Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср авг 01, 2012 11:04:44

Мяу, товарищи!
Всё течет, всё меняется и мы меняемся вместе с этим всем. Эта весьма философская мысль пришла ко мне вместе с осознанием, что совсем скоро мне исполнится 7 лет. В связи с этим у меня сформировались какие-то странные ощущения где-то в районе ушей. Судя по всему - в голове. Похоже, это из-за возраста. Знаете, семь лет - это еще не десять, но уже и не пять. Дата не круглая, но на мой взгляд довольно внушительная.
В любом случае, никакие философские экзерсисы не смогут помешать нам провести наш традиционный ежегодный Конкурс "Поздравь Кота по-человечески 2012!".
Как обычно в это время будет творится вселенская несправедливость - День Рождения у меня, но подарки будете получать вы. Ну что делать - традиция.
Подарков у нас, кстати, в этом году много. Видимо сказывается магическая сущность числа 7.
А может быть, что вернее, нам повезло с коллегами, которых я сейчас и буду благодарить за проявленные сознательность великодушие.
Итак, БОЛЬШОЕ спасибо за предоставленные призы Я говорю компании "ПРИСТ", которая занимается поставками разнообразного измерительного оборудования, причем давно и страшно успешно.
Благодарность такого же размера хочу высказать интернет-магазину repairbaza.ru, который продает самое разное оборудование для любителей и профессионалов радиоэлектроники.
Размерность благодарности для наших коллег из интернет-магазина MASTERAM совершенно такая же. С этими нашими коллегами мы сотрудничаем уже не первый год и надеюсь - не последний.
Спасибо вам, друзья, что решились поддержать наш шабаш.

Теперь переходим к регламентной части, то есть к тому, что же вам нужно будет сделать, чтобы получить от меня подарок, о которых чуть позже - сладкое оставим на десерт.
Мы решили не менять парадигму нашего Конкурса и оставить все как есть - как известно - лучшее - враг хорошего.
Таким образом, чтобы получить один из наших замечтательных призов вам нужно прислать мне придуманную вами конструкцию. Радиоэлектронную, разумеется, чертежи самовара мне присылать не нужно. Впрочем, если он будет атомный, с автоматическим подогревом, голосовым управлением и телепортационным модулем - можете попробовать.
Все свои статьи вы оформляете в нашем КотоРеде. Не забудьте поставить конкурсную галочку, кстати.
Статьи публикуются по мере их поступления, один раз в сутки. Публиковаться они будут, как обычно - тут.
Учтите, что работы публикуются без редакторских правок с моей стороны, то есть - "как есть". И если вы напишете "сабака", то ваш позор так и останется несмываемым пятном в течение всего Конкурса.
Все работы публикуются без указания авторства, анонимно. После окончания Конкурса авторы будут указаны в статьях, как обычно.
Любые вопросы-ответы авторам статей возможны только после завершения финального голосования. За нарушение - изъятие работы из Конкурса.
Распределение работы по призовым местам будет осуществляться всенародным голосованием. Система простая, как самогонный аппарат - чем больше голосов, тем выше место.
Теперь даты.
Ваши работы мы принимаем с 15 августа по 15 сентября включительно. Пожалуйста, не нужно присылать их раньше или позже.
Всеобщее радостное голосование будет происходить с 17 сентября по 21 сентября включительно. Следующие пару дней мы берем на проверку ваших голосов. Хочу предупредить - накрутки будут выявлены, накрученные работы будут наказаны.
Ну и наконец в понедельник, 24 сентября мы объявим победителей нашего меропринятия.
А сейчас - ура - о главном, о призах!
Как я уже сказал выше - призов у нас весьма изрядно, посему мы решили в этом году присуждать призы в двух номинациях - Аналоговая техника и Цифровая техника.
Итак, в номинации "Аналоговая техника", автор работы, занявшей Первое место получит осциллограф АКИП-4115/3.
Вот он, красавец:
Изображение
Машина - зверь, в чем можно убедиться, прочитав ТТХ тут.

Автор работы, занявшей в той же номинации Второе место получит генератор сигналов произвольной формы АКИП-3409/1.
Вот такой:
Изображение
Лучшее, что я могу сделать, описывая эту штуковину - не подавиться слюной. А ТТХ сами смотрите тут.

За Третье место на нашем интеллектуальном побоище полагается универсальный мультиметр APPA 62T.
Такой:
Изображение
Измеряет практически все. Ну разве что длину... эээ...хвоста вам все-таки придется измерить линейкой. Подробнее, смотрите тут.
Ну как? Ха, но Я еще не закончил, товарищи!
Теперь все тоже самое, но для номинации "Цифровая техника".
Итак, за Первое место в этой номинации автор получит - о как! - цифровой осциллограф Uni-T UTD2052CEL.
Прямо, как на картинке:
Изображение
Подробнее о нем вам поведают здесь.

Автору, добежавшему до Второго места мы, так и быть, отдадим частотомер Atten AT-F2700C.
Точь в точь такой:
Изображение
Узнать, какой он клевый можно здесь.

Ну и наконец за Третье место в этой номинации будет произведена выдача мультиметра Uni-T UT70C.
Такого вот:
Изображение
Все, что вы хотели узнать о нем, но боялись спросить, вам расскажут здесь.

Фууу, надо передохнуть. Все-таки не молодой уже, столько писать-то.
Ну вы уже поняли, да? Это вам не селедку по углам трескать, тут придется пошевелить чем-то отличным от хвоста.
Да, но ведь я еще не закончил с призами. Ха-ха, да, у нас есть еще приз.
Приз в номинации Выбор модераторов сайта radiokot.ru - портативный цифровой осциллограф UNI-T UTDM 1025CL!
Изображение
Вы не смотрите, что он такой маленький. Мал клоп, да... Эээ, пардон - мал золотник, да дорог!
О том, что может вытворять эта штуковина можно прочитать тут.
Получит его тот, кого выберут тайным голосованием (чтобы никто не догадался) модераторы нашего сайта.

Ох, кажется все. Если что непонятно - спрашивайте, вам кто-нибудь ответит. А я пойду, пожалуй, хлебну чего-нибудь расслабляющего.
А вам, товарищи, я настоятельно рекомендую запускать на полную катушку ваше серое вещество, которое, по идее, должно находиться у вас в черепной коробке и порадовать меня чем-нибудь эдаким.
С нетерпением жду ваших работ.
Всегда ваш
Кот.

ЗЫ
Да, забыл сказать - это еще не все сюрпризы, которые приготовлены на мой День Рождения участникам Конкурса. Так что расслабляться рано.
Теперь точно все.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср авг 01, 2012 13:41:31

Правила пишутся для того чтобы в них переодически вносить исключения,
по поводу
Kot писал(а):Все работы публикуются без указания авторства, анонимно.

обычно много разговоров про нарушения режима молчания.
Нет ли у этого пункта двоякого толкования?, у меня например не получается анонимно, как вы говорите "сиквел" очередного девайса.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср авг 01, 2012 14:15:36

Двоякого толкования нет - написано вроде все достаточно однозначно. Ну а исключения будем делать в виде исключений :) Если уж очень сильно понадобится.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср авг 01, 2012 16:43:57

я тоже уже на форуме "спалился".....

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср авг 01, 2012 23:10:54

дел
Последний раз редактировалось O-LED Чт авг 02, 2012 10:28:34, всего редактировалось 1 раз.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср авг 01, 2012 23:28:38

Да, призов Кот явно не зажал!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 07:05:43

А мне кажется, "всенародное голосование" только разжигает страсти, а не отражает объективной оценки работ. Все аналогично, как и выборы кого-либо в стране. Неужели нет доверия к модераторам и "старожилам" форума? Почему бы им самим не оценить работы? А еще лучше, решать должны специалисты компаний, предоставивших призы, тогда вопросы отпадут. Вот уже несколько конкурсов наблюдал, но так и не понял смысла анонимности авторов работ. Ведь, кто пытается "накрутить" и так знают, за какую работу нужно проголосовать. А показатель голосов "друзей и недругов", как раз и учитывает не только саму работу автора, но и его присутствие на форуме. "Кто людям помогает НЕ тратит время зря" :) Может это и есть заработанные дополнительные плюсовые (или минусовые) бонусы к оценке авторских работ. Но, не нами правила придуманы, не нам их и менять... :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 07:21:09

Не зря древние говорили - vox populi - vox Dei. Голосование тысячи человек объективнее, чем голосование десяти даже статистически. Тем более, что предложенный вами вариант мы уже испробовали - ничего кроме обвинений в пристрастности мы не получили. Так что никакие делегаты тут не помогут, только хардкор, только прямое волеизъявления граждан :)
Но вообще, конечно, забавно, каждый конкурс начинается с одного и того же - обсуждения голосования. И ведь каждый точно знает, что надо делать именно так, а не иначе, хотя совершенно точно не пробовал это делать. Эх, страна советов.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 07:48:47

Ха, а кто в "нашей стране советов" прислушивается к "обвинениям в пристрастности" и что-то от этого изменилось? Вот поэтому и имеем то, за что голосовали "объективные тысячи человек", но не специалисты. И в думе сидят не профессионалы, а артисты, спортсмены, бизнесмены и т.п. Ни в коем случае не хотел ввязываться в обсуждение правил голосования, тем более навязывать свое мнение (моих работ нет, смысла спорить тоже нет). Просто, кадый конкурс выплывают одни и те же вопросы, а практически ничего не меняется. Простите, больше не спорю и не лезу с советами. А осциллографы на сайте не плохие, надо купить себе на работу...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 09:50:23

Можно поподробнее о разделении "Аналоговая техника"-"Цифровая техника"? Кто будет определять к какой теме относится конструкция? Какие разделы явно к ним относятся? Призы аналоговой техники явно поинтересней будут.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:02:45

Призы приблизительно одинаковые. Невозможно подобрать приборы разных производителей с точностью до миллиметра. Да и потом - это кому что нужно. Так что тут разница исключительно субъективная.
Разделять по номинациям будет администрация форума, руководствуюсь здравым смыслом. К аналоговой технике, например, будет относиться все, что не содержит МК и цифровых микросхем. Впрочем и тут есть исключения, например, если вы сделаете оконечный усилитель мощности и добавите к нему защиту АС, в которой будут применены цифровые микросхемы, вы попадете в номинацию Аналоговая техника.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:08:55

Хм, звучит логично, я бы даже сказал, здраво.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:15:57

На самом деле разделить не сложно.
Даже если есть МК, но он служит для вспомогательной цели, например индикацию напряжения какого-нибудь лабораторного блока питания, где основная фишка именно в аналоговой схеме, и эта фишка будет подробно описана, то тоже можно отнести к аналоговой технике. МК тут тупо вольтметр, и не более.
И наоборот - если на нём завязана цепь регулирования, а аналоговая обвязка просто содержит подчинённые элементы - то цифровая. Хотя, казалось бы, эти конструкции выполняют одни и те же функции :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:29:27

С системой голосования как в прошлые года администрация сново будет обречена на ручную работу........ Нужно или сделать ОДИН КОТ - ОДИН ГОЛОС, или обязать голосовать каждого за ВСЕ работы. Иначе получается парадокс, общий бал работы которой поставлено 1 или 2 бала будет ниже чем у работы которую не оценивали вовсе.........

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:31:22

Во-во. Пуст каждый или одну выберет, или все оценит! Лучше ИМХО 1. . .

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:35:30

O-LED писал(а):С системой голосования как в прошлые года администрация сново будет обречена на ручную работу........ Нужно или сделать ОДИН КОТ - ОДИН ГОЛОС, или обязать голосовать каждого за ВСЕ работы. Иначе получается парадокс, общий бал работы которой поставлено 1 или 2 бала будет ниже чем у работы которую не оценивали вовсе.........

Нет, вы не правы, потому что работы распределяются по местам по среднему баллу, а не по максимальному. То есть, учитывается и сумма баллов и количество отданных за работу голосов.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:38:27

Тогда нормально! А вот гипотетически, если никто за работу голос не дал, то что?!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:39:49

Скажите, а если я хочу выставить на конкурс конструкцию про которую уже упоминал, но на другом сайте - это не нарушит правил конкурса?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 10:43:24

Хвост оторвут и расстреляют!
А если серьёзно: ты просто упомянул, или привёл полное описание?!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт авг 02, 2012 11:52:15

Упомянул устройство и привёл результаты его использования. Схему и прошивку прислал паре человек которые заинтересовались, но насколько мне известно никто больше пока что не повторил. С тех пор прошло несколько лет. А сейчас кажется что оно (устройство) будет тут очень в тему...
Да, и ещё. Есть ли ограничение на количество устройств от одного участника?
Тема закрыта