Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 23, 2011 12:53:54

[quote="O-LED"]...левые ники зарегины заблаговременно, друзья в личке проинструктированы...[/quote]
Здравствуйте. После сообщения Кота на главной 22.09.2011
"...Всем спасибо за участие, начинаем голосование..." в конце каждой статьи появилась строчка с "лапами"
У меня была заготовка оценок по статьям. Быстро проставил оценки, пройдясь еще раз по отмеченным мною статьям. И всё!
Подумал, как хорошо устроено "закрытое" голосование. Выставляешь только свои оценки и видишь только их. "Счастье длилось не долго". Те, кто имеет доступ к результатам голосования до собстенных оценок получили огромную фору. Жаль! По моему, раскрытие предварительных результатов не очень хорошее решение.
Ну вот, опять!.
За одну из статей, которую сейчас читаю
было
баллов 357
голосов 121
средний балл ~2.96

стало 360
голосов 124
средний балл ~2.91
т.е. по моему разумению, пришли три обормота и отметили статью Колами.
Тут же появился человек и ...
стало 365
голосов 125
средний балл ~2.92

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 23, 2011 12:56:06

да успокойтесь, с 2.9х можно и не рыпаться :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 23, 2011 13:08:43

Я спокоен, чего и Вам желаю! В конкурсе не участвую, проголосовал в 4 часа утра 22-го.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 23, 2011 13:09:02

А вы что думаете мы за себя переживаем?
Мы за правду боремся, как можем. Проиграть достойному противнику можно, а вот козлов надо учить.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 23, 2011 13:44:56

Сегодня свершилось чудо - спустя 2 дня после начала голосования наконец-то были опубликованы правила, по которым будет проводиться подсчет голосов и определение победителя.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 23, 2011 15:53:40

Толсто, alexx82, слишком толсто :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Пт сен 23, 2011 17:50:50

Это не толсто и не тонко. Это ФАКТ.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 11:03:44

Случайно увидела, как уважаемые радиокоты кости мне мыли.
1. Тезисы выложила для поддержания полезного начинания.
2. Каждая наша поделка это маленькое открытие и если его обнародовать - то преподнести!
3. перепаять 6 транзисторов на другую сторону платы АТХ и получить полностью бесшумный компьютер на каждый день!
На выставках технического творчества у нас в области и Всероссийских посетителям и жюри идеи нравились!
4 Я не запрещенный приём, просто однажды натолкнулась на сайт Светы!
5. Товарищи солидные радиоинженеры! Неужели с таким опытом вы не обзавелись еще приличными осциллографами, что вынуждены грызть друг друга из-за этих " призов".

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 13:25:24

[quote="marinkaest"]Неужели с таким опытом вы не обзавелись еще приличными осциллографами, что вынуждены грызть друг друга из-за этих " призов".[/quote]если бы моя работа на конкурсе победила бы - я бы с удовольствием отдал бы приз любому менее опытному и менее везучему участнику! ну, не совсем любому - чья работа мне самому понравилась бы :)

но увы, моя работа не победит...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 13:29:39

Результаты(работы), конкурса, этого года, не очень порадовали. Много очень хороших проектов, выполненных на очень высоком уровне, однако, так, что бы сразу сказать, ах! И руки потянулись, за текстолитом, ни одной. Куча, почти одинаковых часов, термометров, мигалок. Нового и свежего, ничего. Видимо кризис жанра :)
Кстати, прав разработчик, приставки к Хамелиону, массовый продукт с интересными функциями, и любой обладатель или потенциальный хамелионостроитель, будет рад, расширению возможностей пробника, к сожалению практическое применение данной разработки в лучшем случае раз в год :). Прогнозирую, массовый поток на тему приставок к Хамелиону. Великая вещь маркетинг :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 14:17:16

[quote="saschai"]Много очень хороших проектов, выполненных на очень высоком уровне, однако, так, что бы сразу сказать, ах! И руки потянулись, за текстолитом, ни одной. Куча, почти одинаковых часов, термометров, мигалок. Нового и свежего, ничего.[/quote]
Но что характерно, именно часы, термометры и мигалки идут в первых рядах. Новое кстати есть, ну для меня по крайней мере, может и не нужное, но интересное. Например, точечной сваркой обзавестись желание есть. Резать нет, ножницы по металлу и дремель это сделают не хуже, а лучше. Но, как я уже писал выше, местный контингент манит всё светящееся: часы, мигалки, термометры и т.д. В некоторых часах реально есть интересное, как например встроенный датчик звука и света, чтобы зря не светить, радиозвонок - интересная мысль.
Что касается популярности приставки к хамелеону, то это от незнания. Источник тока из 3-х деталей + лабораторный БП и мультиметр позволяют всё это замерить легко и непринужденно. Он нужен только тем, кто ежедневно сталкивается с незнакомыми деталями, сидит на распайке короче. Для ускорения процесса сортировки.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 14:39:51

Вот уже мажорный лад! Приятно и почитать!
Мастер Ломастер! Друзья Коты, признание в таком деле- когда кто-то Ваши идеи считает полезными и хочет реализовать !
Я готова повторить Ваши идеи ,если реализация их мне будет доступна, понятна. Материальных призов не будет. Только моё признание!
Я считаю, пусть наимудрейший вожак МАХ организует жюри из незаинтересованных спецов и опубликует оценки в таблице по критериям Вклад в науку, Актуальность, Повторяемость, Оформление, Народное голосование
Ваш коллега Дихалт сам сидит и оценивает!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 18:58:04

marinkaest

Тут дело не в актуальности, повторяемости, и.т.д, а в том, что Вы решили прикрыть недостатки и недоработки своим милым юным личиком, и тем самым вызвать у некоторой части юзеров приступ синдрома п**ды в поле from (что это за синдром объяснять не буду - сами найдете в гугле). Именно этот факт и вызвал возмущение у тех, кто этому заболеванию не подвержен.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 18:59:21

[quote="marinkaest"]признание в таком деле - когда кто-то Ваши идеи считает полезными и хочет реализовать ![/quote]эх, юность-молодость... :)))

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 20:42:43

[quote="marinkaest"]Неужели с таким опытом вы не обзавелись еще приличными осциллографами[/quote]

Конечно обзавелись! Я специально в Вильнюс за ним в 1988 году ездил!
У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 21:07:51

Друг мой, Алёша 82!
Будет время, об ошибках и недостатках поделки напиши !
Критика сейчас ой как нужна!
Через 2 недели везу ящик в Москву на выставку тех творчества выступать вживую перед жюри.
А вопросами они копают глубоко!
Надеюсь мою ветку "Девушка с паяльником желает познакомиться ... с AVR" Вы знаете!
ЖДУ!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Сб сен 24, 2011 21:49:01

Кстати. У МЯУ тоже ест фото музейных экспонатов!
http://www.dropbox.com/gallery/25135800 ... 1?h=6256a5

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 07:24:22

Здравствуйте .
Очень понравился Ваш сайт , прежде всего, своим дружелюбием . Вот решил поучаствовать в конкурсе .
Однако , понаблюдав некоторое время за процессом "сознательного уничтожения конкурентов" с помощью странной системы голосования( причем,наблюдал за этим в течение нескольких дней) принял решение просить администрацию о снятии своей работы с конкурса и одновременно создал тему на vrtp в противовес нечестным участникам.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 11:21:01

blaze2006, не бойтесь Вы так, у нас тут самая добрая администрация, и когда будет подсчёт голосов, то всех жуликов отсеят. Я вам говорю как участник прошлогоднего конкурса. Все будет путем! Работу не снимайте. Добрых людей всегда больше, чем злых.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2011!

Вс сен 25, 2011 11:40:09

Вот именно, если даже мы, простые пользователи, со своими скромными возможностями не только заметили мошенничество, но и вычислили работы которые этим балуются. То какие возможности у администраторов? Всё будет нормуль, главное чтобы организаторы были честными.
Тема закрыта