощрительные призы.

Еще одну паяльную станцию, вот такую, получает работа DDS генератор на AD9833, замыкающая пятерку лидеров.

В номинации "Он достучался до сердца Кота" побеждает работа DIY Mood Lamp only CMOS logic и получает радиоприемник-фонарь "Сигнал Vikend FISHER" от интернет-магазина CellFaktor.

В номинации "А я люблю манулов - красивых, здоровенных" несомненно отличилась работа Переносной походный аккумулятор Манул, за что награждается аккумулятором PowerBank «Perfeo PF-7800» от интернет-магазина CellFaktor. Пусть Манул станет еще здоровее.

В номинации "Умножая невозможное" наиболее круто выглядит работа Умножитель импеданса, за что получает радиоприемник-фонарь "Сигнал Vikend Tourist" от интернет-магазина CellFaktor.

В номинации "ЦАП-царап" победила работа USB ЦАП на PCM2705 c дистанционным управлением плеером, её автору мы дарим набор для сборки отличного усилителя РК-А02 от лаборатории РадиоКОТструктор. Качественному ЦАПу - качественный усилитель.

В номинации "Самое офигенное название" выигрывает работа Система регистрации откликов фотосопротивления методом синхронного детектирования. Её автору мы дарим светодиодный аккумуляторный фонарь GARIN MR-3W от интернет-магазина CellFaktor. Пусть себе детектирует дальше.

В номинации "Помоги сварщику" побеждает работа Секреты классического трансформатора, за что и награждается Bluetooth-ресивером SmartBuy Stellar от интернет-магазина CellFaktor.

И наконец, в номинации "Последнее китайское предупреждение" приз получает работа "Поехали кататься!" или машинка на радиоуправлении. Зарядное устройство Ansmann ENERGY 16 PLUS от интернет-магазина CellFaktor выступает в качестве приза. Работа в самом деле хорошая, однако, её автор не совсем корректно вел себя при голосовании. Предупреждаем, в самом деле, в последний раз. В следующий раз работу снимем, автора выставим с форума без всяких предупреждений.
Ура, товарищи!
Надеюсь, призы понравятся их обладателям.
Кстати, обладатели - почтовые адреса шлите на почту. У меня еще есть пара голубей, которых я не доел, уж больно тощие - отправлю их к вам с призами, заодно жирок нагуляют.
Еще раз, поздравляю победителей и призеров, спасибо всем участникам за отличные работы. Не огорчайтесь, в следующем году, возможно, именно вам достанется приз.
Конкурс Поздравь Кота по-человечески 2015 объявляется закрытым!
Мяу!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт окт 01, 2015 18:56:48

неожиданные номинации! :)) жалко что их мало в этом году, но и статей тоже маловато в этом году.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт окт 01, 2015 19:01:52

Хороших работ всегда мало, это точно, хочется чего-то еще :)
А что до общего количества, то в этом году работ всего на 10 штук меньше, чем в прошлом, так что разница небольшая.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт окт 01, 2015 19:03:34

разница в содержимом. В прошлом году было куда больше достойных работ!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт окт 01, 2015 19:15:33

Не забывайте добавлять "по моему мнению".
Лично мне кажется обратное, в этом году содержательных работ было куда как больше.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт окт 01, 2015 19:31:21

Kot писал(а):В номинации "Умножая невозможное" наиболее круто выглядит работа "Умножитель импеданса" ...
Оу! Неожиданно! Воистину, нет ничего невозможного, как его ни умножай. :)
Спасибо, Кот! :)) И, еще раз, с Юбилеем тебя! :beer:

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Чт окт 01, 2015 19:37:30

А когда будут озвучены ники авторов статей? Интересно кто именно какую работу отправил на конкурс.
Тема закрыта