Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Конкурс: Поздравь Кота по-человечески!

Сб июл 28, 2007 17:24:48

МЯЯЯЯЯУУУ!!!
Всем бонжур, хело, привет, гутенкактамдальшенепомню!
Так уж сложилось исторически, что Мой День Рождения случился и случается каждый год в августе. Но, поскольку вас много, а Я один, а выпить валерьянки надо успеть со всеми, то мы посоветовались и Я решил - праздновать будем почти полтора месяца.
В связи с чем - добро пожаловать на Первый Ежегодный Конкурс "Поздравь Кота по-человечески!"
В двух словах о происходящем - вы Меня поздравляете с Днем Рождения, Я вам дарю подарки (как-то несправедливо получается, ну да ладно - чего не сделаешь ради искусства).

Основная задача нашего конкурса - заставить вас пораскинуть мозгами и сочинить что-нибудь эдакое оригинальное в электронном виде.
Нам не надо присылать смс-ки и собирать пробки от бутылок или этикетки от туалетной бумаги. Все что вам понадобится - это серое вещество в вашей черепной коробке (если, конечно, до него еще не добрался Ктулху).

Прежде всего, очень хочется сказать огромное спасибо двум товарищам, которые поддержали нас в этом деле. Вообще говоря, они товарищи юридические, то есть - организации, но в них работают вполне себе физические люди, которых и хочется поблагодарить.
Итак, благодарим:
ООО МиГ и лично Михаила Гончарова и Светлану Гончарову. Эти люди пытаются героически бороться с извечным бардаком, царящим на столе у радиолюбителей. Да, да и не говорите мне, что у вас на столе порядок, знаю Я, ага - хвост сломать можно.
Их предприятие выпускает отличные пластиковые контейнеры, для хранения различных радиодеталей. Эти коробочки легко стыкуются друг с другом, что позволяет получать нечто вроде наборных касс, в которых очень удобно хранить всяческое барахло.
Кстати, один из наших призеров в том убедится, однако, об этом чуть позже.

Техника-М и лично Александре Штюрц. Эти отличные товарищи помогут вам определить - вы спаяли то что хотели спаять или получилось что-то другое, незапланированное. Каким образом? Элементарно - при помощи отличнейшего измерительного оборудования, которому они себя прямо-таки посвятили (без фанатизма, конечно, не подумайте чего)! Вы посмотрите только, чего у них там нет, а? Нет, ну в самом деле, у меня, лично, глаза разбежались в разные стороны и собрались обратно, только после хорошего куска осетрины, подсунутого хозяином мне под нос. Кстати, сам хозяин был просто в поросячьем восторге, когда вывалился оттуда, нагруженный коробками с... эээ, впрочем, об этом тоже позже. А какие там цены... Прямо-таки социализм в отдельно взятой компании.
Кстати, они являются эксклюзивными поставщиками оборудования SANWA, Matrix, RIGOL (1000- серия). То есть, если вы нашли эти приборы где-то еще, то скорее всего, они были закуплены в Технике-М и продаются вам с некислой наценкой.

Теперь подробнее - как поздравлять, что за это получать и что вообще происходит?
Начну с главного - условия Конкурса!
Тут все просто - вы просто берете и присылаете мне на konkurs@radiokot.ru вашу схему или проект, который вы хотели бы представить на наш Конкурс, вместе с поздравительной речью. Все присланные на Конкурс работы оперативно выкладываются на www.radiokot.ru/konkurs , где вы и все остальные могут на них позырить.
Прислать свою схему можно на вышеуказанный ящик с 5 августа по 15 сентября. После 15 сентября прием конкурсных проектов прекращается и начинают работать наши модераторы и администраторы.
Что они делают? Они отбирают ТРИ самые лучшие на их взгляд работы и выставляют их на общее голосование. Да, да - голосовать будут все - и те кто присылал работы и те кто этого не делал. Таким образом, эти три работы распределятся по трем местам - 1-му, 2-му и 3-му.

Собственно, это все - никаких дополнительных условий и ограничений. Тематика проектов - любая. Сложность - любая.
Только учтите, что проекты, присланные на Конкурс не будут редактироваться и причесываться, как это происходит со статьями, размещаемыми на сайте. Все проекты будут выкладываться "как есть", то есть в том виде, в каком вы их пришлете. Поэтому в ваших интересах, сделать все как можно более понятно и разборчиво - за вас и за вашу схему будут голосовать наши посетители, а если они ни черта не поймут, то вряд ли и проголосуют.
Небольшое дополнение по условиям для тех, кто уже присылал нам свои схемы и статьи: если ваша схема размещена на сайте не ранее, чем за месяц до создания этого сообщения - вы можете выставить её на Конкурс, для чего на тот же самый адрес присылаете соответствующее письмо.
Учавствовать могут абсолютно все - и те, кто зарегистрирован на нашем Форуме, и те кто нет.

Теперь снова о главном - о призах.
Приз за Первое место:
Победитель у нас получает если не все, то очень многое, а именно:
Двухлучевой, двухканальный осциллограф MATRIX MOS-620CH
Изображение
Основные его характеристики можно посмотреть тут.
Плюс к этому, наши друзья из ООО МиГ решили всучить победителю еще один приз (точнее, их там много), а именно:
Контейнер К1
Изображение
в количестве 10 штук;
Контейнер К2
Изображение
в количестве 10 штук;
Контейнер К3
Изображение
в количестве 10 штук;
Контейнер К4
Изображение
в количестве 10 штук;
Контейнер К5
Изображение
в количестве 10 штук;
А также перегородки для контейнеров К1 и К2 тоже в количестве 10 штук.
Черт, я уже начинаю завидовать счастливчику, который все это заполучит.

Приз за Второе место:
Универсальный цифровой мультиметр Sanwa PC500
Изображение
Основные технические характеристики можно посмотреть тут.

Приз за Третье место:
Тут фотографии не будет, поскольку этот приз - возможность закупить любые радиокомпоненты на сумму 2000 рублей. Пересылка везунчику, разумеется, бесплатно, впрочем, как и первых двух призов.

Оба прибора совершенно новые, на них предоставляется двухлетняя гарантия, и они включены в Государственный Реестр измерительных средств РФ. Вот так вот все пафосно.
К тому же, на осциллографе очень удобно спать - вашему коту понравится непременно.
Призы деньгами не выдаются, предупреждаю сразу.

Так. Про условия сказал, про призы сказал. Вроде бы все.
Есть вопросы? Задавайте. А лучше брысь отсюда и начинайте думать, чем же вы меня будете поздравлять. Призы стоят того, чтобы постараться, не так ли?
Все! Жду ваших поздравлений, товарищи!
Всем удачи и да прибудут с вами мозги!
Последний раз редактировалось Kot Вт июл 31, 2007 14:04:47, всего редактировалось 8 раз(а).

Ср авг 01, 2007 07:46:00

СВЕРШИЛОСЬ! :)))
Однако условия странноватые... не понятны критерии оценки... голосование - вещь такая неадекватная...

Ср авг 01, 2007 08:00:48

Критерии - соврешенно субъективные :) Но мы постараемся накормить Кота прежде чем он начнет раздавать призы :)

Ср авг 01, 2007 08:24:41

Почему неадекватная? Вполне даже ничего.
Голосовать будем исключительно за материал, потому как публиковаться статьи будут без указания имени автора. :wink:

Ср авг 01, 2007 10:00:58

Вот и ОН! :))
Наконец-то начался долгожданный конкурс. Посему хочу уточнить - проектов можно присылать сколько угодно или же есть предел, после которого дадут предупреждение за флуд? :)
Также поздравляю Кота с двухлетием. Желаю, чтоб все его мечты сбывались. И пусть будет осторожнее с валерьянкой, 1,5 месяца ведь праздновать, как-никак. :)
Все, пошел отмечать...

Ср авг 01, 2007 10:40:32

Ограничений на количество - никаких. Сколько угодно :)

Ср авг 01, 2007 11:11:39

Хочу поздравить всех юзверей РК по столь редкому случаю в истории рунета. Не каждый форум, не каждый сайт удостаивают себя такими поводами отметиться, как свой собственный День Рождения. Многие форумы живут простой жизнью, скучной обыденностью.
Я люблю РадиоКот за то, что на нем постоянно всё движется, развивается, что на форуме кипят страсти, а на сайте Великий и могучий Кот регулярно отписывается свежими новостями.
Хочу пожелать всем вам, чтобы вы ценили этот форум, чтобы любили его и его создателей, ценили труд тех, кто старается для вас.
Хочу пожелать вам, чтобы РадиоКот стал родным домом вам, так же, как он однажды стал родным домом для меня.

С днем рождения, РК! Долгих лет здравствования!
С праздником, товарисчи!

Ср авг 01, 2007 11:42:15

Давайте поднимем тост за ВЕЛИКОГО И МОГУЩЕГО КОТА!
Ик...

Ср авг 01, 2007 11:47:23

Ну тут уже много чего сказли, так что просто присоединяюсь к поздравлениям .... :))

Ср авг 01, 2007 13:37:44

С днем рождения, РК! УРА!
[залпы сaлюта и хлопки пробок от шампанского]
Последний раз редактировалось KT315B Чт авг 02, 2007 00:54:54, всего редактировалось 1 раз.

Ср авг 01, 2007 14:10:20

Товарищ, бухать еще рано - тебе еще понадобятся трезвый моск, дабы послать мне свой проект на Конкурс. Ну, если тебе это, конечно интересно.
Спасибо, друзья за поздравления, правда сам ДР еще не наступил - он будет только через три недели. Мы тут разминаемся, так сказать... красненьким.

Ср авг 01, 2007 15:54:45

Чтож пожелали Коту и так много поэтому я просто расскажу свою историю и надеюсь нашему глубокоуважаемому КОТу будет приятно. На форуме я появился совсем котёнком и не мог даже светиками мигать, доставал всех своими нелепыми вопросами и криками отчаяния и вот в один прекрасный день это свершилось: светики замигали. Тогда форум как и я был тоже совсем молодой завсегдатыми его были редко сейчас появляющиеся Spider, Serega, Jumba, Pa5ha, Mamonth и много ещё уважаемых котов. Такие как Сэр Мур, Дмитрий О, Старый Ржавый Электронщик продалжают радовать нас своими советами (извиняюсь если кого забыл). С тех пор www.radiokot.ru прочно заняла почётное место в качестве стартовой страницы IE. Постепенно опыт рос и вот уже и я кому то помогаю, умудрился даже дорости до мявтора, чем ужасно горжусь и не скрываю этого. Так что наш Kot своеобразный папа moLCHec и надеюсь доволен своим детищем. Желаю РК побольше преданных пользователей, а то некоторые освоив необходимое не считают для себя нужным уже появлятся и помогать, дело это конечно их. Однако. Пусть у Кота всегда будет также уютно и тепло.

Ср авг 01, 2007 16:00:27

moLCHec писал(а):дорости до мявтора

Вот меня всегда интересовало, что это значит, но не было случая задать вопрос. 8)
Это как "ефрейтор" в армии? :shock:

Ср авг 01, 2007 16:10:20

Что это означает можно почитать здесь
http://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?t=2359
Кстати с армии я увольнялся ефрейтором

Ср авг 01, 2007 17:39:17

Ну и я хочу поздравить мой самый любимый форум и сайт, где тебя примут, обогреют, накормят, помогут и всему научат.
Такого сайта я ещё не встречал. Ну и вообще с днём рожденье РК!!!
УРААААА!!!!!!!!

Ср авг 01, 2007 20:51:45

Да, да товарищи котята и матёрые коты! Поздравления поздравлениями, а конкурс- конкурсом. Вам уже пришла в голову "плодотворная дебютная идея", что выставить на конкурс? Конкурс некоторым образом анонимный, поэтому вы не будете знать конкурсантов, и таким образом мы избежим коррупции ( ё-моё, как это модно в нынешнее время - замечание кота Сэра Мурра). Ну о коррумпации (или коррапционности? :shock: ) слишком громко сказано, но вы поняли мою мысль? :shock: :wink: :roll: :)))

Ср авг 01, 2007 22:16:54

Идея-то пришла =) Так что теперь беру Протеус в руки и понеслась =)

Чт авг 02, 2007 19:31:05

В шумихе конкурсов посетила мою голову следующая мысль, чтоб помимо призов победителей награждать грамотой оформленой в стиле сайта и с отпечатком лапы нашего глубокоуважаемого. Лично для меня это было бы покруче осцилографоф и мультиметров - это всё купить можно, а вот грамоту с автографом КОТа ... это вещь. Статейка коту на ДР обязательно будет приеду после отпуска и допишу, к тому времени результаты жёского тест драйва ожидаются, всё будет правдиво и опробовано. Покой нам только снится. Всем удачи и осторожнее с валерьяночкой

Чт авг 02, 2007 20:03:29

Ура Паяльник в зубы!! Всех Поздравляю!!!

Сб авг 04, 2007 15:33:27

Я раньше тут много заседал патаму шта инет халявный был. Даже с картинками сидел. Через универ, прокси настроили втихаря. По три гига в месяц выходило минимум. По цене 2 копейки мег и абонентка 15 рублей. Эх, были времена. Патом када дыру прикрыли так ломало... :) Потом долго сидел и просто дурью маялся. Щас вот решил начать новую жизнь, комп надоел и буду пользовать его только в полезных целях, а не играть и по бездельным форумам лазать. Прямо как будта из годового запоя вышел. Ну да ладна, хватит лирики.

Кота с днем рожденья конечно же ) Думаю, проект на конкурс сделаю. Уже даже начал. Осталось вощем та тоже немного. Правда проект немного необычный, нестандартный и хз нужный ли вообще, разве что бренд кота на него налепить и продавать потом :)
Тема закрыта