Поучаствуйте - вдруг что-то изменится?
Тема закрыта

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср сен 26, 2012 21:45:41

Спасибо, я получил ответ на свой вопрос.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср сен 26, 2012 23:08:15

Ср. сен. 26, 2012. 17:40:15. Max писал: "Простите, а вы кто такой, чтобы утверждать это? Вы видели статистику голосования? IP адреса пользователей? У вас вообще хотя бы какие-либо доказательства накруток есть, чтобы делать такие заявления?"

Ты сердишься, Юпитер...
Мах, естественно, у меня нет этих данных, вы ведь их не публикуете. Просто, при той легкости, с которой можно накрутить результат, станете ли вы утверждать, что никто так не поступил?
Но оставим это. Мой пост касался, в первую очередь, необходимости соблюдения вами же установленных правил. А что мы видели? Авторы общаются в комментах не взирая на запрет, голосование продолжается после срока окончания, и т.д. Все сходит с рук. Задумайтесь, пожалуйста, о том, что поощряя подобные вещи, хотя бы бездействием, вы отвращаете от участия в конкурсе тех авторов, для которых такое поведение неприемлемо, а это вряд ли способствует развитию сайта в нужном направлении...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 27, 2012 00:37:42

А вот у Пети длиннее!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 27, 2012 02:08:12

Проблема только в том, что это процессор вряд ли кто повторит, или хотя бы разберётся в схемотехнике.
Поэтому народ и выбирает более простые конструкции , доступные для повторения и не требующие солидных материальных затрат.

Батарейка и светодиодик.... :)А если ещё и тумблер добавить то вообще крутышка по молодёжному.:)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 27, 2012 08:06:13

Опять отвечу изречением: только в соревновании с сильным противником ты научишься побеждать!
Только собирая что то сложное и повышая свой уровень ты научишься чему то.
А не батарейки со светодиодами для потакания неучам и дебилам ...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 27, 2012 09:09:17

[quote="MIF"]
Любопытно было глянуть на применение ФЭУ, инкубатор и некоторые другие конструкции, по которым я ещё несколько раз внимательно пробегусь.[/quote]

Могу ответить за инкубатор. Минимум четверо его собрали после публикации кое-каких материалов на моём сайте и форуме fermer.ru
Письма с вопросами и просьбами по усовершенствованию мне на мыло тому доказательство.
Устройство разрабатывалось под конкретного заказчика - украинского фермера. Всё что там наворочено - это его фантазия. Я за реализацию этого в виде железа и программного кода небольшую материальную компенсацию получил...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт сен 27, 2012 11:15:31

Странные вы.... вот мое первое сообщение, и я зарегистрировался только для голосования. Ну не получилось в прошлый раз. Да и не особо надо было- большинство материала в свободном доступе. Это же не означает, что я кому-то накручивал голоса. При чем здесь сколько сообщений у голосовавших ? При чем время регистрации ? Это как бы ограничивает голосовалку до почетных членов )

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Вс сен 30, 2012 19:44:30

[quote="Av4arik"]Как в статью ссылку ветки с ответами воткнуть? - это к модераторам, они уже давно пытаются сделать, и уже есть далеко не первые результаты[/quote]
Замечательно. Уважаемые модераторы, не могли бы вы в эту работу
http://radiokot.ru/konkurs/20/
Втыкнуть ссылку на ветку с обсуждением?
viewtopic.php?f=1&t=78611
Благодарю авансом (тобишь заранее).

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср окт 03, 2012 16:15:30

А когда будут известны авторы работ?
Есть пара вопросов. А темы на форуме создавать не хочется.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср окт 03, 2012 17:26:37

А вы давно статьи смотрели? Авторы уже есть.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср окт 03, 2012 18:03:13

[quote="ploop"]А вы давно статьи смотрели? Авторы уже есть.[/quote]

Давненько

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт окт 04, 2012 15:57:11

можно узнать когда призовые посылки были отправлены? и почтовые идентификаторы?

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Чт окт 04, 2012 17:02:28

Обещали отправить на этой неделе и запостить здесь об отправке.
Ждём...

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пн окт 08, 2012 10:50:55

Товарищи, хочу всех попросить - хватит меня доставать - я человеческим языком сказал - как только будет информация об отправке призов, я сразу отпишусь в этой теме.
И вот, собственно, информация.

Призы в номинации Аналоговая техника:
1. Осциллограф отправлен сегодня, трек - CA013810157RU
2. Генератор отправлен сегодня, трек - CA013810130RU
3. Мультиметр вручен лично в минувшие выходные.

Призы в номинации Цифровая техника:
1. Осциллограф отправлен, трек - EA250573421RU
2. Частотомер отправлен 08.10, трек - EA147973007RU
3. Мультиметр отправлен, трек - EA250573979RU

Приз, учрежденный нашим коллегой ppp отправлен на прошлой неделе.

Выбор модераторов отправлен 15.10, трек - 11912151092444
Специальный приз Кота отправлен 15.10, трек - RA211939125RU

Всем, кто прислал адреса, значки отправлены 24.10.
Все! Все призы отправлены. Граждане, по получении отпишитесь, если не сложно.
Еще раз поздравляю всех :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пт окт 19, 2012 19:02:17

Получил частотомер. Отличный прибор. Уже настроил радиостанцию TOPCOM 3800, после замены кварца синтезатора.
Спасибо.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пт окт 26, 2012 08:25:22

Вдруг из маминой из спальни... ой, нет, что-то я не то пишу.
Нечеловеческие додекаэдры зеленят шорох быстрых нейтронов... Нет, опять не то.
Уважаемый начальник ОАО "Газпром"! Прошу выплатить дивиден... Нет, теперь не туда.
А, во!
Осциллограф пришёл, спасибо Коту. Был подарен другу-программисту, и от него отдельное спасибо. Говорит что теперь он буквально одним байтом всю вселенную на уши поставит. Посмотрим, у него 256 попыток, 255 с половиной уже сделаны.
Тестер тоже пришёл. И тоже спасибо Коту. Не был никому подарен - самому пригодится. И вообще, всё раздавать - так и длину хвоста нечем измерить будет.
И значок тоже пришёл. За него - самое большое спасибо, ибо осциллографов в мире стотыщпиЦотмульЁнов, а значков таких не так много и они котячные*. Кстати, еле нашёл его в коробке и мог случайно вместе с коробкой выкинуть. Спасло то что при встряхивании он издал характерный звук, который издаёт попадающий в мусорную коробку с мятыми бумагами только что отпаянный дохлый транзистор в корпусе ТО220, ну или D2PAK. Кренки не такие музыкальные, знаете ли...

* Ну котячные же!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пт окт 26, 2012 10:45:09

Осциллограф пришел, вмятин/царапин нету. Понюхал. Потрогал лапой. Отличная штука! Большое Спасибо! От радости нализался валерьянки, бегал по квартире, драл обои :)

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пт окт 26, 2012 11:16:47

Осциллограф АКИП-4115/3 получил, за что огромная благодарность организаторам конкурса и спонсорам!
Интересно, что извещение с почты так и не пришло. Хорошо, что сейчас есть возможность отслеживания отправлений по почтовому идентификатору. Осциллограф дошёл в целости и сохранности, только компакт-диск с ПО оказался с вмятинами, но т.к. на нём записано всего 40 с небольшим МБ, то вся информация осталась целой. Осциллограф солидный с шикарным экраном, полосой 60 МГц и кучей функций. Есть, правда, мелкие недоработки программного обеспечения, но в целом аппарат - то что надо для домашней лаборатории.
Ещё раз огромное спасибо и побольше конкурсов с хорошими призами.

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Пт окт 26, 2012 11:52:34

Генератор АКИП-3409/1 получил.
Как было сказано выше :
Понюхал. Потрогал лапой. Отличная штука! Большое Спасибо! От радости нализался валерьянки :)
Огромная благодарность организаторам конкурса и спонсорам!
Домашняя лаборатория пополнилась ещё одним хорошим прибором.
Ещё раз огромное спасибо за замечательный приз!

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2012!

Ср окт 31, 2012 13:18:13

Значёк получил! Спасибо!
Вблизи ещё прикольней чем на фото.
А когда статьи с конкурса разбегутся по рубрикам?
Тема закрыта