Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 12:22:02

Честно стало просто тошнить от конкурса
победители определены давно
народ падкий у нас за внешний эфект а делать это никто не собирается
в этом вы убедитесь после конкурса
администраторы сайта здесь не виноваты они не могут учесть все и вся
хорошие работы находятся в центре голосования ну или близко к призовым по причине выше
успокойтесь - правды не будет а будет так как есть
и с этим ничего не поделаеш
конкурс есть конкурс и если кто то и ведет нечестную игру то потом им аукнится
если у них есть совесть им будет по крайней мере стыдно хотя я сомневаюсь

славо богу что я не участвую а то бы нервы были на пределе
администраторы думайте как улучшить все это чтоб не было этих разговоров
в общем удачи тем работам которые действительно достойны призов
их мало но они есть в текущем конкурсе

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 12:24:07

[quote="blaze2006"]Здравствуйте .
Очень понравился Ваш сайт , прежде всего, своим дружелюбием . Вот решил поучаствовать в конкурсе .
Однако , понаблюдав некоторое время за процессом "сознательного уничтожения конкурентов" с помощью странной системы голосования( причем,наблюдал за этим в течение нескольких дней) принял решение просить администрацию о снятии своей работы с конкурса и одновременно создал тему на vrtp в противовес нечестным участникам.[/quote]

я не знаю, может ваш пост всего лишь скрытая реклама вашего ресурса, но от хода голосования действительно неприятные ощущения. А самое странное - реакция хозяев ресурса. Ну, неужели они не видят, как и кто голосует, как топятся несколько лидеров, и что не может одна, нормальная но не выдающаяся работа "рвать как тузик грелку" остальные. Например паяльная маска на голову сильнее теперешнего лидера. А шар, хоть и дорог и трудно повторяем, но оригинален, и гораздо интересен. Есть и другие, более интересные, сложные, с лучшей реализацией конструкции.
Вся надежда на то, что организаторы, как кто то писал выше, не слепые котята, и в конце конкурса все расставят по своим местам.
А вообще, нужно изменить способ оценки статей, чтоб убрать саму возможность махинаций. Все мы живые люди, и не каждый может устоять перед соблазном........ Тут уже неоднократно предлагались различные способы голосования, где накрутки затруднены, или вообще невозможны, так что повторяться не буду.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 12:37:13

"blaze2006" писал *Здравствуйте .
Очень понравился Ваш сайт , прежде всего, своим дружелюбием . Вот решил поучаствовать в конкурсе .
Однако , понаблюдав некоторое время за процессом "сознательного уничтожения конкурентов" с помощью странной системы голосования( причем,наблюдал за этим в течение нескольких дней) принял решение просить администрацию о снятии своей работы с конкурса и одновременно создал тему на vrtp в противовес нечестным участникам.*

Ну это вы зря конечно, создавать тему на стороннем форуме с "жалобами" не разобравшись в проблеме (хотя проблемы то и нет)...
как то нехорошо...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 14:15:09

Мое предложение, все коммерческие проекты, вывести либо в дополнительную номинацию, либо представлять в не конкурса!!!
Основной принцип радиолюбительства- любительские конструкции, в противном случае, все поставлены в очень неравны условия, Радиолюбитель использует бюджет семьи и редко когда в состоянии потягаться, с финансируемым проектом со стороны! В коммерческом проекте возможно заложить конструкции и решения не доступные рядовому радиолюбителю, итог работы как правило не сопоставим. Коммерческий проект, разрабатывается по коллективно составленному тех заданию и за реализацию платят премиальные, радиолюбитель разрабатывает проект, как правило сам, на свой страх и риск, в свободное от основной работы время, не получая ничего, кроме морального удовлетворения.
Это мое личное мнение, если я не прав, попробуйте обоснованно, желательно без грубости, объяснить в чем.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 16:36:27

[quote="dt_andrew"]
а то бы нервы были на пределе[/quote]
Я уже устал смотреть как единицы ставят. Действительно, организованная группа участников вытягивают своего автора.
Единственная надежда только на модераторов остается.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 16:58:56

Simurg писал(а):Единственная надежда только на модераторов остается.
ну вы наивный... прочтите темы, посвященные конкурсам, начиная с 2008 года - все время одно и то же: всем видно, что конкурс несправедлив, все надеются на администрацию, а воз и ныне там... в данном случае можно перефразировать известную крылатую фразу: закон дурацкий, но это закон - каковы условия, таковы и итоги

P.S. я не понял, что это за хня: где BB-коды?!?!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 17:16:47

[quote="Мастер Ломастер"]ну вы наивный... [/quote]
Тогда к следующему конкурсу я зарегю всех однокласников, одногрупников и половину завода.
Это в среднем 5000 человек.
Пошлю на конкурс мигалку на одном светодиоде и двух транзисторах - и вуа-ля I место!
Я думаю админы такого не допустят.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 17:36:57

[quote="Simurg"]Я думаю админы такого не допустят.[/quote]только в том случае, если такое будет ЗАПРЕЩЕНО правилами. а если правила останутся нынешними - на каком основании они этого не допустят?! это же волюнтаризм! © :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 18:05:19

Мне, допустим, очень интересно было бы увидеть более подробную статистику результатов (хотя-бы уже после голосования), где было бы видно сколько человек поставило какую оценку, а то так даже самому не понятно, поставили ли тебе все только 2 или 3 или разброс немного другой.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 18:15:01

а не пробовали представить себе, чтобы выступления, например, гимнастов, оценивали бы не 10 судей, а весь спортивный зал зрителей? или еще вариант: чтобы на одном ринге состязались бы боксеры, гимнасты, пловцы и шахматисты, а зрители бы ставили им оценки... надо внести предложение в олимпийский комитет :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 18:21:19

Из результатов при подсчете нужно убрать пятерки и единицы. Тогда будет более похоже на правду.
Так иногда и в некоторых видах спорта судят.
Высшую и низшую оценку убирают.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 18:30:23

[quote="Мастер Ломастер"]а не пробовали представить себе, чтобы выступления, например, гимнастов, оценивали бы не 10 судей, а весь спортивный зал зрителей? или еще вариант: чтобы на одном ринге состязались бы боксеры, гимнасты, пловцы и шахматисты, а зрители бы ставили им оценки... надо внести предложение в олимпийский комитет :)))[/quote]
Если вы это мне хотели скзать, то видно не поняли, что хотел сказать я. А Я хотел сказать, что мне интересно, заинтересовала ЛИ моя статья кого-нибудь или нет. не более. Насчёт нечестного голосования - лично я не верю в то, что его можно как-нибудь пресечи с текущей системой голосования. Наверное статья, которую будут выбирать модераторы - вот будет более-менее правдоподобный результат, хотя не мне судить.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 22:37:57

Смотрю как яростно топят мою статью... значит зацепила )))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 22:53:39

Типа: Бьют значит любят. . .

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 23:21:36

Интересно, с какого момента можно осуществлять публикацию проекта, участвующего в конкурсе, на другом ресурсе? после окончания голосования или как?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пн сен 26, 2011 06:14:37

>>Смотрю как яростно топят мою статью

Да, мою тоже утопили :)

Случайно статистику поймал (буквально за час пришел целый десяток человек, выставивших 1-2 балла):
25.09.2011 22:49
Баллов: 583
Голосов: 191

26.09.2011 00:00
Баллов: 595
Голосов: 201

Давно я ни за каким голосованием не следил с таким интересом :))) Не зря решил поучаствовать, сплошной фан и веселье :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пн сен 26, 2011 08:02:18

за последние часов 12 рейтинги всех (как мне показалось) проектов только уменьшаются... похоже, народ пошел ставить только единички :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пн сен 26, 2011 08:29:47

Кто усиленно превращает конкурс в фарс. Может они хотят просто его дискредитировать? Сам конкурс как таковой?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пн сен 26, 2011 08:37:02

ну почему фарс? смотрите технологию:
1. некто поселился на форуме достаточно давно, года три тому назад, например. он уже знает, что к чему на этом сайте и форуме.
2. этот некто знает, что раз в год (а то и два раза) бывает конкурс с отличными призами.
3. некто привлекает на форум побольше своих знакомых - это просто, особенно благодаря МЯЯЯУ, где можно трындеть просто так, не умея отличить триггер от триппера. эти знакомые просто привыкают "общаться" за месяц-два, набирают "авторитет" и т.п.
4. на конкурс некто выставляет свою работу. не будем лукавить - этот некто не идиот, раз способен продумать такую комбинацию, и его работа вполне "на уровне".
5. при голосовании включается "пятая колонна" - все друзья и знакомые начинают валить конкурентов и поднимать рейтинг своего.

этот план действий НЕВОЗМОЖНО пресечь никакими средствами даже при искреннем желании администрации - все абсолютно законно!

то есть это не фарс, а умелое выжимание приза с настойчивостью, достойной уважения.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пн сен 26, 2011 09:14:18

Адекватная оценка конкурса в данных реалиях возможна лишь при наличии судейкой комиссии из человек 10 (например) уважаемых и компетентных пользователей этого форума, которые в открытом голосовании расставят оценки участникам (возможно с небольшими коментариями). По этим оценкам уже и будет выявляться победители. Моё такое мнение.
Тема закрыта