Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Итак, ваше мнение?

Cистема дистанционного управления агрегатами.
16
27%
Металлоискатель.
2
3%
Светодиодная матрица.
9
15%
Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением.
23
38%
Система оповещения GSM-click.
10
17%
 
Всего голосов : 60

Голосование - Поздравь Кота по-человечески 2007.

Вт сен 18, 2007 14:59:56

Итак, друзья, теперь вам предстоит выбрать из пяти работ те три, которые получат призы прямо из моих лап.
Правила простые - работа, набравшая самое большое количество голосов будет признана лучшей и её автору достанется приз за Первое место. Следующая по количеству голосов работа получит второе место, а за ней и третье подоспеет.
Оглавление конкурсных работ - тут.
Итак - вперед - скажите уже свое веское слово!
Удачи всем!

Вт сен 18, 2007 15:38:52

А вот и мое весское слово.
Признаться, я очень расстроен результатами. В финал не вошло очень много работ, достойных этого. Я уж не знаю по каким критериям шел отбор, но явно не по главным для этого конкурса - интересная идея и её практическая реализация. На страницах форумах из всех статей наиболее живое най мой взгляд получила система Light-X. (тихо! ща будет опасно! перечу модерам) Уж не знаю как модераторам, а мне работа очень понравилась, и не понимаю, почему она не вошла в финал.
А понравилась она многим. Кто меня поддержит?

Вт сен 18, 2007 15:40:31

А я-бы тоже за Light-X проголосовал, да только он не вошел :( Отдаю голос преампу с управлением на МК...

Вт сен 18, 2007 15:41:56

Согласись, что работа "слабенькая" по реализации. Откликов много потому что она из разряда "ВАУ КРУТО!!!".
Кроме идеи оцениваются еще трудозатраты и качество проработки.

Вт сен 18, 2007 15:48:54

Конечно это так, но нельзя все же судить "сложно-значит круто! первый нах!".
Может про Вау-Круто ты и прав, но в такой штуке ценится не сложность, а именно идея. К тому же у разработки огромный потенциал. Из нее уже можно сделать цветомузыку, дописав только программу (плагин для винампа как вам? :) ). А если сделать еще один прожектор, то автомат световых эффектов с миллионами цветов и их сочетаниями - тоже наш. Да волшебная идея, креатифф гениальный/аффтар маладец!

Вт сен 18, 2007 15:57:45

Я хоть тут и новичок, но все же, Икс-Лайт просто даже в экономическом плане оч выгодна, не смотря даже на исполнение, простоту и "ВАУ! КРУТО"! Но потому как нет выбора, голосую за матрицу!

Вт сен 18, 2007 16:00:51

Можно найти тыщу применений полноцветному прожектору! В чем креатифф? Нет, я не спорю, работа достойная и идея хорошая. Но разве у остальных работ хуже идея или реализация? Почему вы уцепились именно за эту? Я могу объяснить только одним - эстетическое восприятие берет верх над трезвым суждением :)

Вт сен 18, 2007 16:23:29

А для чего по твоему все делается? Для эстетической приятности :)
Ну хорошо, пусть мы все уцепились за эту идею, но почему она, пришедшаяся по нраву всем, не вошла одной из ПЯТИ! работ в финал?
Если даже и судить здравым смыслом, то Волшебная палочка для Кота и Микропроцессорный частотомер очень даже заслуживают призовых мест - тут уже за не только за идейность, но и за простоту реализации, и за функциональность. А они ведь не прошли в финал, хотя под "критерии" отбора вроде и вписываются.

Вт сен 18, 2007 16:27:02

А вообще я думаю что надо было отдать на голосование пользователям! Или сейчас росширить выбор и обнулить голосование!Но это ИМХО

Вт сен 18, 2007 16:31:42

А что интересного в светодиодной матрице? Управление светодиодами довольно примитивное.

Вт сен 18, 2007 16:34:44

Отдаю голос за "Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением".
Автору конструкции риспект! Достойная работа!
Последний раз редактировалось Pryanick Вт сен 18, 2007 16:37:13, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 18, 2007 16:35:43

Много работ достойны быть в пятёрке лучших. И наверное, самый объективный результат - результат, полностью состоящий из голосов пользователей. Вопрос практический - как долго предполагается голосование? И ещё один вопрос - сайт настолько живой, что проведение подобных конкурсов должно стать традицией. И дело даже не столько в призах, сколько в открытии новых идей и свежих мыслей.

Вт сен 18, 2007 16:56:16

Я отдал свой голос за Предварительный усилитель с микроконтроллерным управлением
По моему мнению автор очень удачно совместил цифру и аналог и проделал большую работу

Вт сен 18, 2007 16:59:14

Основная задача нашего конкурса - заставить вас пораскинуть мозгами и сочинить что-нибудь эдакое оригинальное в электронном виде

Если вышеупомянутая светодиодная матрица действительно является оригинальной и эдакой, почему же она отсутствует в списке претендентов?
если ее оригинальность недостаточна по сравнению с оригинальностью других устройств - так и скажите, да еще и приведите другие, не менее оригинальные устройства.
Чем оригинальны металлоискатель и ПУ с управлением от МК?

SAU, совместить цифру и аналог = хорошо прочитать даташиты там и там. Оригинальности в этом нет.

З.Ы. светодиодная матрица - не моя статья. Я просто за справедливость.
Последний раз редактировалось Внeштатный сотрудник Вт сен 18, 2007 17:01:37, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 18, 2007 16:59:26

Что то вы товарищи коты совсем расшумелись, не уж то усомнились в компитенции адимистрации и нашего глубокоуважаемого именниника. Я бы вот вообще бы наверно не смог выделить достойные работы ибо они настолько разные.

Вт сен 18, 2007 17:10:23

Внeштатный сотрудник Светодиодная матрица, как раз есть в списке претендентов.

Вт сен 18, 2007 17:12:09

я опечатался, я имел ввиду систему лайт-икс, о которой говорил народ в первых пяти постах, сорри всем, чорд попутал

Вт сен 18, 2007 17:14:33

Мне всегда более всего нравились интересные устройства годные к реализации и полезные в бытовом плане, из всего списка я остановился на этих ( не в порядке симпатий, а просто сверху вниз по списку работ) :

1. Система дистанционного управления агрегатами.
2. ПУ с МК управлением.
3. Бытовой контроллер "Помошник лентяя".
4. Система Light-X.
5. Дистанционный регулятор для вентилятора.

Каждая понравилась по-своему, у каждой свои недостатки.

Но так как в списке только две выбранные мною работы (1 и 2), мдя, трудно выбрать каждая хороша по-своему.. :)
ай, лана, выбираю 1-ую, Система дистанционного управления агрегатами, автор проделал большую работу, достойную уважения, тем более, что применить сей девайс можно для многих целей.
Последний раз редактировалось Anjey Вт сен 18, 2007 18:16:37, всего редактировалось 1 раз.

Вт сен 18, 2007 17:29:40

А вот этот список претендентов куда как больше похож на правду. Видимо надо было сразу отдать право выбора номинантов пользователям. Точно так же были бы выбраны 5 претендентов, а потом финальное голосование шло бы спокойно, без жостких дискуссий, которые ведутся на форуме сейчас. Будь я хорошим модером - сделал бы именно так. Но я никаким не являюсь, даже плохим :(
Кто за ЭТОТ список номинантов?

Вт сен 18, 2007 17:41:48

Ни одна работа из представленных не нравится... Действительно, красиво сделан Light-x, очень юзабельна Волшебная палочка, и красиво сделана катушка Тесла. А сколько труда угробили на сабвуфер? Отделка то какая!!! Вобщем мне кажется - не те работы вышли в финал. Я бы молчал, если бы так думал только я
Тема закрыта