Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Ср сен 14, 2011 22:31:23

Dr. Alex писал(а):какие параметры катушки
Flasher писал(а):Не админ и не автор, но попробую предположить, что катушка выполнена ка каркасе с ферритовым подстроечником и имеет около 10-15 витков.
Я тоже не автор, но как понял катушки во всех генераторах одинаковые и там внизу на картинке есть такая надпись.


Катушки на каркасах 7 мм. Количество витков 15. Сердечники карбонильные. Можно увеличить количество витков до 20 и применить латунные сердечники. В любом случае частоту можно подкорректировать конденсаторами в контуре. Провод 0,25-0,3 мм

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 10:04:06

Огромное СПС!

З.Ы.
Хот на..... не послали.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 12:35:22

Dr. Alex, еще не вечер, тем более что я только зашел :о)

Голосую за часы! схема номер 47!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 14:30:17

А разве в этой теме голосуют?!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 14:34:03

просто КОТ, нет, не голосуют, просто товарищ Stereo решил пофлудить - он давно не мылся и активно стучится в нашу баню с шайкой и мочалкой.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 15:40:16

А пожелание авторам статей мона.
Народ, это что ж, никто не дополняет свои статьи проектами в Proteus, :( в котором предварительно можно было бы посмотреть свойства ваших схем. Или как вы думаете, я должен разбираться с каждой схемой, вцепится в одну и делать ее, пока не станет мне понятно, что да как. А на примете у меня еще несколько схем на будущее, всё будет делаться в порядке очерёдности. Но каждую в железе сразу не опробуешь. А в голосовании нужно будет определиться в течение месяца.
Так что, если у вас получается писать программы, потрудитесь рисовать схемы и в Proteus.
Будет гораздо легче понять свойства конкурсных схем, да и о чём там речь вообще......

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 15:57:48

Ув. недоинженер Гарин, потрудитесь выучить электронику, цифровую схемотехнику и микропроцессорную технику. Тогда ради Вас никому из авторов не придется рисовать в протеусе, чтобы до Вас, наконец, дошло, что да как работает в схеме.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 16:20:31

Спасибо прохвесор, согласен это лишнее , кстати в sPlane и в Layote некоторые зря стараются , и так всё понятно.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 16:31:50

Вас не понять -- то Вам не понятно, то слишком подробно...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Чт сен 15, 2011 16:49:24

[quote="Garin"]кстати в sPlane и в Layote некоторые зря стараются , и так всё понятно.[/quote]
Я думаю они не стараются. Они там РАБОТАЮТ.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 13:30:18

stereo был воспитанным мальчиком и поэтому...промолчал

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 14:04:54

Товарищи организаторы, администраторы, модераторы и пр. и пр. и пр.
На главной странице сайта в представлении конкурсных работ есть самое комментируемое от 12.09.2011.
И в основном комментарии типа "Ах, какая Маринка". Не спорю. И девушка миленькая, и шоу замечательное, и работа заслуживающая внимания, и комментарии публики предсказуемые. Но прокомментируйте и вы нам вырезку из условий конкурса:

"Как и раньше, работы публикуются анонимно, без указания, дабы уважаемая публика голосовала за конструкции, а не за личность, их создавшую. Это традиция нашего Конкурса, давайте не будет её прерывать. Любое общение авторов с читателями запрещено до завершения голосования. За нарушение статьи будут сниматься с голосования."

PS. Может это конечно и старческое брюзжание, тогда так и прокомментируйте: -Мое слово. Я дал, я и обратно взял. Я ж хозяин своего слова.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 14:32:58

Если честно, брюзжание комментировать не охота. Слово анонимность упоминается прежде всего в контексте неизвестности автора на нашем форуме - вы знаете ник этой юной особы на Форуме?
А потом, любой Конкурс - это не только работы, но и некая развлекуха, а эта работа, как нельзя лучше подходит для не слишком серьезной составляющей Конкурса. Улыбайтесь чаще - это всех раздражает :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 14:38:49

Ну конечно знаю теперь. "marinkaest"

:) :) :) :)
Жаль смайлики не вставляются. А то бы похохотал.
Последний раз редактировалось Alex62 Пт сен 16, 2011 14:53:27, всего редактировалось 1 раз.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 14:48:20

Ваши детективные способности восхищают, но я же не могу запретить пользователю регистрироваться на Форуме и писать в профиле место жительства :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 15:36:53

Понятно, значит голосовать будут за девушку, а не работу...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 15:41:51

Ну если вы собираетесь так сделать, то это ваши проблемы, а не наши :) Свою голову не приставишь.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 15:53:14

Ну вы и народ жопный я скажу, даже если вдруг маринка каким то чудом получит призовые места, вам что жалко этот приз!?? Девушек у нас на форуме единицы...

Вы как то уж слишком серьёзно относитесь к конкурсу, по моему к нашим выборам не относятся с такой серьёзностью. Не напрягайтесь так сильно, а то сосудики по лопаются. Конкурс сделан не ради призов, а ради привлечения внимания, для того что бы было с кем пообщаться и о чём по общаться, и получить море позитива. Так возрадуемся же вместе братья мои, Алелуя!!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 17:43:31

А по-моему анонимность соблюдена. Во-первых кроме выпаивания двух транзисторов суперпаяльником и запаивания пары точек Марина ничего не делала в кадре - это раз. Второе её посты на форуме звучат примерно так: "Хочу научиться что-нибудь делать паяльником" - это два. А, как говорится раз и два - это уже три (шутка).
Вывод: истинный автор и исполнитель остался за кадром и он нам неизвестен.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 16, 2011 18:02:49

Ежу понятно, что набор умных слов самой не осилить такой юной даме. Просто не очень красиво подставлять "лицо", закрывая огрехи конструкции.
Тема закрыта